Хэтчбек Сузуки Балено примеряет на логотип Тойота


Опубликованно 11.11.2018 02:20

Хэтчбек Сузуки Балено примеряет на логотип Тойота

На хетчбэк Maruti Сузуки Балено будет первая модель от Судзуки, выпущенный компанией Toyota. Модель продаж в дилерской сети Toyota начнет в первом квартале следующего финансового года.

Согласно инсайдерской информации, опубликованной на LiveMint, годовые продажи Балено составит 20 - 25 тыс. единиц. До этого, хэтчбек будет испытывать некоторые улучшения в экстерьере и интерьере. Помимо нового логотипа, хэтчбек получит новую решетку радиатора и передняя и задняя оптика в стиле палка Тойота.

Технически, Индийский Балено останется прежним. Изготовлен на Сузуки завода в Гуджарате хэтчбек оснащен 1,2-литровым "атмосферником" (84 л. с., 115 Нм), литровый двигатель (102 л. с., 150 Нм) и 1,3-литровый дизель (75 л. с.,190 Нм). Комбинированные двигатели с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

Соглашение о сотрудничестве Toyota и Сузуки был подписан в начале 2017 года. В дополнение к обмену моделей в нем согласились на совместное использование производственной площади и разработка силовых агрегатов. Компании также планируют сотрудничать в области "зеленых" технологий и безопасности.

В Индии под брендом Toyota будет выпускать топорик Балено и Витара компактный кроссовер Brezza и седан Toyota Corolla будет выпущен на индийский рынок под брендом Марути Сузуки. Теперь в Toyota Индии Карнатака собирать хэтчбек Etios Лива. В ближайшем будущем здесь начнут собирать Сузуки Балено.



Категория: Авто