Как запустить комп в безопасном режиме: шаг за шагом инструкции и советы


Опубликованно 10.11.2018 17:45

Как запустить комп в безопасном режиме: шаг за шагом инструкции и советы

Видимо, тот, кто знает, что иногда вы должны загрузить систему с использованием специального параметра запуска называется Safe Mode (так называемый безопасный режим). Поэтому необходимо его применение, и как включить комп в безопасном режиме, вперед и видим. Сразу стоит отметить, что действия различаются достаточно сильно, в зависимости от версии операционной системы Windows запущена на компьютере, или ноутбуке. Однако, несмотря на это, вы можете предложить и общее решение, которое применимо к любой из известных версий. Что такое безопасный режим и для чего он используется?

Для начала, давайте кратко остановимся на том, что это за режим, и за которой иногда так важно его использование. В большинстве случаев используется при нестабильной работе операционной системы или при невозможности загрузки в нормальном режиме для решения различных проблем. Как правило, пользователи не обращают внимание на варианты загрузки системы и выбрать стандартный режим, Safe Mode, но рекомендуется не всегда, так как в этом случае полностью игнорируется драйверы сети и доступа в интернет, например, для запуска некоторых важных компонентов системы не доступен.

В некоторых ситуациях может быть нужна поддержка командной строки, потому что его инструменты позволяют решать возможные неисправности и сбои при запуске Windows в эффективным образом. В самом деле, большинство пользователей увидел такие рецепты в меню "пуск" для некоторых версий Windows, но их просто проигнорировали их применение, но, когда вы выбираете правильный метод старта некоторые операции были невозможны. Как запустить комп в безопасном режиме запуск Windows 7 и ниже?

Теперь перейдем непосредственно к активации такого начала. Как запустить комп в безопасном режиме загрузки в системы седьмой версии и предыдущие версии, вероятно, в частности, объяснять не нужно. Наверное, все уже поняли, что дело доходит до вызова специального меню загрузки, в котором вы можете выбрать различные типы действий.

Доступ к нему вы включите его, нажав клавишу F8 в начале загрузки системы (после передачи управления загрузки BIOS, но еще до появления логотипа Windows). В некоторых случаях, возможно, потребуется нажать клавишу несколько раз, потому что сразу эффект не может дать (здесь главное не упустить момент). На некоторые пользовательские клавиатуры, где функциональные клавиши совмещены с цифровыми клавишами, может потребоваться одновременно нажмите дополнительные клавиши, как Alt, Fn или Shift. Как войти в безопасный режим компании восьмой и десятой версии системы?

Выход восьмой версии, его разнообразие 8.1, затем десятый пересмотр был отмечен негодование пользователей, так как использование стандартного вызова меню "пуск" в их гибели, хотя, возможно, так и осталась, как будет обсуждаться в дальнейшем. В их комп включается в безопасном режиме с использованием множества дополнительных действий и без использования съемных носителей с дистрибутивом или диска восстановления достичь такого варианта загрузки обычного пользователя крайне сложно.

В работающей системе, но для этого необходимо войти в меню "параметры", выберите раздел восстановления, а затем использовать пункт параметры загрузки, после чего через центры диагностики и дополнительные параметры выберите параметры загрузки и нажмите на кнопку перезагрузки.

Только после того, как ваш компьютер или ноутбук перезагрузится, и на экране появится меню, содержащее параметры для выберите нужное действие (меню выполнено в темно-синий цвет и немного отличается от того, что видит пользователь в Windows 7 и следующие). Загрузка в Safe Mode: общие параметры для всех систем

Теперь несколько слов о том, как запустить комп в безопасном режиме, на основе общих методов, которые можно использовать, независимо от версии Windows. Для этого в любой ОПЕРАЦИОННОЙ системе есть специальный инструмент для настройки, вызывается из консоли «выполнить» команду msconfig.

После входа в конфигуратор, вам необходимо нажать на вкладку "автозагрузка" и просто обратите внимание на пункт безопасный запуск с загрузкой минимальной конфигурации. Но и здесь есть свои подводные камни. Дело в том, что при активации этого типа начала использования в режиме Safe Mode будет осуществляться постоянно. Как на компьютере отключить безопасный режим, я думаю, это уже ясно. В загрузке системы, должен просто вернуться в настройки и снимите флажок с вышеуказанной статьи. Пуск безопасной загрузки с использованием съемных носителей

Наконец, мы видим, как запустить комп в безопасном режиме, если система не запускается вообще, а не причина. Для того, чтобы выбрать нужное действие, вы можете использовать загрузочный носитель (например, установочный диск с любой последней версии Windows), после выбора языковых параметров, приступить к восстановлению, а затем вызвать командную строку, для которой можно использовать соответствующий пункт в главном меню, или в клавиш Shift + F10. В консоли вы должны написать команду «bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true» (без кавычек). Для безопасного стирания старта в загруженной системе, необходимо вызвать консоль и выполнить предыдущую команду, но без каких-либо оператора «true», в конце концов. После запуска будет осуществляться с помощью обычной загрузки. Как вернуть меню "пуск" для Windows 8 и 10?

Конечно, многие пользователи двух последних изменений в системе хотите вернуть использовать клавишу F8 для вызова меню загрузки, потому что это легче и более практичным.

Это может быть сделано очень просто, если вы запускаете командную строку (обязательно от имени администратора) и выполните команду «bcdedit /set {current} bootmenupolicy legacy» (снова, без кавычек в начале и в конце). По окончании всех операций производится перезагрузка, и, нажав клавишу F8, дает тот же результат, в систем седьмого изменений и ниже. Кстати, этот вариант хорош, и тот факт, что вы не сможете отказаться от использования специальных вариантов старта, что было сказано выше. В основном предназначен для облегчения вызова меню при загрузке операционной системы, и даже в том случае, если система не запускается вообще, и добраться до нужной точки не удается. Автор: Панику Оксана Викторовна 16 Августа, 2018



Категория: Мобильная техника