Владимир Кличко: «Я не хотел бы ни в коем случае не обманут Поветкина»


Опубликованно 10.11.2018 12:35

Владимир Кличко: «Я не хотел бы ни в коем случае не обманут Поветкина»

Владимир Кличко / Скриншот

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко назвал разложить, где Александр Поветкин(34-1, 24 КБ) сможет победить обладателя поясов WBC, WBA, IBF, IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КБ). Об этом украинский рассказал в интервью Boxing.ua:

«Я не хотел бы ни в коем случае не обманут Поветкина. Да, может быть, кажется, проще, чем вы думаете, но это опытный спортсмен с хорошей любительской background: олимпийский чемпион, чемпион мира среди любителей, профессионалов, он также имеет прекрасный рекорд, рекорд список поединков, которые он провел.

Желательно, я знаю, Иешуа, потому что он сильнее, больше, более молодой. У него есть опыт поединка на "Уэмбли". Например, со мной. Что касается опыта, Иешуа не уступает. Его размеры, его способность двигаться на ринге, несмотря на размеры, его технику, его опыт, его силы удара... Все же, в процентах, я даю свое предпочтение в этом матче именно он.

Если Иешуа оставит Поветкина на поле, я думаю, просто из-за физических различий условии что Энтони выиграет наверняка. Но ни в коем случае нельзя списывать Поветкина. Средняя и ближняя дистанция-это его сильные стороны. Если Иешуа признает, частое появление Поветкина ближней или средней дистанции, я скажу даже, что Александр может закончить поединок победой заранее.

Жду захватывающий поединок, интересный, интригующий. 55% – 45% или 60% – 40% – в этот процент, я бы отдал предпочтение Иешуа.

Напомним, что бой состоится 22 сентября на "Уэмбли" в Лондоне. Онлайн-трансляция поединка Джошуа – Поветкин будет доступна на XSPORT.

Обратите внимание, что на бой прибудут два украинских чемпионов – Александр Усик (15-0, 11 KO) и Василия Фламенко (11-1, 9).

Читайте также:



Категория: Спорт