Достопримечательностей в городе Электросталь: история города, что посмотреть, отзывы и фотографии


Опубликованно 09.11.2018 20:25

Достопримечательностей в городе Электросталь: история города, что посмотреть, отзывы и фотографии

Электросталь-довольно большой промышленный город, который расположен возле реки Воронки и почти в 40-50 км от восточной части Москвы. Здесь много мощных заводов, где задействовано много людей в Электросталь. Они прекрасно сочетаются с красивые зеленые бульвары, улицы и парки, яркие газоны и клумбы, которые украшают практически весь город. Потрясающие пейзажи дают удивительные воды и леса. Стоит больше узнать об основных достопримечательностях Электростали, фото которого есть в статье.

История города

Город был основан в 1916 году при строительстве металлургического завода. Раньше на этом месте было урочище затишье. Чтобы начать строительство, использовали труд местных фермеров. В середине 1925 года, здесь была построена первая железнодорожная линия, которая соединила в городе Электросталь с Москвой. После начала 1938 года деревня стала отдельным городом.

Примечательно, что во время Великой Отечественной войны на electrostalsky заводы выпускали боеприпасы, которые были необходимы для победы. Особенно стоит отметить, производитель легендарных "Катюш".

Новый этап для работы на предприятиях города начались после того, как было изобретено атомное оружие. Местный завод был в списке основных производственных объектов атомной отрасли. Это привело к тому, что в 1954 году начато производство топливо, используемое для работы атомных электростанций.

В 1963 году был построен культурный центр "Октябрь", и сделало его мастером на Ново-Краматорский завод имени Сталина. Там был просторный зал для зрителей, которых может вместить более чем 850 человек, а также уникальная вращающаяся сцена, актерам за несколько секунд, чтобы сменить декорации.

В разное время в культурном центре выступили известные творческие коллективы, а также известный ансамбль "Березка". Примечательно, что даже сегодня, культурный центр активно функционирует, а площадь перед ним-это самое красивое место в городе Электросталь работает в летние фонтаны. В середине 2013 года, он получил статус Города трудовой и воинской славы. Достопримечательности

Многие в городе много памятников, которые рассказывают об истории этого удивительного места: памятник Николаю Второво - основателя знаменитого завода "Электросталь" возле Дома культуры, памятник Tevosjana - главный инженер, памятники Максиму Горькому и Маркс, скульптура "сталевар" памятник Корнеев – Героя Советского Союза, а также мемориал и памятник воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе.

Машиностроительный завод

Это довольно большое и старое производство в городе, которое специализируется на производстве топлива на местных АЗС. Завод является структурой компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом". Генеральный директор компании-О. Л. Седельников.

Завод производит ядерное топливо для атомных электростанций, транспорта, электростанций и исследовательских реакторов не только в России, но и в других европейских странах. Компания имеет сертификаты качества OHSAS 18001, ИСО 14001, ИСО 9001.

В заводском музее представлена его история, показывает старые фотографии улиц города, достижения сотрудников, а так же фото значимых людей, есть множество самых интересных моделей, выпускаемых на машиностроительном заводе. Также здесь проходят презентации, показывающие принципы работы предприятия.

Храм праведного Иоанна Кронштадтского

Этот храм является туристической достопримечательностью в городе Электросталь - ориентированной представляет собой однокупольное церковь, которая выполнена в стиле Византийской эпохи. Он был построен в XX веке, в непосредственной близости от Андреевской церкви. Церковь была разработана Т. В. Трубникова и В. А. Дроздов, разработка которого был украшен иконостас и интерьер.

Церковь исполняет роль крестильного храма и относится к Московской епархии. Основными святынями храма являются древние и ценные иконы Nikandor из Gorodnoezersk Пантелеймона. Кроме того, там хранятся мощи святых. В церкви проводятся только во время религиозных праздников.

Городской парк культуры и отдыха

Местный парк аттракционов в городе Электросталь – это идеальное место, в котором каждый человек сможет остаться наедине с природой, чтобы осмотреть многочисленные достопримечательности, а также провести время игровые автоматы. В частности, в парке культуры и отдыха популярен в летнее время здесь полно семей, молодежных групп и семейных пар.

Особенно для лета 2013 года в парке сделали перепланировку, которая дала возможность установить более современный, зрелищный и интересный для самых маленьких посетителей сайта. Пловцы будут в восторге от дракона и лебеди, и для более активных детей были батуты.

Примечательно, что в местном парке весьма доступные цены: стоимость билета для различных аттракционов колеблется от 30-100 рублей. Сегодня его называют "Чудо-парк", и оно подразделяется на более спокойный, "тихая аллея" и "Аллея забав", где есть кафе, летняя эстрада, а также довольно много ездит.

"Галерея кино"

Этот театр очень популярен, поэтому его можно назвать знаковым Электросталь. Он расположен в торговом центре "Эльград" и состоит из 5 просторных номеров, которые могут вместить более 800 человек. Для показа фильмов 2D и 3D используется только современное оборудование: акустика формат Dolby цифровой Surround EX и фликера свободный, и огромные экраны, которые имеют специальное покрытие. Все экраны были созданы очень комфортные для посетителей условия: климат-контроль и мягкие сиденья.

В фойе "видео Галерея", там есть игровая зона, довольно просторное кафе, заведения быстрого питания ("Sudeki", "Ташир пицца", "Ростикс", "кебаб-Тун", и т. д.) и попкорн бар. Это привлекательный местный центр досуга, где жители города Электросталь показывают все новые фильмы. Пейнтбольный клуб "Авангард"

Это комплекс, где можно отдохнуть и провести свободное время. Помимо платформ, которые оборудованы всем необходимым для игры в лазертаг и пейнтбол, гости могут посетить местные кафе, где подают вкусные блюда домашней кухни, банкетное меню, караоке и расслабляющую ванну с теплой купелью. Комментарии

Что делают туристы в городе? Это не туристический, а промышленный. Достопримечательности довольно специфический, но в целом интересно. Порадовало путешественников, низкие цены.

Глядя На фото достопримечательностей города Электросталь, вы можете пойти туда и провести незабываемые выходные. Автор: Ирина Супрун 8 ноября 2018



Категория: Туризм