Как использовать TunnelBear на ПК?


Опубликованно 09.11.2018 07:40

Как использовать TunnelBear на ПК?

Сейчас такое время, что все больше и больше Интернет-ресурсов закрыты для посещения, и по политическим мотивам (Китай, Северная Корея, Украина), и по соображениям рынка, использования определенных сервисов в Интернете (США). Для того, чтобы обойти эти ограничения, были созданы специальные программы и ресурсы, размещенные во Всемирной паутине, которые называют клиенты VPN и прокси-серверов, которые работают на базе туннель. Одна из самых простых, но в то же время очень необычных приложений можно назвать небольшой программы под названием TunnelBear. О том, как использовать TunnelBear на ПК или на мобильном устройстве, в дальнейшем, будут рассмотрены. Что такое TunnelBear?

И для начала, давайте определимся, что собой представляет этот продукт. В широком смысле эта программа на самом деле-это VPN-клиент. Однако, не всегда интегрируется в браузеры, как это делают некоторые, добавленные в веб-браузерах, и изменить IP-адрес компьютера, для всех установленных приложений, которые в теории могут в процессе работы обращаться к какой-либо заблокированный для определенного региона нахождения пользователя с ресурсом.

В принципе, эта программа похожа на вы смотрели программу SafeIP. Но тогда, почему он вызывает неподдельный интерес со стороны пользователей и невероятно весело? Да, только потому, что их использование является очень простым. Настроек, как таковых, особо изменений не нужно, а интерфейс выполнен очень необычно. Несмотря на то, что отображается на английском языке, особых знаний, в этом случае не требуется, так как все, что, очевидно, и процесс работы больше похож на игру.

Приложение после шторма, и его версию можно найти для различных направлений и мобильных операционных систем. Единственным недостатком является то, что программа является условно-бесплатной и имеет свои ограничения в использовании, бесплатный лимит трафика (на этом остановимся ниже). Установки программного обеспечения и регистрации

Итак, как использовать TunnelBear? Сначала нужно скачать и установить. В этом ничего сложного нет.

На ресурс сразу можно выбрать модификацию программы и скачать файл установки для всей операционной системы в целом или загрузить расширение для браузера поддерживает (к сожалению, только для Chrome и Opera). Установки исполняемый файл в последних версиях Windows используется на компьютере как администратор (если администратора запись не отключена), после чего остается просто следовать указаниям Мастера установки.

Для браузеров, для установки клиента не требуется, так как после нажатия, появится кнопка немедленного добавить расширение для браузера.

На одном из этапов установки откроется окно регистрации, что для продолжения необходимо выполнить в обязательном порядке. Сразу выбор региона можно отложить, после чего необходимо будет подтвердить регистрацию. И здесь с получением письма, могут возникнуть проблемы, так что придется немного подождать, или запросить повторную отправку. Но мы предполагаем, что создание учетная запись подтверждена и программа установилась.

Примечание: если сообщение не получено, чтобы установить расширение для браузера. По идее, с ним проблем не будет, несмотря на то, подтвердить адрес электронной почты необходимо в любом случае. Как использовать TunnelBear VPN: введение в интерфейс

Теперь перейдем к самой программе. Итак, как использовать TunnelBear? Интерфейс приложения, как карта мира, с указанием их местоположения с изображением животного, но и расположенный вокруг тоннелей, которые имеют определенные маршруты, с помощью которых они будут подключаться к нужным ресурсам.

Чтобы изменить его местоположение, вы можете использовать кнопку включения VPN с АКП в положение (ON/OFF), после того, как медведь начнет копать туннель. Если требует ручной выбор, вам просто нужно нажать на государство, представленных на карте, и подтвердить подключение через VPN. Как использовать TunnelBear на компьютере: некоторые важные настройки

Как видим, ничего особенно сложного нет. Однако, говоря о том, как использовать TunnelBear, стоит сказать несколько слов о настройках приложения.

Это не много, но особое внимание следует обратить на запуск приложения вместе с системой, а также настройку всплывающие подсказки и уведомления. Среди прочего, в некоторых местах скорость Интернета может упасть значительно. Несколько слов о мобильных устройствах

С мобильного устройства, ситуация несколько сложнее. Если говорить о том, как использовать TunnelBear именно в этих устройствах, особенно стоит отметить, что в процессе установки, клиент должен будет согласиться с установкой специальные сертификаты. Другая неприятность, в частности владельцев "сумасшедшая" гаджеты подстерегает в ситуации, когда уровень заряда аккумулятора снижается довольно. iOS самостоятельно отключает VPN-подключение, и включить его нет никакой возможности. Цена вопроса

Само собой разумеется, что очень часто возникают вопросы о том, как использовать TunnelBear бесплатно, потому что приложение, как уже было сказано выше, относится к условно-бесплатным. На данный момент лимит трафика составляет порядка 500 Мб в месяц. Если вы хотите получить больше, можете поделиться списком мнение о программе (более 1 ГБ), для мусульман в компьютере и двух мобильных устройств, цена составит 5 долларов в месяц или $ 50 в год. Что касается снижения скорости соединения, с этим ничего не поделаешь. Она, например, выбрать в качестве места Великобритании может упасть в пять раз! Чтобы избежать этого, добавив в специальный список некоторых сайтов, для того, что трафик будет идти напрямую.

В общем, насколько целесообразно использовать эту программу, вы решаете сами. Интерфейс и удобство использования-это действительно заслуживает похвалы, но вот проблема с подтверждением регистрации и оплаты, если объем трафика у вас значительно больше предела, сводят на нет популярность этого программного продукта (это намного проще, чтобы установить на свой компьютер или мобильное устройство, последняя версия браузера Opera с функцией VPN-клиента, не платить ничего, и не зависеть ни от каких-либо ограничений). Да, и прямой конкурент-Бесплатная программа SafeIP – работает хуже. Автор: Скамейку Оксана Владимировна 29 Августа, в 2018



Категория: Мобильная техника