Тошнотворной резни одиночки в школе


Опубликованно 08.11.2018 09:45

Тошнотворной резни одиночки в школе

Было не ясно, что побудило Владислав Росляков, описан как застенчивый одиночка, идти на рожон. Запись с камеры наблюдения по российским СМИ показали ему спокойно спускаясь по лестнице школы в черноморском городе Керчь, и дробовик в его перчатке.

“Он шел вокруг и расстрел студентов и преподавателей в холодной крови”, - сказал Сергей Аксенов, региональный лидер в Крыму.

Студент Владислав Росляков, 18, сталкинг залах крымская школа. Фото: видеонаблюдение

Стрелявший покончил с собой. Фото: АFР

Чиновники заявили, что студент четвертого курса застрелился в библиотеке Керченского политехнического колледжа после нападения. Его мать, медсестра, помогала лечить пострадавших в местной больнице после расстрелов, не зная еще, что ее сын был обвинен в рожон и был уже мертв.

Такие расстрелы в школах встречаются редко, и нападение в среду было намного хуже недовольный студент в России, которая аннексировала полуостров Крым из Украины в 2014 году.

Кровопролитие вызвало вопросы о Школе, безопасности в стране; Керченский политехнический колледж был только на стойке регистрации без охранников. К концу дня, число погибших составило 19, хотя это не ясно, если эта цифра включает в себя стрелка. Пятьдесят три человека ранены, в том числе 12 в тяжелом состоянии, крымские власти заявили.

Это была величайшая потеря в жизни школьного насилия в России после Беслана террористический акт чеченских сепаратистов в 2004 году, в которых 333 человека погибли в ходе трехдневной осады, многие из них дети, и сотни были ранены. Объявление о том, что стрелок в атаку в среду был студент, который действовал в одиночку пришел после часа быстро меняющихся объяснения, что именно произошло в школе.

Медики загрузить пострадавшего на скорой помощи, в Керчи, Крым. Фото: АП

Чиновники сначала сообщили о взрыве газа, затем сказал, что взрывное устройство обрушился в кафе в обеденное время в подозреваемых в совершении теракта. Однако свидетели сообщили, что жертвы были убиты в результате обстрела. Следственного комитета, ведущие российские агентства по расследованию преступления, в итоге сказал, что все жертвы погибли от огнестрельных ранений.

Отражая в течение дня путаницы, президент России Владимир Путин заявил о жертвах в результате взрыва погибли как Следственный комитет объявил, что они были застрелены.

Мрачной физиономией Путин выразил сожаление по поводу нападения как “трагическим событием” и выразил соболезнования семьям погибших на пресс-конференции в южном городе Сочи, где он встречался с президентом Египта Абдель-Фаттах эль-Сисси. Следственный комитет сказал, что взрывное устройство начинено осколками ушел в школьной столовой и Сергей Меликов, заместитель начальника Российской Национальной гвардии, сказал, что это было самодельным. Позже чиновники нашли второе взрывное устройство и уничтожили его.

Было непонятно, что делать, если злоумышленник взорвал его, или сколько людей было ранено.

Орудия жестко ограничен в России. Гражданские лица могут владеть только охотничьи ружья и гладкоствольные ружья и должна пройти строгую проверку. Росляков лишь недавно получил разрешение на владение ружьем и купил всего несколько дней назад 150 патронов, по данным местных чиновников.

Люди возлагают цветы в городе Симферополь, Крым. Фото: АFР

Аксенова, региональный лидер в Крыму, заявил, что боевик был описан как застенчивый мальчик, который не имел конфликтов.

“Он не был агрессивным, он был довольно робок”, - сказал Аксенов, считает, что Росляков может “посмотрели кино”, который вдохновил его пойти на перестрелку.

Некоторых российских новостях сказали, что стрелок оставил свой рюкзак, содержащий взрывное устройство в кафе и дистанционно взорвали его, прежде чем он начал стрелять.

“Я услышал взрыв и увидел осколки стекла и оконные рамы падают,” Роман Войтенко ученик сказал в своем выступлении эфир на Российском государственном телевидении. Другой студент, Семен Гаврилов, сказал, что он заснул во время лекции и разбудил звук выстрела. Он огляделся и увидел, что молодой человек стрелял в людей, - сказал он.

“Я запер дверь, надеясь, что он не услышит меня”, - Гаврилов рассказал газете "Комсомольская правда".

Он сказал, что полиция приехала примерно через 10 минут, чтобы эвакуировать людей и увидел трупы на полу и обугленные стены.

Другой студент, Юрий Kerpek, сказал государственному информационному агентству РИА Новости, что стрельба продолжалась около 15 минут.

Военнослужащие подразделений специального назначения патрулирование места взрыва в колледже в городе Керчь. Фото: АП

Россия пережила несколько жестоких нападений на студентов в последние годы, но никто из них не был даже отдаленно такой же жестокой, как рожон Керчь.

В начале этого года подросток, вооруженный топором напал на студентов в школе в Бурятии в Южной Сибири, ранив пятерых студентов и преподавателя. Злоумышленник также подожженный коктейль Молотова в классе и пытался покончить с собой до задержания.

В другом нападении в январе, двое подростков зарезали детей и их учителей с ножами, ранив 15 человек, а потом пытались убить друг друга, прежде чем был задержан.

После нападения в среду местные власти объявили чрезвычайное положение на черноморском полуострове и кордоны Национальной гвардии облетел школу. Безопасность также была увеличена на новый 19-километровый (12-мильный) мост, соединяющий полуостров с Россией, которая открылась ранее в этом году. Военные подразделения были развернуты возле колледжа, чтобы помочь чрезвычайных органов.

Аннексия Россией Крыма в 2014 году вызвали западные санкции. Россия также поддерживает сепаратистов, воюющих на украинской власти на востоке Украины, конфликт, который оставил по крайней мере 10 000 человек погибли с 2014 года. За последние несколько лет, российские службы безопасности арестовали несколько украинцев, обвиняемых в подготовке терактов в Крыму, но никаких нападений не произошло.



Категория: Интернет