Установка Hackintosh: характеристики, подробное описание и отзывы


Опубликованно 08.11.2018 00:25

Установка Hackintosh: характеристики, подробное описание и отзывы

Что такое "Хакинтош"? Он же - OSx86, Hackintosh. Это один из проектов, который связан с запуском "яблочной" операционной системы macOS на персональных компьютерах с процессорами архитектуры x86. В этой статье мы подробно разберем не только пошаговая инструкция установки Хакинтош, но и особенности ОПЕРАЦИОННОЙ системы, более важные факторы, которые вы должны знать перед началом установки, требования к этой системе. С чего все начиналось...

Возможность установить Hackintosh появился для пользователей "noble" компьютер в 2005 году. Компания "Apple" и объявила о своем переходе с PowerPC на x86 платформу. Затем, уже на уровне "железа" "Маки" особенно не отличается от компьютера, "Windows".

В тот момент, и вся команда хакеров начал свою долгую и кропотливую работу по созданию сборки "яблочных" операционных систем, что в дальнейшем можно было бы установить на любой подходят к техническим характеристикам компьютера.

Изначально общий список "железа", который бы теоретически мог бы держать "Hackintosh", был очень беден. Но Apple, работал в этом направлении. Они начали использовать различные компоненты, чтобы поддержать систему. Были разработаны кекстов (своего рода аналоги драйверов), которые позволяют запускать популярные модули.

Но первые попытки установить Хакинтош были связаны с большими проблемами: Необходимость полного обновления. Записи разных сборок специальные двухслойные оптические диски. Необходимость собрать кексты под каждый из компонентов системы. Постоянное возникновение проблем в работе ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Трудно получить стабильную работу на обычном "системы".

Пользователи, кроме того, они отметили некоторые преимущества. Как то: легко и приятно (после "Windows") интерфейс операционной системы, нет необходимости устанавливать множество приложений, системы реестра (который защищает ОПЕРАЦИОННУЮ систему от вирусов).

Состояние искусства

И что же сегодня? На сегодняшний день установка Hackintosh на персональном компьютере больше не проблема. Практически каждый пользователь может подобрать подходящую систему блокировки в этой версии "яблочной" ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Кроме того, есть возможность использовать идеально подходит для "Изменен" оборудование - те, которые применяются для Mac mini, iMac и Mac Pro.

Среди любителей компьютер обучение установить Hackintosh, достаточно широк. ОПЕРАЦИОННАЯ система популярная, тем не менее, что по цене ниже, позволяет получить компьютер, который можно сравнить производительность с "Mac". "Хакинтош" и ноутбук

Отдельно, вы можете выбрать группы пользователей, которые пытаются произвести установку Hackintosh из-под Windows, для ноутбуков, содержимое которого не так легко собрать по своему вкусу. Энтузиастов, они могут быть разделены на две категории: ОПЕРАЦИОННАЯ система настроена для развития. Как известно, писать приложения и программы для iOS, mac os, помощью "Windows", это почти невозможно. Кроме того, работа на виртуальной машине, здесь будет иметь ряд существенных ограничений. ОПЕРАЦИОННАЯ система настроена, чтобы сэкономить. Пользователь хочет получить ноутбук, в "яблочной" ОПЕРАЦИОННОЙ системы, не тратить на дорогие "Macbook".

Что мы имеем в итоге? Первая группа пользователей, здесь практически не ограничен в выборе модели ноутбука, так как функции одного или нескольких компонентов не боятся. Потому что программист, например, веб-камеры или подключения принтера? Для него важны только те параметры, которые позволяют писать приложения для "яблочной" техники.

Но что касается второй категории любителей, нужно обратить пристальное внимание на выбор ноутбук, чтобы быть в состоянии "делать железо" на вашем устройстве. Тем не менее, даже в результате более тщательного и тонкого выборов не будет иметь выход в ноутбук, который может работать с графикой, монтировать "тяжелые" видео. Нет возможности хорошо "сделать" дискретной графики.

Таким образом, установка Хакинтош с флешки это хорошо только для стационарных пк. В этом случае вы будете иметь возможность редактирование фото и видео не хуже, чем "Mac".

Выбор ноутбука под "Хакинтош"

Итак, вы заинтересованы в том, чтобы установить Хакинтош на ноутбук. Что устройство подходит для этого? Для "Хакинтош" бесшовные загрузке устройства, специалисты советуют сделать выбор в пользу одной из двух моделей: ASUS Vivobook X-series. ACER Свифт 3.

Параметры этой модели могут гибко подстроиться "Hackintosh". Но внимание и стоимость такого ноутбука - будет не меньше, чем в 65 тысяч рублей.

Сравнения с "Macbook"

Но, комментарии пользователей, итог вам понравится больше, чем покупать 13-дюймовый "Маки" для 90-140 тысяч рублей! Не забывайте, что при покупке Asus или Acer, вы также получите большой набор всех видов дверей (которые еще не могут похвастаться "Macbook"). Кроме того, устройство не будет споров и тачпад, которые удалось собрать много отрицательных отзывов владельцев.

Большим преимуществом является наличие дискретной графики. Приятно работать и под традиционный "Windows". Например, в случае "тяжелых" компьютерных игр и создания видео.

Если вы выбираете ноутбук именно для развития, возможность того, что есть что-то более. Ваш выбор может быть и игровая машина, так и ультрабуков. Самое главное - соответствие процессора устройства. Как показывает практика, все остальное решается.

Что не может быть запущен?

Вы настроены на установку Hackintosh Sierra? Обращаем ваше внимание, что компьютер может не работать на новой ОПЕРАЦИОННОЙ системе следующие компоненты: Видеокарта. Как мы уже упоминали, видеокарта, лучше не рассчитывать, если вы собираетесь установить "Хакинтош". Его немедленно отключить. Тем не менее, лучше остановиться на модели с интегрированной графикой. Wi-Fi и Bluetooth. Да, к сожалению, этот важный модуль находится в зоне риска. Тем не менее, проблема решена: обмен внутренней платы или покупка внешнего USB-накопителя. Модули, кстати, я абсолютно не дорого и запущены в течение 10-15 минут. Кард-ридер. Слот для карт памяти заменить уже проблематично. Вероятность того, что вы начинаете "родной" - 50 на 50. Если для вас важно его присутствие, важно остановиться на модели, которая полностью совместима по этому параметру с "и хакинтош". Type-C и HDMI. Если эти модули имеют специфическую схему подключения, их сотрудничество с "и хакинтош" может быть в опасности. Touchpad. К сожалению, не удастся достичь восхитительной сладости, которая наблюдается в "Macbook". Кроме того, в некоторых случаях, тачпад отказывается загружаться вообще. Выход из проблемы для пользователя только в покупке Мышь Magic mouse или Трекпад Apple. Веб-камеры. Отметим сразу, что вопрос этот тип встречается достаточно редко. Но в некоторых случаях схема подключения модуля не позволяет работать с "яблочной" ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Которая гарантированно будет работать на "за бардак"?

С установкой Hackintosh High Sierra на пк у вас нет проблем с следующее: Запуск клавиатуры с цифровым блоком. Правильное погружение системы в "спящий" режим и выход из него. Правильного отображения заряда батареи ноутбука. Основными принципами работы дисплея, процессор, диск. Без проблем в работе iCloud, iMessage, FaceTime, Handoff. Свободно загружены из App Store, происходит обмен информацией через облако.

Требования к "железу"

До установки Хакинтош на ПК с флешки, вы должны решить, что ваш компьютер подходит для этой операционной системы. Вот минимальные требования: Процессор. Intel Core i3, i5, i7. Видеокарта. Intel HD3000 и выше. Nvidia 750, 1050, 1050Ti, 1060, 1070, 1080. AMD, 560, 580. Материнская плата. Лучше серии Z (Гигабайт). Создать загрузочный диск usb

Установка Хакинтош с флешки - в целом несложный процесс. Тем не менее, она должна работать очень много. Для того, чтобы первое, что вы должны подготовить флэш-накопитель объемом 8 Гб.

Второй этап - запись образа ОПЕРАЦИОННОЙ системы на флешку. Это вы можете сделать в несколько различных способов: Если у вас нет "вопросы и сомнения", использовать утилита BDU. Работает на "Windows", в которые вы сможете записать загрузчик и установить образ. Если у вас есть доступ к компьютеру "Макинтош", самый простой случай: создать загрузочный usb флэш-диск, вы можете с помощью UniBeast. Даже в этом случае при входе в "Macbook" или в случае, если вы можете установить виртуальную машину, вы можете пойти другим путем: создать загрузочную флешку с помощью терминала, а затем установить загрузчик Clover.

Но это еще не все. Установка Clover на Хакинтош - первой половине оперы. Затем с флэш-загрузки, вам нужно будет выполнять следующие функции: Скачать на компьютер все, что нужно для вашего "железа" кексты. Затем переместить на флэш-диск usb загрузочным. Еще один важный момент. Помимо кекстов, скачать на флэш-накопитель, все drivers64UEFI. Прежде чем установить "Хакинтош" на компьютер, внести нужные изменения в файле plist.config. Точно будет коронован ОПЕРАЦИОННОЙ системы с "железом" (материнская плата, процессор, видеокарта) будет взаимодействовать.

Прежде чем скачать

Не произошли ошибки во время установки Hackintosh, подготовить "железо" компьютера в процессе. Чтобы сделать это, перезагрузиться, войти в BIOS. Настроить компоненты в соответствии с требованиями к его новой операционной системой.

На самом деле, этап подготовки позади. Начать загрузку! Первый, в котором вы окажетесь после начала, загрузчик Clover. В некоторых случаях, для продолжения работы может потребоваться ввести несколько аргументов или ключей. Информацию легко можно найти в сети. Поэтому под рукой должен быть ноутбук, смартфон с доступом в интернет.

Работа с утилитой

Если процесс идет правильно, то перед вами появится окно утилиты, iOS. Кликните на утилита диске. Это необходимо для очистки жесткого диска, прежде чем положить на него новой операционной системы.

Если вы устанавливаете на ПК "Hackintosh", затем останавливается в формат Mac OS Extended, APFS. Нажмите кнопку "Очистить". После завершения процесса закройте утилиту. Теперь мы можем приступить непосредственно к запуску "яблочной" ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Установка операционной системы

И тогда процесс не сложнее установки знаменитого "Windows": Перед вами откроется программа установки "Изменен". В его окне, выберите значок жесткого диска, на который вы хотите поставить ОПЕРАЦИОННУЮ систему. Если Hackintosh перезагружается во время установки, попробуйте остановить свой выбор на другой жесткий диск. Нажмите на кнопку "Продолжить". Сразу предупредить, что процесс установки очень долгий. Его скорость зависит от мощности вашего компьютера. После выполнения установки, система предложит вам выбрать часовой пояс, язык клавиатуры, настройки определения местоположения и другие полезные настройки. Вносить изменения на свое усмотрение. Поэтому "Хакинтош" попросит вас войти в свой AppleID. Лучше остановиться на варианте "Не входить". Убедитесь, что вы создать учетную запись компьютера: придумайте имя КОМПЬЮТЕРА, введите имя пользователя, заполнить и подтвердить пароль. Включить или отключить поддержку голосового помощника Siri.

Вот и все, процесс установки завершен!

Обязательные настройки после установки

Для того, чтобы операционная система правильно работать на вашем компьютере, установку "Изменен" не достаточно. После перед вами появился долгожданный "яблоко" рабочий стол, очень важно предпринять следующее: Скачать и установить загрузчик Clover на жесткий диск. Затем смонтировать системный раздел EFI, и загрузочный флэш-накопитель. Не забудьте бросить с флешки в систему имеющиеся на нем драйверы, а также plist.конфиг и кексты. Если на вашем компьютере есть видеокарта Nvidia, то необходимо установить драйверы. На вашем "за бардак", пока что нет звука. Для того, чтобы он появился, необходимо изменить plist.config. Не забудьте установить, забронировать кекстов.

Вот и все, процесс установки "Изменен" завершено. Как вы видите, в этом случае следует подходить вдумчиво: выберите содержимое системного блока или ноутбука в соответствии с требованиями, которые предъявляет "железу" данной операционной системы. Чем скрупулезнее вы готовы к установке ОПЕРАЦИОННОЙ системы, меньше досадных ошибок во время его работы. Тем не менее, не стоит ждать, что вы получите в итоге точная копия "разъяснения по этому поводу" - вероятность того, что ряд компонентов, отказывается работать. Установить "Хакинтош" рекомендуется производить только опытным пользователям. Автор: Юлия Лебези Я Этого 9 Августа, 2018



Категория: Мобильная техника