8-ядерные ноутбуки: выбор, рейтинг лучших, спецификация, классификация, инструкции по эксплуатации, характеристики и особенности эксплуатации


Опубликованно 05.11.2018 21:20

8-ядерные ноутбуки: выбор, рейтинг лучших, спецификация, классификация, инструкции по эксплуатации, характеристики и особенности эксплуатации

Современный 8-ядерных ноутбуков является высокая производительность мобильных вычислений. Оборудование этих устройств утверждал, запас производительности и позволяет решить любые актуальные сегодня проблемы. Основные направления использования ПК-это игра, ЭВМ, системы кодирования мультимедиа и графические станции для обработки изображения в высоком разрешении. Модели ноутбуков и будут рассмотрены в этом материале.

Позиционирование. Свидание

Как уже было отмечено, 8-ядерные ноутбуки стремимся использовать только в качестве вычислительных устройств высокой производительности. Они имеют свои технические характеристики. Также стоимость этих портативных ПК-это очень, очень высокая. Так что экономически ноутбуков рекомендуется использовать только тогда, когда лечение более сложное на текущий момент программного обеспечения. К последнему можно отнести и современные игры. Кроме того, компьютеры позволяют запускать любое программное обеспечение с высоким уровнем качества. Второй вариант работы этого ноутбука является графическая станция. Такую ЭВМ в обязательном порядке оснащен дискретной видеокартой уровня премиум-класса. Таким образом, во время работы этого программного обеспечения, этот ПК не должно быть проблемой. Другой вариант использования этого ноутбука является система кодирования звука и видео. Наличие восьми и более потоков обработки кода ПРОЦЕССОР существенно повышает скорость выполнения задачи в этом случае. Особенности комплектации

Потому что 8-ядерные ноутбуки компаний-производителей в сегменте флагманских компьютерных систем, и комплектация должна быть соответствующей. Как правило, это следующее: Высокопроизводительный ноутбук. Аккумуляторная батарея к компьютерной системе. Руководство пользователя. Набор дисков. На одном из них записаны драйверы, документация и специализированные утилиты диагностики. На остальное вы можете найти самые свежие и игровых ресурсов, с помощью которых можно проверить реальный уровень производительности в этом ПК. Блок питания. Гарантийный талон. Срок действия последнего ограничен одним годом с момента покупки.

В любом случае список на предоставление таких ЭВМ достаточно просто и позволяет использовать их по назначению сразу после покупки.

Процессоры и видеокарты

Сейчас 8 ядерных ноутбуков могут быть основаны на двух микропроцессоров серии: Core i7 от Intel и Ryzen 7 от AMD.

В первом случае это специальный чип для ноутбуков. Его частота искусственно снижена и это позволяет свести к минимуму потребление энергии. Кроме того, необходимо отметить еще и тот момент, что в состав ПРОЦЕССОРА этого семейства включает в себя 4 блока обработки кода, что на программном уровне они превращаются в настоящий 8 логических потоков.

В свою очередь, Ryzen 7 предназначен для использования в составе настольных и имеет восемь физических модули для обработки кода. С этой технологией SMT позволяет модуль обработки 2 потока кода. В целом, позволяет получить 16 логических ядер. Т. е. производительность микропроцессоров значительно возрастает, когда программное обеспечение оптимизировать под наибольшее количество вычислительных блоков и потоков.

Как же видеокарт этих компьютеров GeForce GTX 1080 или Radeon RX480. Более высокую производительность первой вкладке "видео". Поэтому предпочтительнее выбрать, когда вы покупаете этот прекрасный КОМПЬЮТЕР. Устройство ASUS. Его особенности

8-ядерный ноутбук ASUS модель GL702ZC ROG опирается на ПРОЦЕССОР Ryzen 7 1700 с частотой формула 3,0/3,7 Ггц и видеокарта Radeon RX580 с 4 буферизации видео. Кроме того, эти элементы предназначены для использования в настольных системах, и инженеры этого легендарного производителя еще удалось создать сложное устройство охлаждения и использовать их в мобильных компьютерах.

Диагональ экрана устройства-это 17”, а его разрешение 1920х1080. Тип матрицы IPS дисплей. Углы обзора последний в вертикальном направлении и по горизонтали составляют 178 градусов.

Объем системы, ОЗУ 24 Гб, но может быть увеличена до 32 Гб. Общий размер блока составляет 1256 Гб. Объем твердотельных накопителей для системы программного обеспечения, равняется 256 Гб, жесткий диск объемом 1 тб.

В роли ОПЕРАЦИОННОЙ системы выступает Windows 10 в версии Professional. И с лицензией.

В маркировке этого устройства обработки есть видеоигры РОГ. Т. е. производитель этого PC относится к категории игры.

Решение от ACER. Его параметры

Еще более продвинутые технические характеристики имеет 8-ядерный процессор для ноутбука ACER, модель РН517-61. В этом случае он использует микропроцессоры Ryzen второго поколения с маркировкой 2700 и частота формула 3,7/4,3 Ггц. То есть, ранее показано, модель КОМПЬЮТЕРА, прибор перейдет на производительности на 15-20 процентов.

Кроме того, в качестве видеокарты используется Radeon Вега 56 с 8 Гб памяти NUM.

Объем ОПЕРАТИВНОЙ памяти этого КОМПЬЮТЕРА увеличивается до 32 Гб, и как сделать что-то больше не удается по той причине, что все слоты уже заняты.

Размер блока подсистемы увеличена до 2512 Гб. Размер SSD 512 Гб, а винчестер - 2 Тб.

Характеристики экрана идентичны тем, которые были представлены ранее тестируемой модели.

Предложение HP. Его характеристики

Увы, сегодня HP пока официально не представила полные 8-ядерный мобильный КОМПЬЮТЕР. Таким образом, в этом случае, можно приобрести только устройство на базе Core i7 от Intel. 8-ядерные ноутбуки HP могут обрабатывать код только 8 логических программирования потоков.

В качестве примера рассмотрим модель мобильного КОМПЬЮТЕРА G5 эта компания с обозначением 1LR38AV_V1. Это ПК на базе процессора из серии Core i7 процессор 8-го поколения модели 8550U. Это энергоэффективные решения, ориентированные на сегмент мобильных вычислений. Его частота колеблется от 1.8 до 4.0 Ггц. Т. е. производительность его на достаточном уровне.

В роли видеоадаптера используется интегрированный адаптер HD Graphics 620. Как результат, в качестве графической станции, так что ноутбук не может быть применен. Также с щенков игры могут быть проблемы.

Объем ОПЕРАТИВНОЙ памяти ограничен 8 Гб, но можно без проблем увеличить, если это необходимо, до 32 Гб. Даже часть системной памяти, зарезервированная для нужд графического ускорителя. Для хранения программ и данных только один жесткий диск с нормальным объемом 1 Тб.

Размер экрана 13.3”. Но его разрешение все же 1920x1080, тип, используемый в этом устройстве матрица всегда одна - IPS.

В сравнении с двумя ранее рассмотрены модели ПК, это устройство может похвастаться более длительный срок службы батареи. Но производительность будет значительно ниже.

Стоимость

Изначально ноутбук с 8 ядрами, не может иметь низкую стоимость. Эти устройства обеспечивают высокую производительность и относятся к сегменту флагманских решений.

Ноутбук правка GL702ZC-GC189R ROG ASUS для теперь вы можете купить в 125000 рублей. Еще раз, эта сумма справедлива для точек продажи через Интернет. В специализированных магазинах цена будет еще выше, чем в 10.000 - 15.000 рублей.

В то время как цена РН517-61 от ACER, официально не объявлена. Но, скорее всего, будет 160000 - 170000 рублей.

Решение HP является наиболее удобным. Его стоимость составляет 55000 - 60000€. Такая цена обусловлена более скромные технические характеристики.

Отзывы. Рекомендации по применению

Современные игры 8-ядерные ноутбуки имеют целый ряд важных преимуществ. Владельцы рейтинги к ним относятся: Высокая производительность, что позволит долго подобный расчет системы, чтобы быть в курсе и решить любую проблему. Возможность использовать в любом месте без ограничений по времени. Высокая надежность. Данной группы компьютерных устройств, принадлежащих кристалл решений. Соответственно, полупроводниковые элементы, которые используются в этом случае, имеют большое время наработки на отказ.

К отрицательным моментам в данном случае относятся: Уменьшение времени автономной работы. Оборудование высокой производительности потребляет много электрической энергии, и батарея достаточно быстро разряжается. В обязательном порядке таким образом, ваш КОМПЬЮТЕР должен быть оснащен системой охлаждения. Таким образом, уровень шума во время его работы увеличивается. Высокая стоимость.

Заключение

В этом обзоре были рассмотрены 8-ядерные ноутбуки в различных модификациях. Это высокопроизводительные и дорогие ноутбуки. Покупке персонального компьютера рекомендуется только в случае сложной обработки кода. Во всех остальных случаях выбор можно остановить и менее производительные ноутбуки с более низкой цене. Автор: Пико Алекс 22 Августа, 2018



Категория: Мобильная техника