Куда пойти с ребенком в Петрозаводске на неделю отдыха?


Опубликованно 04.11.2018 12:20

Куда пойти с ребенком в Петрозаводске на неделю отдыха?

Петрозаводск — город со многими достопримечательностями, инфраструктурой и прекрасной Северной природы. Это место подходит для жизни, поездки и туризм, но, куда пойти в Петрозаводске с ребенком в выходные? В городе есть несколько популярных и посещаемых мест, предназначенных для отдыха с детьми.

Зоопарк

Одним из мест, в Петрозаводске, куда пойти с ребенком просто необходимо, это зоопарк. В городе есть больше, чем один.

На базе эколого-биологического центра работает мини-зоопарк. И несмотря на то, что занимает небольшую площадь, но на животных здесь можно увидеть вблизи. И некоторые "артефакты" можно даже погладить.

На любое животное, которое находится здесь, можно спросить у гида. Он всегда присутствует на территории и отвечает на их вопросы. Сразу же, при биологическом центре работают бесплатные детские кружки.

Находится мини-зоопарк: из шерсти набережная, 22а. С ними разрешается приносить с собой еду для животных. В этом случае проход в зоопарк будет бесплатным.

А также в Петрозаводске есть: Контактный зоопарк "Обитаемый остров" — via Мерецкова, 11. Сложных математических "Три медведя" — Мурманская, 26.

Скалодром

Скалодром-это развлечения, куда пойти в Петрозаводске с детьми на сегодняшний день доступна для всех. Находиться здесь неограниченное время. При желании, есть возможность индивидуальных занятий с инструктором.

Для отдыха, здесь есть хорошо оборудованные площадки и специальные лыжные для детей, прохождение которых не требует специального обучения.

Скалодром работает ежедневно с 15:00 до 21:00 часов, и расположен по адресу: via Балтии, дом 5Б.

Аквапарк

Следующее место отдыха, где можно сходить в Петрозаводске с ребенком, который везде и центра "водными видами спорта". В комплексе есть бассейн, сауна, водные горки разной высоты. По пятницам и субботам, центр оказывает услуги, для осуществления деятельности по уходу за детьми. Это включает в себя посещение бассейна, анимация, квесты, призы и сладкий стол.

ВСЦ "водными видами спорта" весь день. Помимо бассейна и водные горки, фитнес-центр, бар и отель. Собственный аквапарк с детьми осуществляется с 8:00 до 22:00 часов. Кассы работают до 21:00.

Адрес по воде, от центра города: Пушкинская, дом 7.

Каток

Спортивный ледовый комплекс "Lumix" – одно из самых популярных мест в Петрозаводске, куда идти с ребенком, и завтра, и сегодня, и в течение всего года будет очень приятно. Это единственный в городе Крытый каток.

Ежедневно проводятся массовые катания на коньках. В комплексе большое внимание уделяется правилам безопасности. На площадке всегда присутствуют, инструктор и медицинский работник. Действуют услуги по прокату и заточке коньков.

Для маленьких посетителей не изменится, в помещении катка поддерживается температура.

На лед не допускаются дети в возрасте до трех лет. Всех юных посетителей от 3 до 10 лет могут кататься на ледовой площадке только вместе со взрослыми.

Комплекс открыт с 6:00 до 24:00 и расположен по адресу: Туман набережной, дом 52.

Театр

Пассивный местам отдыха относится театр, где в Петрозаводске можно пойти с ребенком. Для маленьких детей лучше посетить детский кукольный театр. Это один из старейших и профессиональных театров кукол России, с богатой историей и разнообразный репертуар. Вместе с классические сказки, здесь показывают и выступления различных возрастных групп.

Находится Театр кукол Карелии по адресу: проспект Карла Маркса, дом 19.

Где в Петрозаводске пойти с ребенком? Это место может превратиться в театр драмы "Творческая мастерская". В репертуаре театра есть целый ряд ярких, разнообразные темы шоу.

Адрес: улица Кирова, 12-й день.

Если интересно, балет и музыку, ходить с ребенком в Петрозаводске в минувшие выходные в Музыкальном театре, который находится в PL. Кирова, дом 4.

Здесь публику ждут невероятно яркие представления для всей семьи. Здесь проходят балетные постановки, музыка и сказки для всех возрастов.

Музей

На улице Энгельса 5-это не просто музей, а музей игры для всей семьи. Здесь вы можете играть с копиями предметов быта, попробовать национальные костюмы и сфотографироваться в них. Это место, куда пойти с ребенком в Петрозаводске в любое время года.

А также стоит посетить Национальный музей Карло Республики, где можно узнать больше об истории края и познакомиться с их культурой. В витринах экспозиции "Природа Карелии" находятся более двухсот чучел животных.

С помощью современных средств мультимедиа и игры, программы, интеллектуальный свет", экскурсии позволяют детям развить память, воображение и приобрести опыт общения с природой.

Посетителям доступны разнообразные экскурсии и программы, аудиогиды. Музей полностью приспособлен для посещения людей с ограниченными возможностями.

Еще можно посетить с ребенком Музей изобразительных искусств, который находится по адресу: проспект Карла Маркса, дом 8. Там постоянно организуются выставки, проводятся занятия по изучению различных техник. Детское кафе

Сеть кафе "Аризона" для жителей и гостей города, уютный отель, в которых есть специальные комнаты для детей. Один из них находится вблизи Губернатор парк адрес: Карла Маркса, 22. Здесь хорошая детская площадка. Европейское меню, детские рулонов, сезонные предложения — все очень вкусно и заманчиво.

И также стоит обратить внимание на сеть школ, кафе-мороженое "33 пингвина". В меню около 100 сортов мороженого, различная выпечка, десерты и напитки.

В Петрозаводске таких кафе в три раз, и которые расположены в: Ул. Врет, дом 28. Лесной проспект, дом 47а. Etc. Ленина, дом 14.

Другие мероприятия

Есть еще много мест, в Петрозаводске, куда пойти с ребенком, будет очень интересно. В городе есть несколько торговых центров, и в каждом из них доступны развлечения для всей семьи. Например, "Лотос-plaza, в котором вы найдете разнообразные семейный развлекательный комплекс "Rocket Planet". Здесь детям предлагается широкий спектр игр и развлечений.

В "Лотос plaza также работает веревочный парк, express "поезд", детская площадка, кафе, кинотеатр, ледовая Арена, списывать у тебя и многих других достопримечательностей.

Маленьких посетителей ждут карусели, горка, качели, бассейн, "Веселая часы", лабиринты, политике, привлекательности, Песок и мир" 7 комфортабельных залов для просмотра кино и мультфильмов, хороших советников.

Этот комплекс ежедневно с 10: 00 до 22:00 часов. Адрес: проспект Лесной, дом 47а.

А также в Петрозаводске многие парки культуры и отдыха, где дети выполняют экспозиции и экскурсии. Организуются речные круизы, картинг, квесты и другие развлечения для детей развлечения для всей семьи. Автор: Оксана Пишу 19 Сентября 2018 года



Категория: Туризм