Прекращен выпуск самого дешевого автомобиля в мире


Опубликованно 04.11.2018 12:05

Прекращен выпуск самого дешевого автомобиля в мире

Tata Motors прекратила выпуск «народного» хэтчбека Nano из-за низкого спроса. В прошлом месяце индийская компания построила только один компакт-автомобиль для внутреннего рынка, в то время как в июне прошлого года было выпущено 275 автомобилей, из них 25 на экспорт отправили.

Причина выхода из строя автомобиля, который должен. внимание бедных индийских потребителей, называют желание производителя любыми способами максимально удешевить автомобиль Вторая причина-способность Tata Nano к самовозгоранию. За десять лет существования модели было несколько таких случаев, но в Tata Motors списал на «несанкционированные подключения дополнительного оборудования к штатной проводке». Об этом сообщает Bloomberg.

Снимать с производства CD-Кар индийского рынка компания должна на фоне подъема автомобилей в стране. Как отмечает издание, в июне продажи легковых автомобилей на местном рынке выросли на 38%, коммерческих автомобилей-на 42% и двумя колесами на 22%.

Tata Nano появилась на Индийском рынке в 2008 году и на старте продаж составит около 100 тысяч рупий (в то время около $2 000). Хэтчбек была механическая коробка передач с 624-кубовым двигателем мощностью 38 л. с. (51 нм) и четырех ступенчатая. Сначала у маленькой двери багажника, усилитель руля, подушки безопасности, Кондиционер (серийный автомобиль не умеренно), усилителя тормозов и даже резиновые уплотнители.

В 2015 году на рынок улучшенную версию компакт-Кара Tata Nano GenX - роботизированной коробкой передач с двери багажника и вышел. В топ-версии с кузовом хэтчбек была Аудиосистема с Bluetooth и четырьмя динамиками. Цена на него выросла до 199 тыс. рупий ($3 125). В этом году автомобиль 236 447 индийских рупий или $3 436 стоило.



Категория: Авто