Второй саммит США-Северная Корея подтвердила


Опубликованно 04.11.2018 00:52

Второй саммит США-Северная Корея подтвердила

Госсекретарь США Майк Помпео встретился с Ким утром в воскресенье около двух часов переговоров последует обед в Северной столице, перед вылетом в Сеул на дипломатические визиты в регион.

По теме: госсекретарь США ищет азиатских союзников в Северной Корее усилия denuke

Сказал господин Помпео “он согласился с председателем Ким для проведения второй США-Северная Корея на высшем уровне в кратчайшие сроки,” президента Южной Кореи заявил в заявлении, хотя не конкретное время и место пока не согласованы.

Господин Помпео и Ким обсудили “шаги по денуклеаризации, которые будут приняты КНДР и вопрос об участии правительства США,” а также “соответствующие меры” будут приняты США, говорится в заявлении.

Визит был четвертый господин Помпео в Северной Корее.

Госсекретарь США Майк Помпео поздравил южнокорейского министра иностранных дел Кан Гюн ва перед встречей с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин в Сеуле, Южная Корея, воскресенье, октября. 7, 2018. АП фото: Ким Хун-Цзи/

Президент США Дональд Трамп встретил Ким в Сингапуре в июне на первой встрече на высшем уровне между странами, в результате чего критики говорят, было только неопределенное обязательство по Ким в сторону денуклеаризации Корейского полуострова.

“Мы продолжаем добиваться прогресса на договоренности, достигнутые на саммите в Сингапуре. Спасибо за прием меня и моей команды”, - сказал Помпео в Твиттере.

Ким также оценил их “приятная встреча”, говорит господин Помпео через переводчика по итогам переговоров на утро, что это был “очень хороший день, который обещает хорошее будущее ... для обеих стран”.

ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ

После саммита в Сингапуре, дороги в сторону потепления в отношениях была ухабистой. Вашингтон и Пхеньян проводят спарринги более точные условия туманно соглашения в Сингапур, с нами нажимать, чтобы сохранять в силе санкции и давление на север, пока его “окончательной, полностью проверены денуклеаризации”.

Президент США Дональд Трамп принимает письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына с его пиджака карман во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, в среду, сентября. 26, 2018, в Нью-Йорке. Фото: AP фото/Эван Vucci

В прошлом месяце министр иностранных дел Северной Кореи заявил в ООН была “ни за что” его страна будет сначала разоружитесь, как долго, как трудно нам оставаться санкций против своей страны.

После предыдущего визита в Пхеньян в июле, господин Помпео сказал врагов прогресса по ключевым вопросам, но в течение нескольких часов после его отъезда на север осудил “бандитском” требует от нас, что вызывает вопросы по поводу того, насколько обе стороны действительно видел с глазу на глаз.

Еще одна запланированная поездка г-на Помпео в Пхеньян был пересмотрен после того, что г-н Трамп сказал, было недостаточным прогресс в реализации положений Сингапурского декларации.

Официальный на последний воскресный визит в Пхеньян с господином Помпео сказал, что поездка была “лучше, чем в прошлый раз”, но добавил: “Это будет долгий путь.”

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, справа, пожимает руку госсекретарю США Майк Помпео во время встречи в Сеуле, Южная Корея, воскресенье, октября. 7, 2018. Фото: AP фото/Ан Янг-Джун

После его прибытия в Сеул из Пхеньяна в воскресенье, - сказал господин Помпео на встрече с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин, что он “хороший продуктивный разговор” с Ким, в ходе переговоров, которые представляют собой “еще один шаг вперед”.

Голубиная Мун, который провел в этом году три встречи с Ким, а также при посредничестве саммита козырь-Ким в Сингапуре, заявил в воскресенье “весь мир” смотрел с интересом итоги поездки Владимир Помпея.

“Я надеюсь, ваша поездка в Северную Корею и предстоящей Второй США-Северная Корея саммит станет хорошей возможностью для достижения необратимого, решающий прогресс в денуклеаризации и мирного процесса на Корейском полуострове”.

ОСЛАБЛЕНИЕ САНКЦИЙ ЛЕЖИТ НА ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ

Аналитики говорят, что Вашингтон теперь может рассмотреть новые варианты, как Китай, Россия и Южная Корея стремятся ослабить санкции.

“Северная Корея предприняла некоторые шаги в сторону денуклеаризации, а США сталкиваются с критикой со стороны международного сообщества, если он продолжает требовать полной денуклеаризации без отмены санкций”, - сказал Ян Му-Джин, профессор Университета северокорейских исследований в Сеуле.

“Мы не можем исключить возможность того, что Вашингтон ... может двигаться в направлении частичное смягчение санкций, основанных на прогресс в денуклеаризации”, - сказал он.

Министр иностранных дел Южной Кореи Канг Кюнг-ва дал намек на то, что Большой сделки между двумя странами может выглядеть.

Госсекретарь США Майк Помпео, уехал, встретился с министром иностранных дел Южной Кореи Кан Гюн ва на Октября. 7, 2018. Фото: AP фото/Ан Ен-Джун/бассейн

В интервью "Вашингтон пост", она сказала, что Север мог бы согласиться на демонтаж Йонбене, его подписание ядерного полигона.

В обмен на это Соединенные Штаты будут объявлять формальный конец Корейской войны 1950-53 годов — которая завершилась перемирием, а не мирный договор — но Северная Корея готов поставлять исчерпывающий список своих ядерных объектов, - сказала она.

После Сеула, господин Помпео заканчивает свою поездку в понедельник в Китае, политической и экономической жизни Северной Кореи.

Пекинская остановка может быть напряженной, поскольку оно приходит дней после того, как вице-президент Майк Пенс представил гневную речь, обвинив Китай военной агрессии, воровстве коммерческих секретов, рост нарушений прав человека и избирательного вмешательства в отношении г-на Трампа.



Категория: Интернет