Необходимо сначала установить драйвер Intel. Что это за ошибка и как ее исправить?


Опубликованно 03.11.2018 05:55

Необходимо сначала установить драйвер Intel. Что это за ошибка и как ее исправить?

Многие владельцы ноутбуков часто сталкиваются с некоторыми проблемами при установке драйверов. И иногда нужно установить их вручную. Особенно много проблем драйвера видеокарты. Эти компоненты самые капризные. Особенно в ноутбуках. Очень часто, незадачливый пользователь будет видеть сообщение типа: "вы должны сначала установить драйвер Intel". Конечно, они не имеют понятия о том, что значит эта ошибка и как ее исправить. Мы будем подробно рассмотреть этот вопрос и предложить решение. Но вначале немного об ошибках.

Что это за ошибка?

Итак, ноутбук выдал сообщение о том, что нужно сначала установить драйвер Intel. Что это значит? Это означает, что ваш ноутбук имеет гибридную графическую систему. То есть, система имеет два графических адаптера. Один компонент чипсета или процессора отображает изображение на экране. Как правило, данный графический адаптер не имеет достаточную производительность для игровых и память извлекает из памяти. Потому что его послал мощной дискретной видеокартой. Вторая карта подключается только при выполнении сложных задач. Остальное время он простаивает. Это сохраняет энергию ноутбука. Конечно, под обе карты требуют разных драйверов. А ошибка "сначала нужно установить драйвер Intel" говорит, что водитель должен быть установлен в строгой последовательности: во-первых, программное обеспечение для интегрированных графических адаптеров и только потом на дискретное. И теперь для решения проблемы.

Исправить ошибку

Таким образом, система выдала сообщение, что сначала нужно установить драйвер Intel. Что делать, чтобы решить проблему? Для начала придется открыть браузер и загрузить ее на официальном сайте производителя ноутбука. Вам нужно найти драйвер для графики и скачать их. После загрузки выполните следующие действия. Откройте Проводник Windows и перейдите в каталог, скачать. Найти исполняемый файл, имя которого есть слово "Интел". Запустите программу установки. Следуйте инструкциям и установите драйверы для интегрированного графического ядра. После установки драйверов, перезагрузите машину. После перезагрузки снова идем в папку "Загрузки" и запустите файл со словом "Нвидиа" в названии. Следовать рекомендациям установщика. Есть один нюанс. Необходимо указать выборочную установку. Среди компонентов, готов к установке, есть один абсолютно бесполезный - "игровой центр". Снимите галочку с нее и продолжить. После завершения установки перезагрузите ноутбук.

Теперь после перезагрузки система должна работать нормально. Поскольку все драйверы были успешно установлены. Сообщение о том, что необходимо сначала установить драйвер Intel появится на этапе установки драйверов NVIDIA. Если его не было, то все в порядке.

Особенности установки на некоторых ноутбуках

Иногда ноутбуки очень капризны в плане переустановка драйверов. И если вам нужно установить драйвер Intel, на NVIDIA не установить ни за что, пока не будет удален стандартный драйвер и установить соответствующие. То есть, перед установкой необходимо удалить стандартный драйвер. Чтобы сделать это легко. Откройте "Панель управления". Нажмите кнопку "Диспетчер устройств". Выберите в разделе "видеоадаптеры". Щелкните правой кнопкой мыши первую и выберите "Свойства". Во вкладке "Драйвер" ищу "удалить" кнопку и нажмите на нее. Подтверждаем действие. Повторяем операцию для второй видеокарты.

Теперь вы можете установить загруженные драйвера.Все должно пойти нормально. Заключение

Итак, мы рассмотрели очень распространенная ошибка, в которой система выведет на экран сообщение о том, что необходимо сначала установить драйвер Intel. Решение очень простое. Он справится даже новичок. Автор: Ярик Драгун 1 ноября 2018



Категория: Мобильная техника