Сокет 462: описание материнских плат и множества процессоров.


Опубликованно 01.11.2018 17:05

Сокет 462: описание материнских плат и множества процессоров.

Материнская плата-это основа всей системы, потому что его параметры зависят от возможности будущего компьютера. Самое главное-это знать, какой сокет на материнской плате, потому что это позволит определить процессор поддерживается. Есть только два типа разъемов для процессоров от Intel и AMD. Материнская плата, которая поддерживает этот разъем появился на рынке в 2000 году.

Далее будут представлены к разъему, который будет обсуждаться - сокет 462. Описание разъем

Сокет 462, или сокет, поддерживает только процессоры от AMD, а именно: ранние версии компании, Athlon ХР/МП, Атлон Тандерберд, АМД Дюрон. Имеет разъем с нулевым усилием сочленения, то есть вставки нулевым усилием, которое составляет 453 разблокирован контакт и девять заблокирован. В общей сложности 462 из розетки. Кулер процессора лучше взять небольшой, не более трехсот грамм, так как вес может охладитель обрушить всю систему. Установка кулера также должны быть очень осторожны, так как большая часть процессоров не имеет металлический корпус, предназначен для защиты кристалла. По этой причине, снять и установить систему охлаждения следует быть предельно осторожными.

Установить процессор в сокет 462, (доска, которая поддерживает только процессоры AMD Sempron в), должен быть с частотой более 2300 МГц. Примеры материнской карты и их описание

Компания ASRock K7S41GX - материнской платы, размер которой соответствует маркировке микро-АТХ. Имеет гнездо сокет 462, интегрированного процессора на материнской плате нет. Главный продюсер программы БИОС - АМИ. Плата имеет два слота для оперативной памяти, который соответствует двойной поток. Есть также две ПС предназначен для подключения клавиатуры и мыши. Звуковой адаптер аудиокодек Realtek HD аудио с поддержкой 5.1 каналов звука. Передачи данных обеспечивает сетевой адаптер, скорость которого составляет до 100 мегабит в секунду.

Следующая материнская плата сокет поддерживать 462, называется MSI K7d. На этой плате может работать только с процессорами от AMD. Это ответ на вопрос какие процессоры подходят сокет 462. Память представлена в формате DDR1, и поддерживают четыре слота. Размеры этой платы соответствует маркировке АТХ. Есть три слота расширения: PCI и PCI-х, АГП-про. Сборка произведена в Малайзии.

Другой производитель сокета материнская плата 462-это Тян. Этот совет работает в BIOS от AMI. На материнской плате расположены четыре порта USB, два разъема PCI-E на чипсете NVDIA, шесть портов SATA 3 Гбит / с на разъем для мыши и клавиатура PS/2, видеовыход на задней панели. Что касается памяти, вы можете выделить большое количество слотов 16, а максимальный объем не должен превышать 64 гигабайта. Тип памяти DDR2 соответствует формату. Сокет 462: какой процессор выбрать?

Была ранее описана процессоры подходят для разъем 462. Первый пример-это компания АМД 2400+, ядро которого называется чистопородным. Этот процессор имеет только одно ядро с частотой 1666 МГц. Также есть 37 миллионов транзисторов, которые состоят из самого ядра. Технологический процесс 130 Нм, и Кристалла равна площади 85 квадратных миллиметров. Что касается мощности, то этот процессор может выдерживать напряжение до 1,6 вольта, количество выделяемого тепла составляет 62 Вт. Максимальная температура не должна превышать 90 градусов, или технических дефектов не избежать.

Следующий процессор называется Атлон Тандерберд, архитектура которого почти ничем не отличается от обычной технологии. Процессор состоит из 37 миллионов транзисторов, расположенных на 120 квадратных миллиметров. Этот процессор работает с тактовой частотой 750-1333 мегагерц.

Процессор-АМД Дюрон, частота которого составляет 1400 МГц. Ядро-имя Applebred, и это одна в процессоре. 85 квадратных миллиметров имеет 37 млн. транзисторов, а процесс производства 130 Нм. Этот процессор способен выдержать напряжение до шести вольт, количество выделяемого тепла будет равна 57 Вт. Максимальная температура не должна превышать 85 градусов. Процессор работает с множителем 10.5 Х. Заключение

В современном мире, мало кто на самом деле использует оборудование является устаревшим форматом, но всегда будут коллекционеров раритета, или просто людей, интересующихся историей развития компьютерной техники. Несмотря на удаленность производства, материнская плата 462 сокет, было трудно найти даже на момент выхода и пика популярности. Теперь купить эти доски в магазине невозможно, только в б/у состоянии. Тем не менее, даже сейчас эти материнские платы стоят достаточно дорого. Автор: Юлия Legina 23 августа 2018



Категория: Мобильная техника