Графический ускоритель NVidia GeForce 7300 GT. Характеристики, мощность и возможные случаи применения


Опубликованно 01.11.2018 17:05

Графический ускоритель NVidia GeForce 7300 GT. Характеристики, мощность и возможные случаи применения

Номинально к графическим адаптером начального уровня по меркам 2007 года принадлежал GT NVidia GeForce 7300. Характеристики этого ускорителя более ухоженные с СЧ видеокарта 7600 GS. Именно этим устройством, дискретным и посвящен этот обзор, в рамках которого также результаты испытаний.

Комплектация. Позиционирование

Список поставок этого адаптера содержать такие компоненты: Видеокарта в дискретном исполнении с интегрированной системой охлаждения. Руководство по эксплуатации. Диск с сохраненными драйверами. Также на этой цифровой памяти можно найти специальные диагностические инструменты и, конечно, документация. Гарантийный талон.

Характеристики NVidia GeForce 7300 GT номинально относится к группе устройств начального уровня. Чаще всего такой ускоритель был в игровых системах соответствующего уровня. Но осваивать и успешно, в составе бюджетных графических станций. В последнем случае производительность ускорителя был очень низкий и его использование значительно увеличивает скорость обработки информации уменьшается в специализированном программном обеспечении. Поэтому применяется в такой форме на педаль газа крайне редко. Характеристики

Видеокарта NVidia GeForce эта модель основана на базе микропроцессора с маркировкой G73-V. Этот чип содержит 8 потоковых модулей, 1 блок TMU и 4 вершинных процессора. Все элементы работают на тактовой частоте 350 МГц. Характеристики NVidia GeForce 7300 GT указывали на то, что этот адаптер может быть изготовлен как с AGP-разъемом, так и с новыми PCI-E rev. 16x.

Чип G73-V был по нормам допуском 90 нм. По меркам 2007 года, это новая технология производства кристаллов кремниевых. В состав кремниевой основы чипа состояла из 158 миллионов транзисторных выходов основных компонентов. Тепловой пакет акселератора, даже при интенсивной эксплуатации не более 65 Вт. То есть за его электроснабжение достаточно питания только со стороны материнской платы. Также низкое значение теплового пакета продолжил свою работу с радиатором.

RAM

Номинальный объем оперативной памяти NVidia GeForce 7300 GT - 256 Мб. Но также можно было. на полках версий модели акселератора с прикрепленным отрезка до 128 МБ объем Bieber Тип используемых микросхем DDR2. Номинально они работали на частоте 667 МГц. Битная шина коммутации оперативной памяти была 128 бит. В результате такое устройство имеет относительно оперативной памяти-пропускная способность на уровне 10,7 Гбит/сек. Мощность

В тесте утилитой PCMark'05 видеокарты NVidia GeForce модификация развивалась 3422 очков. При этом оно значительно хуже, чем на устройствах среднего уровня GeForce 7600GS и GeForce 8500GT, которые набирали 4048 и 4639 очков соответственно. Поэтому не нужно оставить себя на высокую производительность этих ускорителей в игровой среде сначала.

В игре F. E. A. R. с помощью этого адаптера выдать 38 кадров в секунду может составляет низкое качество изображения и разрешение изображения 1024 ? 768. То есть, это вполне допустимый режим работы вычислительной системы. Для сравнения, 7600GS 8500GT и в этом случае уже 47 fps смогли дать. Это разница в производительности составила целых 25 процентов.

Отзывы о графический адаптер. Его Актуальность

Отзывы NVidia GeForce 7300 GT охарактеризовать как энергоэффективное, недорогое и достаточно производительное устройство. Это его главные преимущества. Но к недостаткам можно отнести только то, что по своей сути является устаревшая архитектура.

Если на момент публикации таких ускорителей можно было назвать категории игровых приставок, можно теперь использовать этот раствор, только в офисе при обработке наиболее простого программного кода. Приобрести такой ускоритель целесообразно только в случае ремонта малой производительности системного блока. При этом встроенная видеокарта не работает почему-то.

Материалы

В рамках этого обзорного материала не только свойства NVidia анализирует GeForce 7300 GT и возможные случаи применения таких графических ускорителей. К моменту появления на прилавках такое устройство применяется для категория игр. Но сейчас его мощности достаточно только для реализации различных нетребовательных офисных задач. Причем в случае, если встроенная видеокарта в PC просто не работает. В других случаях такой ускоритель не позволяет купить. Автор: Pico Алекс 29. Июль, 2018



Категория: Мобильная техника