Новый цикл «дизельного скандала»: Audi обвиняют в фальсификации протоколов испытаний


Опубликованно 01.11.2018 00:31

Новый цикл «дизельного скандала»: Audi обвиняют в фальсификации протоколов испытаний

Компания Audi обвинили в фальсификации данных о вредных выбросов и расхода топлива транспортных средств, предназначенных для рынка южной кореи.

Как сообщает издание S?ddeutsche Zeitung, со ссылкой на собственный источник, прокуратура Мюнхена считает, что сотрудники компании внесли в протоколы испытаний поддельный номерной знак транспортного средства. Затем выдается разрешение на их использование в Южной Корее. По этому факту открыто расследование в отношении трех анонимных высокопоставленных офицеров Audi.

По данным прокуратуры, в фальсификации данных о выбросах вредных веществ начались в 2013 году. В настоящее время установлено, восемнадцать случаев мошенничества, расследование началось и в самой компании. Официально эта информация не подтверждена ни одной из сторон.

Напомним, что в июне прокуратура Мюнхена задержан глава Audi Руперт Останется с обвинением в сокрытии информации о «дизельном скандале». Прокуроры планировали установить, до какой степени на европейский рынок были поставлены «нарисуйте» автомобилей марки.

В начале октября концерн Volkswagen заявил об отставке Руперт Должен занимаемых им должностей в Volkswagen Group, и должность председателя совета директоров Audi. Как было подчеркнуто, Stadler оставляет беспокойство добровольно и больше не будет он работать.



Категория: Авто