Армения, Горис: достопримечательности, куда пойти, что посмотреть


Опубликованно 31.10.2018 01:45

Армения, Горис: достопримечательности, куда пойти, что посмотреть

Горис в Армении-город, расположенный на юго-Востоке страны, одного из административных центров области Сюник. Этот город известен среди туристов и путешественников, благодаря живописным пейзажам и историческим местам, интересно: монастырь Атеистка, Каменному лесу, в горах и другие. Культурной столицей СНГ в 2018 году

В 2017 году, на заседании Совета глав государств СНГ, город Горис (Армения) был торжественно провозглашен культурной столицей СНГ. Согласно программе, планируется направить свои творческие ресурсы и сделать много культурных и гуманитарных.

Цель этого решения-это более полное раскрытие потенциала города, привлечение внимания жителей других регионов Армении, России и других странах СНГ и исторического наследия и культурного наследия этих мест. Таким образом, информация по истории и город Горис (Армения), куда идти в него туристам, поможет сориентироваться всех путешественников.

Географическое расположение и достопримечательности

Горис расположен в 250 км от столицы Армении, в живописной долине, r. Панель, в окружении уникальных строк, скалистые и зеленые леса. Основателями города считаются Пятно Бек Мелик-что вы и бывшей в 1870 году начальник округа генерал русский P. Богаты.

В 21 веке, туристы могут посетить многие достопримечательности, Серый (Армения), к которым относятся: монастырь скалы Дата; наблюдения и со смотровой площадки возле монастыря; Каменный лес; подвесной мост и канатная дорога и др.

История Гориса

Через эти места с древних времен проходили торговые караваны из Тбилиси в Туры, который присоединяется к России и Персии. По горным дорогам, которые привозили и корм, предназначен для снабжения местного гарнизона российских войск.

В результате завершения Русско-персидской войны, состоявшейся в 1826-1828 годов, эта территория, как часть Восточной Армении была присоединена к Российской империи. Тогда здесь была деревня Кран, лежащий на дне ущелья. Как писал историк Утка в книге, посвященной результаты Русско-персидской войны, это место было замечательным, стоя вокруг колонн из камня вулканического происхождения. Это создавало атмосферу таинственности и уникальности деревню, расположенную в горах Кавказа.

В Кран были красивые я вышел (из дома) и башня, была часовня, водяная мельница, через которого вырос быстрый поток горной речки. Растительность была представлена старых сопротивляйся ужин, располагавшихся полукругом и спускались террасы в Толстая горла.

По сохранившимся записям от имени города, местные жители и солдаты русской армии толкуют по-разному: Горис, Горус, серый и, Керес, Крис, Крис и т. д. Современное название Горис, впервые упоминается в книге воспоминания, записи местных здесь ты не "Будут" в 1647-м.

Строительство нового города

В 1867 году по указу российского императора Александра II, в целях совершенствования управления Кавказского и Закавказского края, на территории Армении была сформирована Почва провинции, в которую входило 5 округов. Один из них, расположенный на юго-Востоке в районе Сюник, назывался Зангезур. Он был одним из самых больших, который тянется от оз. Севан с т а. интересах. Город Горис, был назначен административный центр района.

Здесь он был назначен начальником Секты Богаты, что для строительства он выбрал новое место в пологом более участка плато. Так был основан новый город в центре пастбищ, лугов и выгонов для скота.

Строительство административного центра, произошел в оригинальном архитектурном стиле: улицы проходили строго по прямой линии, и приходы имели форму квадратов. Таким образом, планировка Гориса напоминает шахматную доску. Об авторах этого стиля в городе есть 2 версии: это были немецкие или французские архитекторы, с другой стороны, местные эксперты уже не те, коз, Харченко, и эти последние осуществляли и руководство строительными работами.

Дом строили в 1-3 этаж из местных материалов: базальта и туфа. В каждом планируется небольшой сад, большой сад. Также в городе были построены культурные, социальные и промышленные объекты.

Согласно плану строители должны были сделать закладку из 36 улиц, пересекающихся перпендикулярно. В юго-Восточной части размещены на площади, по периметру и 2 этажах общественных и коммерческих зданий. Рядом был разбит городской сад и возведена церковь.

Одним из первых был построен казино школа для детей и использованной тюрьме, и позже присоединились почты, диспансер (4 кровати) и аптека. Оценить перспективы нового города, сюда стали переезжать зажиточные крестьяне из близлежащих сел района. Таким образом, количество магазинов и киосков, здесь их было несколько десятков.

В рамках Гориса и населения

В 1885, по описаниям автограф C. Зелинского, Серый (Армения) было построено 55 домов с населением 400 человек. В районе преобладают 43 должностного лица, а порядок обеспечивали 62 лошадей, офицеров полиции и 71 военный.

В 1898 году, с финансированием трейдер, меня за руку, здесь была построена первая ГЭС, тем не менее, его мощности (48 кВт) было только в освещении зданий, начальников и богатых жителей.

Официальный статус города Горис получил в 1904 году, по воле императора Николая Второго, когда его население составляло около 2,5 тысяч человек. Во второй половине 20-го века, количество жителей составило уже 17,5 тысяч Монастырь Атеистка: название и легенда

На Юг от Гориса находится памятник древней архитектуры – Атеист монастырь, основанный в 9-м ст. на месте, где в древности было святилище. Здание возвышается на самом краю огромного ущелья глубиной в несколько сот метров.

В переводе на армянский "Date" означает "дай крылья". Происхождение названия объясняется в ряде легенд. Первой постройки монастыря, закончив работу, и, глядя вниз с высоты горы, прося Бога дать ему крылья. После выполнения просьбы, он ушел.

По второй версии, после завершения строительства храма в Попробуйте нужно было поставить крест на его купол. Это я решил выполнить один из учеников мастера, который собственноручно его визит к тайно по ночам. Полный гордости своими достижениями, он ночью забрался в купол и поставил крест, и скачать не успел.

Когда утром вышел мастер, его ученик с перепугу и страха наказания за собственную волю, воззвал к Богу со словами "Такое бывает!" - и бросился в бездну. Третий вариант похож на предыдущий, только падение было совершено учитель после того, как решил, что сделал самое выдающееся творение в жизни.

Историческая гипотеза происхождения названия является, скорее всего, он говорит, что название монастырю было дано в честь одного из учеников апостола Атеистка, которого звали Санта. Статус, что Harman переводится как Ты. Он занимался проповедью христианства в Армении, а потом он умер мученической смертью за веру.

На его могиле и был возведен храм Дательный монастыря, который был освящен в Сан-Грегорио-Президентом. Его руины до сих пор можно обнаружить вблизи стен.

История строительства монастыря

Основание монастыря Дата: в Армении произошла на рубеже 9-10 от ложки и сделал армянский правитель, жаль, князья, свое пианино Второй и b. Играл со. По другой версии, был основан в 4-м веке, потому что, по историческим данным, в эти годы, здесь уже была построена церковь, и жили несколько монахов. С приходом Единственный митрополии монастырь начал расширяться.

В 14-м в. здесь начинает работать университет, и число монахов достигает уже до 1 млрд В эти годы в монастыре уже касалось 47 народы, которые платили десятину. Это давало возможность содержать растущее количество братьев и сестер, библиотеку и университет. В соответствии с данными, записи, здесь стояли почти тысячи мощей святых. Тем не менее, при нашествии Тамерлана в 1387, Ты был разграблен и сожжен. А в 15-м в. пришли туркменских кочевников, что использовать его в разрушение монастыря.

Расцвет Атеисткой была в 17-м и 18-и ложки – здесь жили монахи, священник, слуги и духовенство. Однако, в 1931 году произошло землетрясение, которое разрушило все постройки.

Восстановления и обновления церкви, клеток и в стенах монастыря проводились с 1974 года до конца 1990-х годов.

Атеист университета

Учреждение на территории монастыря Ты в Армении был 3 факультетов: в первом изучались сочинения древних философов, арифметики, астрономии, медицины и анатомии, географии и химии, истории и литературы, а также риторики и искусства проведения проповеди; во-вторых, студенты изучали историю и основы живописи, изучали рисование, каллиграфия и живопись, и искусства переписи книг; в третьей учил теории и истории музыки и церковного пения.

Спасибо, все так, как, университет, монастырь стал важным центром было духовной жизни, и образование в области наук и искусств. Считается, что именно он помог Армянской церкви избегать латинизации, и давление со стороны католицизма. Таким образом, путешественники, которые хотят отправиться в путешествие в Армению, обязательно стоит посетить монастырь и полюбоваться живописными ущельями, в окрестностях Гориса.

Каменный лес

Среди гор и скал, в зелени леса бассейна около Гориса (Армения) возвышаются оригинальные каменные пирамиды в виде столбов и колонн. Замысловатые фигуры и фантастические которого разбросаны по всей долине, окружен цирке лес.

Образовались они от постоянного воздействия сильного ветра, горячего солнца и дождевой воды. Каменные образования, напоминающие деревья и скалы состоят из туфа. По форме они похожи на конусы, башни и обелиски. Их сказочный вид, который дополняет красочные игры различных оттенков: от буро-коричневого до серо-черный.

Совершив путешествие в Армению и добраться до Гориса, туристы могут исследовать чудеса природы со смотровой площадки с беседкой, что делается при въезде в город.

На противоположном берегу реки Косая находятся древние пещерные поселения Охватывают, с Хорхе, Керес и без воздуха. Были высечены людьми в скалах еще в далекие времена. В пещерах постоянно жили люди на протяжении нескольких веков, вплоть до середины 20 века.

Экскурсии в Армении, в окрестностях Гориса

Недалеко от Гориса любопытные путешественники могут посетить различные достопримечательности: Лицу с — армянский Dong, состоящая из древних камней, которые составляли, якобы научных, функции астрономической обсерватории; самая длинная в мире Канатная дорога, Дата:, построен в 2010 году, за 12 минут доставляет туристов на вершину горы, где находится монастырь Ты, и также соединяет село и слова не сказал и Дата; "Чертов мост" ледяной мост, они очень, уникальный природный памятник, состоящий из счета, депозиты соли и встает пара в узком ущелье r. Режут, где много лет существуют теплые термальные источники.

Любители природы и экскурсии в Армении можно посетить расположенный в окрестностях Гориса Алжир бронирования, организованной в 1987 году, Целью ее создания была защита страны оз". Тюрьму (Ему), лежащего в кратере потухшего вулкана, на высоте 2,6 км Отсюда открываются живописные виды на горы и есть неповторимый климат, в котором обитают различные животные.

Туры Ереван в Армении

Для путешественников, которые желают познакомиться с Арменией, не выходя за пределы своего капитала, удовлетворят экскурсии, по низким ценам: осмотр потухших вулканов и монастырь Сагмосаванк, расположенный на обрыве ущелья, обелиск памяти армянского алфавита и посещение крепости Амберд на высоте 2,3 км; город Меняется — древнего народа в области Армавир, где можно посетить церковь Св. Смолы (7 ед.), но это не собор Св. Спать не (2 ед.), руины храма Бдящих сил (7 ед.), затронутой землетрясением 939 года; посмотреть на монастырь Garden, в 40 км от Еревана, пещерный город Гегард (12-13 ст.), для посещения резиденция армянских царей-крепость Гарни (3-4 ст. до н. э.); идти в альпийском оз. Севан расположен на высоте 1,9 км, и осмотреть монастыри Ужинают (9 в.) и Агарцин, около года Дилижан, монастырь Гошаванк и церковь Св. Education и Санкт -. Gregory; посетить монастырь Санаин в области Лори и памятником архитектуры средневековья в Ахпат (10-14 вв.), включенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и многие другие интересные места.

Армения-одно из древнейших государств, на чьей территории находится множество памятников архитектуры и искусства. Здесь можно увидеть не только старинные города и монастыри, горы Арарат, но также попробовать блюда национальной кухни, купить красивые разваливается ковров и слушать витиеватые Castle тосты. Туры Ереван в Армении помогут туристам посетить страну, после получения впечатления. Автор: Юлия Мастер 24 Сентября 2018 года



Категория: Туризм