Туризм в Азербайджане: обзор приоритетных направлений, фотографии, отзывы


Опубликованно 30.10.2018 19:55

Туризм в Азербайджане: обзор приоритетных направлений, фотографии, отзывы

Одна из самых живописных стран Востока привлекает огромное количество туристов. Азербайджан-это удивительное и гармоничное сочетание современности и древней восточной культуры и архитектуры. Местные жители бережно хранят национальную культуру и ценности, а также долгую историю. Туризм в Азербайджане-это уникальная возможность познакомиться с культурой Востока. Что посмотреть в Азербайджане?

На территории страны расположено огромное количество достопримечательностей. Здесь туристы могут посетить Старый город и посетить Исламскую мечеть. Отправиться на экскурсию в великолепный дворец и увидеть величественные крепости, которые веками оберегали назад. Азербайджан - это страна, где утром можно поехать на шумный рынок и окунуться в восточный колорит и вечером, чтобы насладиться видом современных небоскребов.

Для тех, кто устал от экскурсий, предлагает лучший отдых в Азербайджане на побережье Каспийского моря, где есть огромное количество прекрасных пляжей. Вы также можете отдохнуть в санатории с термальными водами, которые благотворно влияют на человеческий организм.

В статье представлены лучшие места в Азербайджане и достопримечательностей, выбранных по отзывам людей, которые уже посетили эту прекрасную страну. Экскурсии по историческим местам

Приоритет каждого туриста-Старый город Ичери Шехер, который находится в старой части Баку. В этом месте на холме, расположенном недалеко от моря, началось развитие столицы Азербайджана. Старый город находится в самом центре Баку, окруженный хорошо сохранившимся крепостными стенами. Люди на территории Ичери Шехер жил в бронзовом веке. В этом квартале снимали несколько эпизодов из фильма Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука".

Сегодня Ичери Шехер является старейшем жилом районе Баку. Является объектом исторического и культурного наследия. За стенами Старого города сохранилось множество уникальных памятников старины, которые стоит посетить.

Когда-то в Азербайджане, не пропустите Дворец Ширваншахов. Он был построен в XV веке и является шедевром архитектуры Азербайджана. Прекрасно сохранившийся двухэтажный комплекс включает в себя дворец, усыпальница, мечеть, древние бани и Мурад ворота. Изысканное произведение средневековых мастеров не оставит равнодушным даже самого требовательного туриста. Экскурсии в современных достопримечательностей

Баку - город контрастов. Рядом с Ичери Шехер-это современный архитектурный комплекс - Пламенные башни. Три огромных небоскреба в форме языков пламени. Каждый вечер, после наступления темноты, фасад небоскребов освещается уникальное освещение, которое имитирует пламя. Это поистине завораживающее зрелище.

Для тех, кто хочет исследовать столицу Азербайджана с высоты, рекомендуется прокатиться на Бакинском колесо обозрения высотой 60 метров. Один круг на колесе обозрения длится от 20 до 30 минут. За это время вы можете полюбоваться панорамой города. Невероятно красивые виды ночного Баку - город, освещенный миллионами огней. От такого зрелища замирает сердце.

Естественную красоту Азербайджана

Туризм в Азербайджане не ограничивается осмотром столицы. Туристам предлагается отправиться в увлекательное путешествие по стране, чтобы посетить лучшие места, созданные самой природой.

Гобустанский заповедник находится примерно в 60 км от столицы Азербайджана. Вы можете посетить пещеры и полюбоваться на наскальные рисунки, сделанные их предками много веков до нашего рождения.

Азербайджан славится своими грязевыми вулканами. В этой стране насчитывается более 350. Наиболее известным является вулкан Гарасу, который извергается на высоту более 1000 метров.

25 км от Баку, в поселке Мехеммеди-уникальное природное явление, или огненная гора Янардаг. Это природный газ, который постоянно горит на склоне. Газ просачивается из недр земли и поддерживает постоянное горение пламени. Лучшие курорты

Для тех, кто устал от осмотра достопримечательностей, вы можете выбрать одно из мест для отдыха в Азербайджане.

Вы можете посетить единственный в мире курортный город Нафталан. Здесь лечение проводится с помощью нефти. Туристы приезжают сюда, чтобы пройти комплекс процедур, уменьшение болей в суставах, они также обладают противовоспалительными свойствами.

Пляжный отдых

Лучший отдых в Азербайджане, несомненно, на побережье Каспийского моря. Здесь достаточно теплый и мягкий климат, развитая инфраструктура, широкий выбор отелей. Туристов привлекают сравнительно низкие цены на проживание и развлечения - каждый сможет отдохнуть в соответствии со своими пожеланиями. Вы можете арендовать дом на берегу моря и наслаждаться шумом моря и закаты невероятной красоты. Для любителей комфорта, вы можете подобрать тур для вашего отдыха в Азербайджане с включен транспорт, питание и размещение в гостинице мирового уровня.

Есть много красивых пляжей, где отдыхающие могут арендовать шезлонги и зонтики. Для любителей экстремального отдыха, гости могут насладиться дикими пляжами и отдохнуть наедине с природой вдали от больших толп туристов.

Ближайший к столице пляж Шихово. Низкие цены на услуги, однако, вода в море не очень чистое. Кроме того, после купания в море на пляже Шихов не редки случаи отравления, поэтому туристам рекомендуется потратить немного больше времени на дорогу, а остальные в лучшем месте.

Пляж Новханы, 5 км вдоль береговой линии рестораны и кафе. За дополнительную плату вы можете забронировать столик на пляже. Вход на пляж составляет 5 манатов - около 200 российских рублей. Вода здесь средней чистоты всегда много туристов. Этот пляж хорош для семей с детьми.

Фаворитом среди туристов и местных жителей, это курорт и развлекательный центр в поселке Бильгя. Кристально чистое море, голубая вода, чистые ухоженные пляжи и развитая инфраструктура делают этот лучшим пляжем в Азербайджане.

Managerskie пляжи идеально подходят для семей с детьми. Вода чистая, море мелкое. Единственным недостатком является большое количество туристов.

Очень популярны среди туристов пляжи в районе поселка Загульба. Море-каменистый вход в воду каменистый. Вода здесь очень прозрачная и идеально подходит для снорклинга.

Те, кто находится в поиске уединенного пляжа для купания, обязательно посетите пляж Туркан. Во время плавания должны быть очень осторожны, потому что официально это место считается непригодным для пляжного отдыха и не защищен в МЧС и спасатели. Большим преимуществом этого места является отсутствие людей и возможность единения с природой. Азербайджанская кухня

Кто не мечтал попробовать настоящий плов, долму, хаш, бозбаш, люля-кебаб? Праздники в Азербайджане, по мнению туристов, невозможно без прекрасной еды. Национальная кухня Азербайджана является одним из самых богатых, красочные и интересные. Блюда, приготовленные из местных продуктов по специальной традиционных государственных и частных центров, будут оценены по достоинству даже гурманами. Подробнее об Азербайджане и Тонкости туризма

Перед поездкой в другую страну обязательно нужно узнать мнение тех, кто там уже побывал. Изучите отзывы о туризме в Азербайджане, мы можем сделать вывод, что пляжи здесь красивые и чистые. Отдыхать с детьми очень комфортно и безопасно. На пляжах есть спасательные круги в море и оборудован буями, вход в море пологий, глубина моря увеличивается постепенно. Туризм в Азербайджане-это очень интересно и познавательно. Во время экскурсии можно узнать много интересного о культуре Древнего Востока.

В то время как в Азербайджане, откроет для вас новый, неизведанный мир. Многие туристы признаются, что не ожидали, что отдых будет на таком высоком уровне. Кроме того, отсутствие языкового барьера делает туризм в Азербайджане-это очень удобно для россиян. Автор: Антонов 7 августа 2018



Категория: Туризм