Ключевое слово в мире пропустил


Опубликованно 30.10.2018 00:37

Ключевое слово в мире пропустил

Вряд ли можно их винить. Президент США забавно раздутое эго был на полном, беспардонные дисплей почти с самого первого предложения его адрес.

“Я выступаю перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, чтобы поделиться чрезвычайный прогресс, который мы сделали. Менее чем за два года, моя администрация уже сделали больше, чем почти любой администрации в истории нашей страны”, - заявил господин Трамп.

Другие мировые лидеры, присутствующие ответили смехом на него.

Мистер Трамп позже утверждал, что он был забавным, но учитывая что он говорит что-то такое же гиперболическое без намека на легкомысленность каждый раз, когда он в присутствии восторженной толпы, что, наверное, бред.

И в любом случае, он отвлек нас всех от фактических момент его выступления, помещенный в его использовать одно ключевое слово — “глобализм”.

‘Я веселая, и это совершенно намеренно.’ Фото: АП

Термин “глобалистов” может быть прослежена до 1940-х годов, но постепенно просачивались обратно в общественный дискурс за последние пару лет.

Это был фаворит альт-правой Стив Бэннон, например, является большим поклонником, и сейчас, видимо, часть президентской лексики.

Г-н Трамп, вероятно, не осознает свою зловещую историю.

“Где этот термин происходит от ссылка на еврейский народ, которые рассматриваются как имеющие пристрастиях не в свои страны происхождения, как в США, но в какой-то мировой заговор,” Антидиффамационная лига объяснила несколько месяцев назад.

Глобалист может не носить дискриминационный подтекст, но он по-прежнему уничижительный термин, и его использование является довольно сильным показателем чьего-то мировоззрения.

Который приносит меня обратно в речь мистера Трампа.

“Америка всегда выбирает независимость и сотрудничество глобального управления, контроля и доминирования”, - сказал он.

“Мы никогда не сдадимся суверенитета Америки по отношению к неизбранным, безотчетной глобальной бюрократии. Америка управляется американцами. Мы отвергаем идеологию глобализма. И мы принимаем учение о патриотизме”.

Он, кажется, испытывает невыносимую боль. Фото: АП

В своей инаугурационной речи 2016, мистер Трамп прославился тем, что объявил своей внешней политики поставил бы “Америка прежде всего”. Он удвоил, что сообщение перед Генеральной Ассамблеей.

“США-крупнейший в мире даритель в мире, однозначно, иностранной помощи. Но мало дать что-нибудь для нас”, - сказал он.

“Мы будем изучать, что работает, что не работает, и есть ли страны, которые получают наши доллары и наша защита тоже есть наши интересы на сердце.

“Двигаясь вперед, мы только собираемся дать иностранной помощи для тех, кто уважает нас и, честно говоря, наши друзья. И мы ожидаем, что другие страны, чтобы платить свою справедливую долю”.

Организации Объединенных Наций полно людей, которые верят в страны работают вместе для общего блага. Мистер Трамп считает, что каждая страна лучше сосредоточиться на себе.

Это вполне приемлемая и целостного мировоззрения, но он знаменует собой радикальный отход от слов других американских президентов, которые в целом восприняли ответственности США, как самой богатой и самой могущественной страной, чтобы поднять своих соседей.

“Мы можем продвигаться вперед с более лучшую модель сотрудничества и интеграции. Или мы можем отступить в мир резко делится, и в конечном счете в конфликт, вдоль вековых линий нации и племени и религии”, - заявил Барак Обама в своем последнем выступлении в ООН в 2016 году.

Республиканский предшественник Обамы Джордж У. Буш часто подчеркивал необходимость мира объединиться в борьбе с терроризмом и авторитаризмом.

“Вместо того, чтобы рассматривать все формы правления, как столь же приемлемые, мы должны активно бороться с тиранией и отчаяния, которые позволяют терроризмом и экстремизмом, чтобы процветать. Действуя сообща в целях решения основной проблемы нашего времени, мы можем прийти к построению более безопасного и более процветающего и более обнадеживающей”, - сказал он в 2008 году.

Барак Обама в ООН в 2016 году. Фото: AFP/небольшая Гетти

Джордж Буш-Младший. Фото: АFР

Теперь вы можете установить сильные аргументы против обоих этих мужчин.

Коллегиальный подход Обамы к внешней политике с треском провалилась, когда Сирия оказалась в ужасной Гражданской войны на свои часы.

И мы все знаем, что энтузиазм Мистера Буша за международное вмешательство привело.

Бренд мистер Трамп вздорного изоляционизм лучше? Через несколько лет, ответ, возможно, станет понятнее.Трамп выдвигался на Нобелевскую премию мира0:53

Президент США был номинирован на Нобелевскую премию мира за его усилия по обеспечению ядерного разоружения Северной Кореи.15 июня 20183 месяца назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/мир/



Категория: Интернет