Графический адаптер NVidia GeForce 7300 GS. Специализация устройств, их характеристики и оснащение


Опубликованно 27.10.2018 15:15

Графический адаптер NVidia GeForce 7300 GS. Специализация устройств, их характеристики и оснащение

Графический ускоритель NVidia GeForce 7300 GS был представлен в 2006 году. Основная область применения-это персональные компьютеры начального уровня. То есть, как система, производительность выше содержания видео карты, но ниже ускорителей среднего класса. Таким образом, по существу, и было в момент его выхода, главный герой этого небольшого обзора.

Назначение. Список доставки

Как уже упоминалось ранее, это изменение дискретный графический ускоритель, лучше всего подходила для создания игровых систем начального уровня. Эти адаптеры позволяла запускать практически любые приложения этого класса на момент начала продаж устройства, но вот качество изображения очень и очень скромным.

Офисный компьютер завершить таким ускорителем является возможным по экономическим причинам. Стоила довольно дорого. С вычислительных ресурсов в этом режиме работы не до конца загружен. Высокая производительность компьютеров на их базе, не было возможности забрать по причине, что он не мог обеспечить достаточный уровень производительности.

Список комплект поставки данного дискретного решения включал следующие компоненты: Диск с помощью специализированного программного обеспечения и электронной версии документации. Руководство пользователя. На самом деле, ускоритель. Посадочный талон с гарантийными обязательствами производителя. Продолжительность последнего был год. Технические характеристики графического устройства

Характеристики видеокарты NVidia GeForce 7300 GS внимание на то, что она основана на использовании кремния процессора под кодовым названием G72. Этот чип производился по нормам 90 нм и включил 112 миллионов транзисторов. Пиксельных конвейеров чипа из 4-х частей. Аналогичное количество блоков TMU. Но номер версии конвейеров уменьшено до 3 штук. Все эти элементы, входящие в ГП, работали на фиксированной частоте 550 МГц.

Подсистема памяти устройства нацелена на использование микросхем DDR2 или DDR3. Как и в первом случае, и во втором частота оперативной памяти должна быть 400 МГц. Снова, предпочтительнее использовать в этом дискретное графическое устройство является первым типом памяти, но, учитывая, что ускоритель относится производитель в нишу начального уровня, оснащенный, в основном, чипы формата DDR2. Это позволило незначительно снизить конечную стоимость адаптера. Шины одного и того же соединения памяти имеет умеренное число бит на 64 бит. Объем оперативной памяти в данном случае составляет 256 Мб.

Заключение

Типичный представитель графических адаптеров начального уровня в 2006 году NVidia GeForce 7300 GS. Все, что нужно для решения задач начального уровня было. Низкая производительность позволяла запускать игрушки время очень скромной. Если эта ссылка цена акселератора полностью демократического. В конечном итоге все это привело к тому, что видеокарты этой модели в этом сегменте компьютерных комплектующих, получили широкое распространение. Эти ускорители и сейчас можно найти в составе устаревших компьютера. По-прежнему активно эксплуатируется до сих пор. Только теперь ее специализация-программное обеспечение для офиса. Автор: Пик Алексей 1 Августа 2018 года



Категория: Мобильная техника