Министерство регионального развития запускает строительной амнистии


Опубликованно 26.10.2018 15:00

Министерство регионального развития запускает строительной амнистии

«Этого решения ждут многие граждане, каждый пятый обратился к-ДАБИ сегодня - о «строительной амнистии». Уже на днях министерство Юстиции украины опубликован приказ Министерства регионального развития о порядке рассмотрения и принятия в эксплуатацию таких объектов. В частности, это касается частного сектора (если человек ранее, не удалось зарегистрировать документы для своей дачи или усадьбы, дома, гаража, которые были построены до 2015 года и площадью не более 300 м2). Мы продолжаем срок принятия в эксплуатацию таких зданий», - сказал Геннадий Зубко.

Заказ был составлен в соответствии с законом№. 3696 «О внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» о продлении срока для принятия в эксплуатацию строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ».

«Порядок рассмотрения и введения в эксплуатацию, что мы представляем, это очень просто и не требует от украинцев ненужных ссылок. Важно, для того чтобы построенный объект отвечал назначения земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию. Орган государственного управления архитектурной обязан принять объект в эксплуатацию после технического осмотра в течение 10 дней с даты подачи заявления», - отметил Вице-премьер-министр.



Категория: Hi-Tech