Устройства и методы сравнения строк в Java


Опубликованно 26.10.2018 01:40

Устройства и методы сравнения строк в Java

Люди и машины общаются друг с другом с помощью встроенного в особый способ кодировки. Символы-это слова, а слова в предложения или строки которого создан текст. Что приложение не был создан, набор символов будет присутствовать всегда, независимо от используемого языка. Объект String в Java

В Java строка является особым объектом и обозначается английским словом строки. К Java 1.7.0_06 в ее основе лежала значение char массив, состоящий из специальный тип данных типа char. Объект был 16-разрядный символ Юникода с значение по умолчанию ‘u0000’. Также присутствовали переменная int Offset, который сказал, что персонаж в этот массив является строкой. Переменная count инт описывает количество символов принятой строки, начиная от смещения инт. Но с появлением на Java 9, переменные смещения и считать перестал использоваться. Еще одним новшеством стала так называемая концепция "компактного строку". Попытка представить это было сделано раньше, даже в Java 6, но тогда были проблемы с производительностью, и от этой идеи отказались.

Нововведения в Java 9

Значение символьного массива В новая версия представляет собой байтовое значение, так как по статистике большинство строк может быть представлено латинскими буквами. И они не должны использовать 2 байта. Поэтому было решено ввести массив байтов и Байт кодер, который хранит кодировка латиница-1 или UTF-16, где в первом случае байт равен нулю, а второй блок. В строке для каждого символа выделяется 1 байт, и после того как я нашел персонажа, который не вписывается, выделяется 2 байта. Из-за этого длина строки не всегда равна длине массива. Они совпадают только, если он содержит латинско-1. Линию, равную половине длины массива, если кодировка UTF-16. Также в новой версии появилась постоянная логическое COMPACT_STRINGS.

Функции класса String

Класс String является неизменяемым, что означает неизменный. Он также окончательным, т. е. он не может передаваться по наследству, вы не можете сделать любой строки на основе этого класса. Его объекты не могут быть изменены после создания. По сути, все методы, которые якобы меняют строка создает новый объект. Основными причинами являются безопасность и строковый пул. Безопасности с точки зрения темы заключается в том, что нет необходимости синхронизировать операции. Вы можете передать строку между потоками. Так что не волнуйтесь, что эта строка будет изменена.

Существует также возможность хранить хэш-код непосредственно в объекте. Безопасности также заключается в том, что строки могут быть безопасно переданы в качестве параметров для аутентификации, и гарантирует неизменность, что в процессе пересылки они не могут быть перехвачены и изменены. Строковый пул кэш строк. В объекты памяти, это то место где вы сохранили строки, сгенерированные литералы код. Для скорости и памяти можно хранить несколько ссылок на одну и ту же строку, если значения одинаковы. Чтобы реализовать изменяемую строку, есть специальные классы StringBuilder и StringBuffer. Они оба практически идентичны, но второй является потокобезопасным.

Методы класса String

Со строками можно работать посредством различных методов. Они позволяют выполнить следующие действия: сравнить длины строк Java; удаление подстроки из строки; символу по индексу, или индекс символа; вы можете проверить строку на пустоту; найти длину одной линии; для преобразования строки в массив; для изменения регистра; соединительные линии; чтобы разбить строку в массив; удалить пустые символы в начале и конце; для замены подстроки.

Прежде чем я снял Offset и count метод извлечения подстроки из строки немного работал по-другому, чем в новой версии. Он просто создал новую обертку для объекта String, массив остался старый. Можно было заменить часть строки, но осталась ссылка на предыдущую версию. Это привело к утечкам памяти. Чтобы избежать подобных проблем возможно только с использованием конструктора копирования. В новой версии строка магазинах Ява только те данные, которые он записал.

Сравнение двух строк в Java

Рассмотрим более внимательно способы. Особенно часто используются специальные эффект в Java — сравнение строк. Класс String для этого существуют два варианта метода метод compareto(). Этот метод compareto метод(строка anotherString) используется для сравнения строк в Java string объект с полученной строки и сравнивает их лексически. Он будет возвращать int со значением 1 в течение менее, равных 0 или 1 Для "больше". Этот метод полезен для алгоритмов сортировки. Подобный метод для сравнения строк в Java: равна(). Он использует логические значения равенства и, если объекты эквивалентны, возвратите True. Если первый вариант используется для сортировки, второй необходим для определения равенства. Еще один вариант для сравнения строк метод Java по ул. comparetoignorecase(строку). Он похож на предыдущий, но игнорирует регистр символов. Автор: Мария Штернберг 28 августа 2018



Категория: Мобильная техника