Когда лучше отдыхать на Мальдивы: советы для туристов


Опубликованно 25.10.2018 03:10

Когда лучше отдыхать на Мальдивы: советы для туристов

Когда лучше отдыхать на Мальдивы? Этот вопрос волнует многих российских путешественников, которые предпочитают проводить свой отпуск в экзотической атмосфере. Далее мы рассмотрим основные особенности климата этой станции, а также некоторые рекомендации для туристов на достопримечательности место.

Общие особенности климата

Мальдивы-это острова, которые находятся в части земного шара. Благодаря своему месторасположению, в течение года царит благоприятный климат, предлагая отличные условия для отдыха. В связи с этим, подумать, в какое время лучше отдыхать на Мальдивы, надо понимать, что то, что для данного типа деятельности идеально подходит для любого сезона года, просто нужно знать об особенности каждого из них и подобрать время поездки, ориентируясь на собственные предпочтения и ожидания.

Следует отметить, что высокий сезон длится с ноября по апрель, а в период с мая по октябрь, туристы, которые посетили этот экзотический регион, рискуют столкнуться с сезон дождей. Затем берем одного месяца в другой особенности отдыха здесь.

Ноября

Вы не знаете, когда лучше отдыхать на Мальдивы? Сезон незабываемое путешествие в этих островах начинается в ноябре. В этом месяце в традиционном регионе муссонный Чанг, который является основной причиной дождливую погоду, начинает отступать, постепенно заменить потоки северо-западные ветры, которые приносят сухую и жаркую погоду.

В ноябре на Мальдивских островах почти не бывает дождей и в океане, значительно растягивается волн, что позволяет купаться.

Что касается температуры воздуха, в течение дня столбик термометра поднимается до 27 градусов. В этот период можно наблюдать традиционный для midi тепло, которое смягчается морским бризом.

В рекомендациях для туристов, сказал, что ноябрь-это идеальное время для туристов, потому что, побывав в зоне этого месяца, вы можете купаться, заниматься серфингом, дайвингом и даже позагорать. Декабря

В декабре, в районе расположения Мальдив начинает доминировать муссон Пойду, который характеризуется дай мне северо-восточных ветров, а также чудесное солнце. В этот период, вы можете наслаждаться купанием в океане и отдыхом под палящим солнцем, сидя на белом песке.

В середине декабря, вы можете встретить редкие и кратковременные дожди и немногие расстройства океана, что вы будете наслаждаться серферов. В конце месяца здесь же можно наблюдать грозы, но это природное явление случается, как правило, в течение ночи.

Января

Когда лучше отдыхать на Мальдивах любителям спокойного времяпрепровождения и приятной естественной ситуации? Следует отметить, что, для такой цели идеально подходит январь месяц, в котором на островах царит спокойствие и отличная погода. Температура воздуха в это время поддерживается на уровне 27 градусов, вода теплая и спокойная, и влажность составляет около 80%.

Январь-идеальное время для поездки на Мальдивы для любителей дайвинга, это время, во время спуска, видимость в воде составляет 30 метров.

Когда лучше ехать отдыхать на Мальдивы любителей рыбная ловля или дайвинг-сафари? В рекомендации бывалых туристов, сказал, что идеальное время для этого-январь. В то же время, вы можете сделать посещение островных достопримечательностей, большая часть которых находится под водой. Февраль

Все те, кто не знают, в какое время года лучше отдыхать на Мальдивы, эксперты в области туризма рекомендуют планировать отпуск в феврале. В это время на островах царит солнечная погода, которая сопровождается минимумом осадков и их максимальный уровень в меньше, чем 50 мм Достаточно редко дожди можно наблюдать на атоллах, расположенных в юго-восточной части архипелага.

Отзывы о отпуск на Мальдивах в это время очень часто говорит, что февраль-это время для занятия подводным плаванием или дайвингом, так как вода продолжает оставаться прозрачной и теплой. В этот момент, вы можете наблюдать небольшие волны за пределами атоллов, с внутренней стороны, в этот сезон спокойно.

Марта

С приходом весны на Мальдивах всегда сухо и солнечно, но в некоторых регионах уровень осадков начинает постепенно увеличиваться, в среднем от 20 до 30 мм, это означает, что дожди здесь могут идти около 7 раз в месяц, как правило, они наблюдаются в южной части острова.

В марте температура и воздуха, и воды, продолжает оставаться на приличном уровне около +31 +28 градусов соответственно. Единственным недостатком отдыха в это время является высокая вероятность возникновения на Мальдивские острова, песчаные бури, которые обычно имеют неприятные последствия для отдыхающих.

Апреля

Когда лучше ехать отдыхать на Мальдивы в месяц? В рассмотрение этого вопроса, следует обратить внимание на тот факт, что в апреле, - признается месяц, идеальное время для отдыха на островах - это потому, что муссон Пойду, начинает сдавать свои позиции.

Апрель характеризуется постепенным увеличением уровня влажности воздуха и температуре, которая для многих туристов из России может показаться достаточно высокой, термометр все чаще и чаще фиксируется в районе отметки в +31 до 37 градусов.

Независимо от того, что в апреле вода в океане, продолжает оставаться чистым, потому что это спокойствие в этот период, поэтому туристы предпочитают заниматься дайвингом и подводным плаванием во время поездки в экзотические страны, не должны упустить возможность посетить Мальдивские острова в апреле. Мая

Май-это месяц, который открывает сезон дождей на Мальдивах. Именно в этом месяце наблюдается спад потока туристов, благодаря чему на острове, вы можете летать в рамках низкой стоимости тура.

В мае на острова в значительной степени, увеличение уровня влажности воздуха и осадков (дожди идут примерно через день). Туристы отметили, что в такой момент, это достаточно трудно дышать, что связано с влажностью воздуха, а также ducati, что она порождает. Как говорится в отзывы туристов, в таких условиях не спасает даже океанским бризом.

В конце мая, можно наблюдать усиление ветра, и более частое появление серые тучи. Июнь

Когда лучше отдыхать на Мальдивы? Туристический сезон не рекомендуется планировать летние месяцы, поскольку в это время на островах царит не идеальный: здесь почти каждый день идут тропические ливни с грозами, который не совпадает с идеалистическими представлениями путешественников на Мальдивы. Следует отметить, что, с осадков, здесь вы можете столкнуться в любое время суток.

Июнь не лучший месяц для дайвинга, так как именно в это время из-за сильного ветра начинают расти океане волны. Купаться в этот период не рекомендуется. Июль

В июле, продолжается деятельность ветра, создавая высокие волны, из-за чего купания и подводного плавания не являются действительными, после уроков. Более того, силы ветра иногда диод как в океане начинается настоящая буря.

Что касается климатических условий в этот период, они по-прежнему отличаются высоким уровнем осадков (дожди льют через день), и влажность воздуха достигает 90%, что трудно переносится много российских туристов. После полудня температура воздуха поддерживается на уровне +31 градус.

Когда лучше ехать отдыхать на Мальдивы в июле? Эксперты в области туризма рекомендуют делать во второй половине месяца, когда грозы начинаются более или менее успокоиться и путешественники могут наслаждаться несколько солнечных и теплых дней.

Туристические агентства часто рекомендуют любителям серфинга посетить остров в этот период, но предупреждают, что только профессионалы будут чувствовать себя в безопасности. Август

По сравнению с другими месяцами, август выдается достаточно спокойным, что, несомненно, радует отдыхающих. Есть большой шанс купить дешевый тур на Мальдивы в течение этого периода, и почти в полной мере насладиться красотой атоллов.

В августе, на островах наблюдается небольшое количество осадков и грозы, которые, если происходят, в основном ночью. В первой половине августа, можно наблюдать относительно тихий океан, но во второй половине волны появляются.

Любителей дайвинга в это время на атоллах ничего не делать, потому что после июня и с океанских волнений вода остается мутной. Однако, как отмечают некоторые туристы, это время, побывав на Мальдивских островах, можно увидеть интересное явление - миграция больших скатов. Сентября

В сентябре, Мальдивы, дожди случаются очень редко. Как показывает практика, увеличение влажности воздуха начинает рассеиваться благодаря ударам северо-западный ветер. До середины месяца здесь держится довольно ветрено, которая во второй половине удалены и заменены спокойной обстановке.

Когда лучше отдыхать на Мальдивы? В каком месяце вы можете купить наиболее дешевые туры? Бывалые путешественники, конечно, посоветовать сентября. Именно в этом месяце на островах наблюдается солнечную, спокойную погоду, в сопровождении минимум дождей. В этот момент, с небольшим стоимость тура, туристы могут позволить себе все любимые занятия: подводное плавание, снорклинг, водное сафари, катание на водных лыжах и просто купания.

Октября

Когда лучше отдыхать на Мальдивы в месяц? Многие туроператоры рекомендуют делать в октябре, потому что это последний месяц в году, когда путешественники имеют возможность отдохнуть на островах.

В этот момент, в значительно мере снижает уровень влажности воздуха, и перестать преследовать сильные дожди - они заменяются на маленькие и немного дождя. В это время вы можете организовать прекрасный отдых с детьми, так как состояние океана и уровень температуры, позволяют делать это с комфортом.

Где лучше отдыхать на Мальдивы?

Часто туристы интересуются, где именно Мальдивы лучше отдохнуть. Как показывает опыт и отзывы, лучшие острова этого архипелага издавна считаются Южный Мале, Ари, Сар, Адду, Жизнь, и Куда Хураа и Банана Риф. Все атоллы имеют отличные условия для семейного и романтического отдыха, а также достаточно близко от аэропорта.

Если учесть список лучших отелей на Мальдивах, по отзывам туристов, видно, что предпочтение часто отдается Four Seasons Resort Maldives, отель Lily Beach Resort & Spa, а также отель Sun Island Resort & Spa - отдыха-это идеальные условия для деятельности, качество обслуживания, а также красивые номера. Часто туристы предпочитают заниматься аренда вилл мастеров - этот вариант признан достаточно дешево, и условия будут также и те, которые предлагают отели первого класса, расположенный на берегу океана. Автор: Наталья Бардо 20 Октября 2018 Года



Категория: Туризм