Запуск сайта для оценки недвижимости попал в “серый“ оценщиков


Опубликованно 24.10.2018 02:15

Запуск сайта для оценки недвижимости попал в “серый“ оценщиков

Из-за низкой оценки каждый год Украина потеряла до 3 млрд гривен. Каждый день проходит 2,4-2,7 тыс. сделок с недвижимостью.

Запуск электронного модуля Средств в государственной собственности для оценки недвижимости в Украине, попал в “серый“ оценщиков.

Так, ocinka.в интернете был запущен 18 июля. Эта форма содержит более 2 миллионов записей крупнейших сайтах купли-продажи недвижимости, и автоматически обнаруживает средняя стоимость квадратного метра по 15 критериям, проводя проверку отчетов оценщиков.

Таким образом, если в оценке, который готовится для сделки купли-продажи, занижена цена, это не позволяет зарегистрировать в системе и предотвращает дальнейшие действия нотариуса для регистрации сделки.

Обратите внимание, что перед запуском формы, крупные объекты недвижимости оценен в 149 миллионов гривен, что позволило избежать уплаты налогов. Например, в базе данных Фонда насчитывается земельных участков и квартир на Крещатике, по оценкам, стоимость всего 5-6 тысяч долларов.

Из-за этого низкая оценка Украины каждый год он потерял 2-3 млрд гривен. Каждый день в Украине проходит 2,4-2,7 тыс. сделок с недвижимостью. Общий объем сделок - около 30% были проведены по более низкой цене.

Ранее в Фонде госимущества заявили, что намерены покончить с “черными“ договоры с займа налогооблагаемого движимого или недвижимого имущества.

Источник



Категория: Hi-Tech