Нас митинги азиатских союзников


Опубликованно 23.10.2018 16:10

Нас митинги азиатских союзников

Госсекретарь США Майк Помпео встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио в преддверии четвертого визита американца в Северной Корее.

Господин Помпео хотел устроить второй встречи на высшем уровне между президентом США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и наметить пути к денуклеаризации. Япония опасается инициативе г-на Трампа, опасаясь, что она может повлиять на его давние отношения безопасности с США.

Госсекретарь США Майк Помпео, слева, и премьер-министр Японии Синдзо Абэ пожать руку в Токио в субботу, октября. 6, 2018. Фото: AP фото/Евгений Hoshiko, бассейн

Сказал господин Помпео было важно услышать от японского лидера “Итак, мы имеем полностью скоординированной и единой целью”. Он также пообещал, что во время его встречи с Ким в воскресенье, он поднимет делам японских граждан, похищенных Северной Кореей.

Позже господин Помпео запланированы остановки в Южную Корею и Китай пересмотреть переговоров.

“Для нас важно услышать от вас, как я путешествую в Пхеньян, чтобы убедиться, что мы полностью синхронны в отношении ракетных программ, (химического и биологического оружия) программ,” господин Помпео сказал господин Абэ.

“Мы будем поднимать вопрос о похищенных, а затем мы поделимся с вами, как мы намерены действовать, когда мы завтра в Пхеньяне”.

Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын исторический саммит которой в июне 2018 года должна состояться вторая встреча на высшем уровне по словам госсекретаря США Майк Помпео. Фото: АFР

Мистер Трамп настаивает, чтобы встретиться с Ким во второй раз после их июньского саммита в Сингапуре производят неясное соглашение о денуклеаризации с немногими, если любой, специфика.

Несмотря на историческую встречу, обе стороны зашли в тупик по поводу того, как достичь этой цели. Мистер Трамп отменено в прошлом месяце первоначального планируемого возвращения господина Помпея в Северной Корее.

В отличие от Южной Кореи, где президент Мун Чжэ Ин был в авангарде содействия сближению господина Трампа с севера, Япония решительно осторожны, настаивая на его интересы и проблемы.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, слева, тосты с лидером Северной Кореи Ким Чен Ын в четверг, сентября. 20, 2018. Президент Луну, вернулся домой в четверг после трехдневного саммита Ким Чен Ына. Фото: Пхеньян пресс-корпуса, бассейн/АП

Синдзо Абэ не говорить о различиях, но подчеркнул важность того, чтобы продемонстрировать миру, что американо-японский альянс является “более надежным, чем когда-либо”, и подчеркивая важность “тщательного согласования” с Вашингтоном по всем аспектам политики Северной Кореи.

Господин Помпео неоднократно отказался обсуждать детали переговоров, в том числе позицию США в отношении Северной Кореи спроса на объявленный конец Корейской войне, и предложения из Сеул такой декларации должна сопровождаться остановкой Северо-основной известный ядерный объект.

США и Япония настаивали на север, чтобы скомпилировать и перевернуть подробный список своих ядерных объектов, подлежащих ликвидации в качестве следующего шага в этом процессе; Северо-отверг эту.

Министр иностранных дел Японии Таро Кано, сказал, что учет по-прежнему является приоритетом для его страны.

Госсекретарь США Майк Помпео обменивается рукопожатием с министром иностранных дел Японии Таро Коно. Сказал господин Помпео он надеялся ускорить второй саммит между Ким Чен Ыном и Дональд Трамп. Фото: Евгений Hoshiko/АФП

“Раскрытие всех ядерных запасов-это первый шаг в сторону денуклеаризации”, - сказал он журналистам после Помпео завернутый встрече в Токио. Господин Коно также сказал, что он и Помпео не вдаваться в подробности о возможной войне-конец декларацию, потому что это преждевременно, пока нет практически никакого прогресса в денуклеаризации.

“Мы даже не говорим о том, делать это или нет”, - сказал он. “Это не тот вопрос, который мы даже рассматриваем”.

Многие считают, что такое заявление может усилить требования Северной Кореи для США.

чтобы вывести свои войска из Южной Кореи и Японии.

Во время путешествия в Азию, - сказал господин Помпео его миссия состояла в том, чтобы “убедиться, что мы понимаем то, что каждая сторона действительно пытается добиться ... и как мы можем поставить против обязательства, которые были сделаны” в Сингапуре.

Госсекретарь США Майк Помпео (л) беседует с министром иностранных дел Северной Кореи Ри Ен Хо. Господин Помпео руководителей в северная Корею заключить историческую сделку с Ким Чен Ыном. Фото: Мохд Rasfan/АФП

Он сказал, что они разрабатывают варианты, если не доработать, места и времени второй козырь-Ким саммита.

Он также дистанцировался от ранее заявленной цели достижения ядерного оружия Северной Кореи отказа к концу срок полномочий г-на Трампа в январе 2021 года.

Поскольку инициатива идет с секретным визитом на север тогдашний шеф ЦРУ Помпео в апреле был достигнут лишь ограниченный прогресс.

Северная Корея пока приостановил ядерные и ракетные испытания, освободили трех пленных американцев и демонтированные части в объекте ракетный двигатель и выходы из тоннеля на ядерном полигоне.

По словам американских чиновников, санкции останутся в силе до тех пор, пока КНДР денуклеаризации полностью проверена.



Категория: Интернет