Как закрепить панель задач в нижней части экрана: инструкции для Windows 10


Опубликованно 23.10.2018 05:25

Как закрепить панель задач в нижней части экрана: инструкции для Windows 10

Операционная система Windows позволяет детально настроить внешний вид рабочего стола и из панели так, что если пользователь более удобным. Это относится и к панели задач, с которыми вы взаимодействуете постоянно - в меню "Пуск", приложения, открытые папки, время, тип услуги, и многое другое. В этой статье мы рассмотрим, как закрепить панель задач в нижней части экрана, а также рассмотрим параметры этого элемента больше. Перемещение панели

Сначала проанализируем случай, когда панель задач находится не в нижней части рабочего стола. Прежде чем зафиксировать его в одном месте, нужно перетащить вниз.

Сделать это можно только с помощью мыши. Нужно поставить курсор в любое свободное место панели задач и, удерживая нажатой ЛКМ, перетащите курсор вниз экрана. Вместе с мыши изменит свою позицию, и элемент пользовательского интерфейса - вы можете проверить это, переставить панели, в различных частях рабочего стола. После смены положения рук, ярлыки на рабочем столе немного движется. Как закрепить панель задач в нижней части экрана?

Теперь интерфейс Windows 10 необходимо фиксировать, чтобы, когда вы работаете с компьютером, чтобы случайно не переместить его. Для этого щелкаем ПРАВОЙ клавишей мыши на панели задач и в открывшемся меню выберите пункт "Параметры панели задач".

После чего на экране появится окно с атрибутами настройки этого элемента интерфейса. Для того, чтобы при манипуляциях с мышкой не двигать нижней панели, вам нужно включить пункт "закрепить панель задач".

Также здесь есть много других параметров, которые позволяют заблокировать панель задач в нижней части экрана. Например, в столбце "Местоположение", вы можете выбрать сторону, где будет интерфейс рабочего стола. Вы можете использовать эту функцию, и не переместить панель с помощью мыши, как описано в предыдущем пункте инструкции.

Что делать, если интерфейс пропадает?

В операционной системе Windows есть вариант, в котором использовался интерфейс может быть автоматически скрыты. Если приближается курсор на нижний край рабочего стола, панель задач автоматически появится снова.

Если вы хотите, чтобы заблокировать панель задач в нижней части экрана на Windows 10, чтобы не исчезла, выполните следующие действия: Снова откройте настройки, как описано выше. Найдите опцию "Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола" и переместите переключатель в положение "Off". Закрыть окно настроек и проверить работу. Теперь нижняя панель является фиксированной и не исчезать при переключении приложений.

Дополнительные опции

Помимо того, что вы можете заблокировать панель задач в нижней части экрана через настройки графического интерфейса, вы можете сделать это быстрее. Просто кликните ПРАВОЙ клавишей мыши на панели задач и в меню выберите пункт "Добавить все" и "панель приложений". Вместе с главной панели в нижней части экрана будут установлены также пользовательские панели.

Вы можете добавить на панель задач, чтобы все элементы (программы, файлы, папки) и создавать подгруппы. Для того, чтобы добавить интерфейс программы/папки, необходимо щелкнуть ПРАВОЙ исполнительный файл или ссылку на эту утилиту и в меню выберите пункт "закрепить на панели задач". После этого значок приложения отображается в нижней. Она останется на своем месте даже после перезагрузки ПК. Разблокировать можно с помощью перетаскивания мышью или с помощью того же меню.

Мы рассмотрели все действия, что поможет вам заблокировать панель задач в нижней части экрана на Windows 10. Вы также можете рассмотреть другие варианты в диалоговом окне настройки, и настраивать интерфейс по своему усмотрению. Автор: aleksaleks 6 Октября 2018 года



Категория: Мобильная техника