Полиция начнет контролировать скорость радары TruCam от 8. Октября


Опубликованно 23.10.2018 00:00

Полиция начнет контролировать скорость радары TruCam от 8. Октября

В Национальной полиции водители сообщили о возобновлении контроля за соблюдением скоростного режима. Полиция американского радара TruCam, чья работа начинается в 8. Октябрь.

«Одной из приоритетных задач Национальной полиции — контроль скорости движения транспортных средств. Решение о запуске фиксации скорости с помощью приборов TRUCAM. Все устройства уже в самом деле существовали и заключение SCSI (государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, — прим. Ред.)», — сообщил в Facebook первый заместитель начальника департамента полиции нашивка Алекс Белиз автомобиль.

В полиции также уточнили, что первую неделю (с понедельник, 8. Октября) прокладка полиции использовать данную систему в пилотном режиме, без участия водителя к ответственности решится. В дальнейшем преступники наказаны в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, правительство уже патрулируют по закупке новых систем фиксации скорости транспортных средств, которые будут установлены на автомобили и контроль за соблюдением ПДД на дорогах.

«Патрульная полиция будет использовать TruCam исключительно на участках дорог с дорожных знаков, сообщающих о фото - видео фиксации нарушений, с высокой аварийностью, в связи с превышением скорости, как в городах и на дорогах, имеющих международное значение. В области фиксации скоростного режима и обязательное служебных транспортных средств с включенным мигающий свет синего цвета», — уточнили в пресс-службе Национальной полиции.

Портативные радары TruCam имеют лазерное наведение позволяет измерить скорость до 1200 метров. Они способны работать без подзарядки до 15 часов. Информация записывается на карту памяти, вмещающую 16 000 видео или 40 000 фотографий. Устройство делает до 3 кадров в секунду и имеет два режима работы — автоматический и ручной. Кроме того, «Сухие» с GPS-датчиками.



Категория: Авто