Как сдать квартиру в аренду: полезные советы


Опубликованно 21.10.2018 13:41

Как сдать квартиру в аренду: полезные советыПрежде чем подать объявление о своем намерении сдать квартиру в аренду, помните, что Вы совершаете очень ответственный поступок. Чаще всего люди подбирают, кому сдать квартиру, через друзей и знакомых, но если среди них нет желающих, лучше обратиться в агентство недвижимости. Сталкиваясь с этим впервые, многие не готовы предусмотреть все тонкости. Прежде чем предложить жилье съемщикам, его, возможно, следует привести в порядок: сделать косметический ремонт, почистить мебель или купить новую. Для этого можно взять Заем в МФО CreditPlus: выплатить его получится быстро и легко благодаря арендной плате, особенно если оговорить сдачу жилья с предоплатой за несколько месяцев.

Ищем съемщика самостоятельно

При организации самостоятельной сдачи жилья важно отмечать в объявлении тот момент, что квартира сдается без участия агентов. Также отмечают, что хотели бы сдать квартиру, не привлекая при этом агентов, работающих с недвижимостью. Будьте готовы к тому, что назойливые риэлтеры все-таки будут докучать своим вниманием, предлагая услуги по организации скорейшей сдачи квартиры. Чтобы подать объявление, можно обратиться к специализированным форумам, доскам объявлений или перейти на сайты, предлагающие сдавать в аренду, не привлекая при этом посредников. Можно подать объявление и в местной газете или развешивать объявления на улице. Разумно совмещать все возможные способы, чтобы добиться должного успеха. Обычно между подачей объявления и началом сдачи квартиры проходит немного времени. Вопрос выгодного снятия квартиры сложнее, чем сдача.
Как сдать квартиру в аренду

Человеческий фактор

Прежде чем передать новым квартиросъемщикам ключи от сдаваемой квартиры, переговорите с ними, попытайтесь составить о них собственное впечатление. Ведь эти люди будут проживать в Вашей квартире определенное, возможно и длительное, время. Именно поэтому важно не ошибиться с выбором квартиросъемщика. Многие доверяют сдачу квартиры риэлтерам и специализированным агентствам. Чаще всего к таким услугам обращаются собственники, которые занимаются постоянной сдачей жилья, например, для поступающих в ВУЗы или студентов. Риэлтеры всегда будут готовы предложить Вам массу вариантов для сдачи конкретным лицам.


Категория: Блоги