Министерство регионального развития возмущенно: недобросовестные застройщики, которые пытаются принятия нового ДБН


Опубликованно 22.10.2018 20:40

Министерство регионального развития возмущенно: недобросовестные застройщики, которые пытаются принятия нового ДБН

Накануне вступления в силу одного из ключевых государственных строительных норм и правил в области градостроительства - новые ДБН в. 2.2-12: 2018 «планирование и застройку территорий», которая направлена на улучшение жизни людей, на его умышленное рейдерский нападение произошло, что в дальнейшем тормозит дальнейший процесс реформирования строительной отрасли в Украине.

Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно поделился-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, передает Серьезный

«Мы столкнулись с произвольного рейдерством реформ в строительной отрасли для повышения качества жизни людей. Сейчас очень сильное сопротивление идет, чтобы убедиться, что основные пинали по всей Украине строительные нормы в силу и начал действовать. 1. Сентября в силу один из самых важных ДБН «планирование и застройка территорий происходит». Но вчера мы знали, что после того, как административный суд города зарегистрировано несколько исков от предприятий или физических лиц о признании противоправным и недействительным приказ Министерства регионального развития, утверждает указанный ДБН.

27. Чтобы удовлетворить августа постановил по одному из исков суд заявление об обеспечении иска и прекратить действие этого приказа. Есть уже 7 исков. И я уверен, что она будет больше, так как это не что иное, как продуманная древней против вступления в силу ДБН», - сказал он.

Парцхаладзе подчеркнул, что этот ДБН является революционным для Украины и направлена в первую очередь на безопасность и закончить комфорт людей хаотичная застройка украинских городов и сделать их оставаться гармоничным.

В новом ДБН содержит более 50 принципиально качественные изменения для улучшения качества жизни людей, в том числе введены:

• ограничение высоты застройки в городах - новая концепция «голубой линии»;

• Ограничение застройки в зеленой зоне - новая концепция «зеленой линии», которые определяют границы территорий ландшафтно-рекреационной, на участки строительства;

• Ограничение плотности застройки, запрещает ей увеличивать в несколько раз;

• обязательное строительство детских садов и школы в жилых помещениях, увеличивая места для отдыха и занятий спортом;

• обязательное обеспечение безбарьерного доступа.

«Те, кто хочет себя против введения в действие нового ДБН по планированию и застройке территорий, вы просто удалите свою ответственность за создание гармоничного пространства с зелеными зонами и всей необходимой инфраструктурой для комфорта. Поэтому для нашего города картина характерна и, если близко друг к другу построены огромные небоскребы, отсутствуют зеленые насаждения и благоустройство территории, лишается социальной инфраструктуры. Правда на нашей стороне! И мы будем отстаивать нашу правоту», - сказал Парцхаладзе.

ДБН «планирование и застройку территорий» были на замену прежних строительных норм и правил, регулирующих Градостроительство, которые действовали с 1992 года. За последний год активной работы над новыми нормами о 80 откровенного разговора были раунды, где с участием специалистов отрасли, архитекторов, строителей, представителей местных властей, более 70 общественных организаций и активисты обсудили ключевые вопросы будущего документа.

Однако новый ДБН «проектирование и застройку территорий» была достигнута договоренность, в соответствии с процедурами, со всеми центральными органами и общественными организациями, при поддержке местных органов власти и общественности. Кроме того, согласно процедуре, документ независимая оценка других основных организации пошел.

После утверждения нового ДБН 23. Апрель 2018 более чем на 3 месяца он был для ознакомления на сайте Министерства, о чем сообщалось в публичном пространстве.

«В течение этого времени все истцы смогли ознакомиться с документом, пересмотреть свяжитесь с нами для пояснений или предложений, некоторые из его положений, преимущества процедуры досудебного урегулирования споров. Но вы намеренно выбрали другой путь - обжаловать его в суде всего за несколько дней до вступления документа в силу. Причина? Этот ДБН не дает возможность, хаотично, бессистемно, с нарушением норм строить наш город. Поэтому абсолютно понятна истинная цель их действий-не допустить вступления в силу ДБН и так долго, как это возможно, чтобы замедлить этот процесс», - сказал Парцхаладзе.

Сейчас судом принято решение об упрощенном порядке без вызова сторон и участия общественности и прессы, что противоречит его сущности, поскольку новые ДБН имеет важную социальную значимость, затрагивает каждого и обеспечить баланс интересов всех: граждан, бизнеса и власти.

Кроме того, в окружном административном суде Киева 2 абсолютно одинаковых костюма разных людей с просьбой признать противоправным и неэффективным приказом Министерства регионального развития. При этом, судья заявление об обеспечении административного иска и удовлетворения заявления не имеет.

Министерство регионального развития уже 2 ходатайства: об отмене принятой меры пресечения в отношении приостановления указа Министерства регионального развития, который был утвержден ДБН



Категория: Hi-Tech