Лучшие места для отдыха в России


Опубликованно 22.10.2018 14:25

Лучшие места для отдыха в России

Россия-это страна с уникальными природными и историческими достопримечательностями. Многие россияне стараются выезжать за границу на отдых, забывая о своих родных степях. Может, они просто не знают лучших мест для отдыха в России. Эта ошибка должна быть немедленно исправлена. Полюбоваться удивительными местами для отдыха Дома. Время для отдыха – Лето

В России на лучший пляж место отдыха легко найти. Лето – время отдыха, веселья и приключений. Танцы до утра, солнце, море, пляж, холодное мороженое и, конечно же, шоколадный загар. И многие люди думают, что чтобы стать "шоколад" можно только на средиземноморских курортах. Но нет! Загар не хуже, чем в Средиземном море могут быть получены в родные просторы. Итак, лучшее место для отдыха в России летом представлены ниже. Крым

Море, солнце, лето, пляж... это уникальное место с идеальным климатом. В связи с недавними политическими событиями, туристов не убавилось. Наоборот! Те, кто однажды были очарованы местными красотами, вновь и вновь возвращаться в любимые места.

Лучшее место для отдыха на море в России является Крым. Он готов принимать туристов на протяжении всего года. Конечно, купальный сезон длится с мая по октябрь. Но даже зимой турист найдет себе развлечения на полуострове. Список достопримечательностей впечатляет: Золотые Пески в Феодосии. "Ласточкино гнездо" - легендарное архитектурное сооружение.

Залив Мыс Фиолент находится в живописном месте. Дворец-Музей, Массандровский. Пещерный город Мангуп (средние века). Мраморная пещера Чатыр-Дага. Естественный красивый заповедник Карадаг.

И это далеко не полный список уникальных мест. Они, несомненно, должен увидеть каждый турист. Горы, дворцы, храмы, древности, горные озера, удивительные водопады и все это в родном Крыму.

На полуострове, где большинство из лучших мест отдыха на черноморском побережье России, а именно: Ялта, Балаклава, Евпатория, Алушта, Судак и т. д.

Крым – идеальное место для семейного отдыха. Для детей есть множество развлечений.

Но активной и смелой молодежи рекомендуется посетить мыс Тарханян. Каждое лето здесь собираются серфингисты и дайверы. И самая высокая вершина полуострова, Ай-Петри зимой – рай для лыжников и сноубордистов.

Конечно, не все перечисленные места, чтобы остаться. Все зависит от вашего времени, желания и материальных ресурсов. И чтобы все посмотреть, нужно приезжать сюда снова и снова. И каждый раз, когда полуостров удивит вас. Сочи

Конечно, Сочи-это не Египет или Турция. Но зимняя Олимпиада-2014, как это должно было преобразовано в город. Поэтому каждый сезон поток туристов увеличивается.

Теплое море, арбуз, шашлык, пахлаву медом – и это ваш любимый цвет и очарование, что многие туристы никогда не откажется от "Все включено" за границей. Сочи является еще одним лучшим местом отдыха в России.

Зима в Сочи может быть достаточно сноуборде по заснеженным вершинам, а через час, чтобы согреть свои кости на пляже.

Каждый турист должен увидеть Олимпийскую деревню. Он находится на уровне 1100 метров над уровнем моря.

В Сочи есть парк приключений на высоте Скайпарк. Во всем мире они являются только восемь. И один из них - в России.

Агурские водопады-каскад водопадов, который расположен на реке Агура, Хостинский район, всего в четырех километрах от берега Черного моря. И побережье Турции даже не нужно!

Поющие фонтаны, парки атракционов, огромный дендропарк, самый большой аквариум, пещеры, водопады, дольмены, озера и реки – незабываемые впечатления об отпуске в Сочи гарантировано. Топ 12 интересных мест отдыха в России

Чтобы не выбрасывать свои кровно заработанные деньги, рассмотрите возможность отдыха в России. Рейтинге лучших мест, пейзажей, достопримечательностей и культур представлены далее. 1. Карелия

Республика Карелия является одним из самых красивых мест в России. Этот уникальный район расположен в северо-западной части страны. Часто сюда приезжают со всей России со своими семьями, чтобы провести свой отпуск. И не случайно. В Карелии есть много красивых водопадов, озер, могучих лесов.

Самый большой поселок Рускеала. В этом месте находится удивительный парк, который был построен из мрамора.

Любителей экстремальных видов спорта здесь тоже найдется занятие. Вы можете заняться дайвингом. 2. Кабардино-Балкария

Этой маленькой Северо-Кавказской республики, который поражает своеобразием и живописностью. В этом месте находится самая высокая точка Европы - Эльбрус. Поэтому, сюда приезжают туристы со всего мира.

Но это не одна достопримечательность Кабардино-Балкарии. Вот только стоит Черекского ущелья с ее голубые озера, Чегемские водопады, Баксанское ущелье, ведущее на Эльбрус – и эти места отдыха в России, должны видеть в лицо.

Окунуться в величие, вдохнуть свежий очистки воздуха в столице республики – Нальчике.

Обязательно посетите один из старейших Минги-Тау вулканы, вечные горы мудрости, национального парка и урочища Джилы-Су. Конечно, праздник не будет завершена, если вы не подняться на священную гору Эльбрус. 3. Горная Ингушетия

Приехав в эту страну, каждый турист словно окунается в сон. Уникальные горные ландшафты, уникальные памятники, башни, древние легенды и мифы. Ингушетия – страна-"Машина времени", которая позволяет вернуться на тысячу лет назад.

Настоящее сокровище этой горной страны – уникальными башнями и церквями. Самая большая деревня башня – Agical. Его называют город-призрак. Tagim – тоже древнее поселение, но "младший брат" Agical. Vovnushki – бои и величественными башнями, которые когда-то стал причиной смерти противников.

Но алмаз Ингушетии, является древний храм христиан – Тхаба-Ерды. Однако, история его создания далека от Православной.

Ингушетия, как на другой планете, где время останавливается и дух захватывает от местных красот. 4. Камчатский

Лучшие места для отдыха в России, расположенный на Камчатском полуострове. Это одно из самых интересных мест родной страны. Путешественники со всего мира мечтают попасть сюда.

Камчатка – это не крымский курорт. Скорее всего, дни будут активными и экстремальными. Благодаря суровая, дикая природа Камчатки имеет свою особую привлекательность. Вулканы, Долина гейзеров, каньоны, и голубое кислотное озеро – самый живописный и красивых мест на полуострове.

Обязательно посетите и попробуйте эту Камчатскую икру! Многие туристы купаются в паратунских термальных источников. Но если вы приехали на Камчатку зимой, так что не бойся и от души покататься в упряжке с хаски.

И на десерт, Командорские острова, которые, кажется, быть потеряны на Камчатке. Здесь есть место для интимности с самим собой, Природой и мыслями. Где еще можно чувствовать? 5. Байкал

Как много скрыто в этом слове! Это самое красивое и загадочное озеро на планете. Великий Байкал – более 20 миллионов лет. Вы можете себе представить? Это самое глубокое озеро в мире. Самое уникальное и ценное в этом – 19 % всей пресной воды.

Природа на Байкале можно говорить часами без остановки. Какой бы местности вы ни идти, ни разу не разочаровался. Вы влюбитесь в озеро!

Обязательно посетите самый большой остров Байкала – Ольхон. Не забудьте полюбоваться на легендарный Шаман камень, вкусный омуль в Листвянке. Знаете ли вы, что в одном из мест силы на Байкале нужно загадывать самые заветные желания?

Байкал настолько огромна, что увидеть все красоты за одну поездку не удастся. Но, оказавшись здесь, вы, безусловно, вернуться снова. 6. Республика Коми

По-прежнему одним из лучших мест пребывания в России сосредоточены в Республике Коми. Однако, не каждый турист решится приехать сюда в отпуск. Нет горнолыжных курортов, санатории. Республика Коми-это суровая и дикая природа, нетронутые леса, чистейшие озера – романтика, который понятен далеко не всем.

Одна из главных достопримечательностей – Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер. Семь, и высотой 42 метра. В 2008 году эта достопримечательность входит в список Семи чудес России.

Обязательно посетите один из самых больших заповедников нашей страны – "Югыд ва". Огромная территория с дикой природой, которая не была тронута человеком. Первозданная и величественная красота просто поражает.

Если вы смелы и выносливы, не может жить без экстрима, его покорили недоступные горные вершины. Самая высокая точка Уральских гор – Манарага и Народная. 7. Золотое кольцо

Это группа из 12 древних городов. Этот список был создан еще в СССР для привлечения иностранных туристов. Владимир, Иваново, Калининград, Кострома, Ростов, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль. Это лучшие места для отдыха в России раскрывают историю и культуру великой и могучей России. 8. Куршская коса, Калининградская область

Удивительной красоты песчаная коса расположена на побережье Балтийского моря и Куршского залива. Это длинная и узкая полоска земли отделяет залив от моря и простирается от Зеленоградска до Литовского.

Необычное название косы не случайно. Здесь жили древние племена куршей до колонизации Пруссии. В 2000 году этот уникальный природный феномен был включен в список ЮНЕСКО. 9. Озеро Селигер, Тверская и Новгородская области

Это еще одно место, которое не нуждается в представлении. Селигер Осташков тоже называют озером. Потому что берег озера находится в городе Осташков.

На Селигере насчитывается более 160 островов. Самые крупные из них – Хачин.

Озеро лежит на высоте 205 м над уровнем моря. Ледниковые корни. Из-за этого он имеет своеобразную форму. Это не обычное озеро, а смотрит на цепь озер, соединенных каналами 110. Это одно из лучших мест для отдыха в России. 10. Восточной Сибири

Саян на Востоке и два на Западе – лучших мест отдыха на юге России.

Западный Саян горы, высота до 3971 м-гора Монгун-Тайга. Это самая большая вершина Восточной Сибири. На склонах горной тайги, которая идет в тундру.

Западного Саяна, расположен недалеко от Алтая. Наивысшей точки своего хребта – гора Кызыл-Тайга. Крутые склоны, пересеченная местность, обширные территории россыпных месторождений камня-это то, что стоит увидеть.

Почти везде в Саянах - елово-сосново-еловый лес. В Восточной Сибири, богатой флорой и фауной.

Крупнейший город, который расположен в горах Саян, Красноярский. Это лучшее место для отдыха в сентябре. Россия сможет удивить вас! 11. На вулкан Креницына, Сахалинская область

Этот активный вулкан поражает своим величием. Он расположен на острове Онекотан Большой Курильской гряды.

В Креницына вулкан признан самым большим двухъярусная вулкан. Высота 1324 метров. Называют этот вулкан "вулкан в вулкане" из-за необычной формы.

Конус возвышается на острове. Вокруг озера – мельницы древней кальдеры Тао-Rusyr.

Вулкан входит в список красивых мест в России для отдыха и впечатлений.

Из истории мы знаем, что вулкан извергался только один раз, в 1952 году. 12. Иволгинский дацан. Республика Бурятия, село Верхняя Иволга

Это самый крупный буддийский монастырский комплекс, центр Буддийской традиционной Сангхи России. Иволгинский дацан – один из самых выдающихся исторических зданий. Он расположен в селе Верхняя Иволга, близ Улан-Удэ.

Даже если у вас другая вера, просто чтобы посмотреть на это величайшее архитектурное сооружение. Лучшие места для отдыха зимой

Гордостью Северной Осетии славится своей величайшей горы. Вот это другой мир со своей культурой, традициями, обычаями и нравами. Владикавказе, столице Республики, встречает посетителей с кристально чистый воздух, горные вершины и бурлящие воды из Терек Грозный. Этот уникальный город вы будете помнить в течение долгого времени. Неизгладимое впечатление на вас символом Северной Осетии, древнее мужское божество – это памятник Уастырджи. Он возвышается над Транскавказской магистрали подобно Всаднику, который летит с горы и зависает над дорогой. Водопад Segalen, Даргавс город мертвых, легендарная башня Курта и Тага, уникальный и величественный Kurakinskoe ущелье – все, что вам нужно увидеть своими глазами!

Горный Алтай... в переводе с тюркского Алтан языке означает "золото". И это правильно! Уникальная природа, буквально золотой красоте природные места, горные хребты, бурные реки, залежи глубоких пещерах и кипение руки, наскальные рисунки, сохранении истории и мудрость – и это все про Алтай.

Это место легенд древних скифов. Если верить легенде, в этом месте спрятан венец всего – вход в Шамбалу. Это уникальное место для посещения, без спешки. Галопа в шаг и поставить галочку не получится. Алтай-это место вдумчивые и серьезные. Если вы открываете ему свою душу, он ответит тем же – подарит увлекательное место, которое очарует вас и навсегда останется в сердце.

Обязательно посетите суровых Северо-Чуйский хребет. Здесь находятся сказочные ледники и потрясающим видом. Высшая точка Алтая – Белуха.

Она пропитана мистикой и черпает свою силу. Если вы хотите пощекотать свои нервы, ходить по подвесным мостам, ведущим на остров Патмос. Посетите гранитных скал рядом с Белокуриха, с которыми связаны интересные легенды. Их называют "Четыре брата". А вот почему, узнаете сами.

Алтай-красивое место в России для отдыха, дает основания признать это направление как одно из лучших курортов в стране. Недаром Алтай называют русской Швейцарией.

Чтобы перечислить все интересные места для отдыха в своей родной земле, не хватит и дня. Позвольте мне остановиться на этом списке. А вы выберете самое, пожалуй, интересное место и начать планировать свой отдых.

Россия-уникальная огромная страна, которая славится природными достопримечательностями, древними городами, захватывающие памятники и удивительные места. Не забудьте поделиться фотографиями из своего путешествия по родной земле с друзьями в социальных сетях. Независимо от возраста, пола, материального положения отдых в России не хуже, чем на заграничных курортах. И недорого и в любом направлении. Куда поехать отдыхать в России, чтобы решить каждый. Куда вы идете, путь на родину будет веселым и запоминающимся. Автор: Лилия, Киев 17 сентября, 2018



Категория: Туризм