Остров Ко Чанг: достопримечательности, развлечения, фото


Опубликованно 21.10.2018 05:45

Остров Ко Чанг: достопримечательности, развлечения, фото

В мире существует огромное количество мест для идеального отдыха. Одним из них является остров Ко Чанг-настоящий рай для тех, кто ищет уединения дикой, нетронутой природы.

Остров разделен на две части, хребет и почти полностью покрыта непроходимыми джунглями. Белые пляжи, лазурное море и удивительной красоты подводного мира, несомненно, являются лучшие достопримечательности Ко Чанг в Таиланде.

Месторасположение

Остров Ко Чанг-это второй по величине остров Таиланда. Находится в 400 км к юго-востоку от Бангкока у восточного побережья сиамского залива, недалеко от провинции Трат, граничащей с Камбоджей. Вокруг Koh Chang, разбросанных в более чем 50 небольших островков.

Как добраться до Ко Чанг

Для того, чтобы получить возможность изучить достопримечательности Koh Chang, необходимо добраться до острова. Сделать это достаточно просто, есть несколько вариантов маршрута: Глубинке, в провинции Трат вы делаете прямые рейсы из Бангкока. Время полета составляет около 50 минут. После полета, вам нужно попасть на паром и пересечь остров. Поездка занимает около 40 минут. От Бангкока до парома можно добраться на автомобиле или рейсовом автобусе за 4 часа и 30 минут, а затем добраться до острова. от Паттайи на пароме занимает 3 часа и 30 минут.

Все отели, достопримечательности и развлечения на Ко Чанг находятся в 10-30 минутах езды на автомобиле или автобусе от пирса, где причаливает паром. Рыбная ловля

Одним из главных местных развлечений на острове является рыбалка. Для рыбы вы можете пойти, чтобы волны на небольшой рыбацкой лодке или на большой и роскошный корабль. Во время рыбалки вы узнаете, как ловить кальмаров. Дневная рыбалка, как правило, совпадает с подводным плаванием и морской прогулки по островам архипелага. Дайвинг

Красивый подводный мир привлекает на остров Ко-Чанг-дайверов со всей планеты. Здесь есть несколько школ дайвинга, которые организуют дайвинг для туристов любого уровня подготовки. Яхтинг

Для путешественников, с хорошим бюджетом очень распространены прогулки в открытом море на борту яхты. На острове для аренды яхты - как с капитаном, так и без него. Лучшее время для прогулок на острове Ко Чанг — с ноября по апрель. Пляжи Ко Чанг

Лучшие пляжи острова Ко Чанг находятся на западном побережье острова. Восточная часть острова более скалистый, заросший мангровыми лесами. Здесь есть несколько уединенных бухт невероятной красоты.

Рассмотрим самые популярные места, которые реагируют с энтузиазмом туристов.

White sand beach — самый большой, популярный и развитый пляж острова. Такое название он получил благодаря белым песком, который покрывает берега. Вход в море пологий, вода кристально голубого цвета, идеально подходит для подводного плавания. Туристическая инфраструктура пляжа очень хорошо развита. Внимание туристов привлекает большое количество отелей на любой вкус и бюджет.

Вдоль береговой линии расположены многочисленные рестораны, кафе и бары, где можно отведать блюда местной кухни и приятно провести время. Кроме того, здесь находятся турагентства, которые организуют экскурсии к многочисленным достопримечательностям острова ко-Чанг.

Пляж Klong Prao beach он разделен на три части двумя реками, так что туристы могут плавать не только в море, но и искупаться в одной из рек. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура: большое количество отелей, развлекательных заведений, ресторанов и магазинов.

Пляж еду и пользуется большой популярностью среди туристов, семей с детьми. В этом месте вход в море пологий, глубина увеличивается постепенно. Пляж очень живописный, вдоль береговой линии с пальмами, которые создают естественный жизненно тени.

Lonele beach является излюбленным местом для туристов, которые путешествуют самостоятельно, с небольшим бюджетом. Здесь можно переночевать в палатке на берегу моря или снять номер в одном из многочисленных пансионатов. Днем здесь царит спокойная и расслабленная атмосфера, идеально подходит для отдыха на море. Вечером на пляже, вечеринки и ночные клубы, музыка, которая не останавливается до утра, так что с детьми сюда не стоит.

Каменистая бухта Байлан-идеальное место для ленивого пляжного отдыха. Место давно облюбовали туристы, которые ценят спокойный отдых. Есть большое количество отелей, ресторанов и магазинов. Водопады Ко Чанг

По прибытии на остров, вы не можете не посетить прекрасные творения природы, основные туристические достопримечательности Ко Чанг - водопады. Здесь есть 5 штук, находятся на территории национального парка. Вход на территорию платный. С одним билетом вы можете посетить различные достопримечательности Ко Чанг. Рассмотрим самые популярные водопады острова.

Водопад Тан, но я - самый известный на острове. Она средних размеров и имеет четыре каскада, скрытый в густом лесу нетронутой. Вода, четкие с высоты в виде большой бассейн, в котором можно искупаться. Большинство туристов, как правило, останавливаются на первом и втором уровне, до третьего и четвертого прибывающие подразделения. Это связано с тем, что они находятся на расстоянии около 3 км пути и путь перед ними довольно опасно. Верхние уровни не рекомендуются для посещения. Для туристов, которые, несмотря на опасность, они все еще хотят подняться на вершину водопада Тан, но я, рекомендуется воспользоваться услугами квалифицированного гида.

Туристов, путешествующих по городу Ко Чанг самостоятельно, могут взять в аренду шатер в лагере, организованном возле водопада, чтобы провести прекрасный вечер в полном общении с природой и встретить восход солнца, стоя на вершине горы, с которой падает водопад.

Еще одним туристическим местом является водопад Клонг Пху, расположенный среди густой тропический лес, в котором живет большое количество редких животных и птиц. Водопад, высотой около 20 метров, он состоит из трех уровней. Для туристов доступен только первый уровень, с видом на бурный поток воды, который падает с высоты 10 метров. Визит второй и третий уровень считается опасным, так как камни, по которым она должна подняться, очень скользко из-за воды. Под падающей водой образует бассейн, в котором можно купаться. Если перейти к дискретной правую полосу водопада, в 15 минутах езды вы можете добраться до вершины горы, открывается потрясающий вид на остров.

Водопад Клонг-Нин - самый большой в городе Ko Chang. Чтобы до него добраться, нужно преодолеть пусть в 3,5 км от густой тропический лес. У подножия водопада достаточно глубокий бассейн, где можно поплавать и освежиться после долгой прогулки в лесу. Между побережьем и горами, с которых течет вода, находится огромный валун, забравшись на которую, можно с высоты наблюдать, как вода с грохотом падает на дно ущелья и разбился о скалы. Храм Ват Салак Пхет

Религия занимает основную часть жизни жителей таиланда. На острове находится большое количество культовых сооружений. Некоторые из них настолько красивы, что они относятся к городу Ко-Чанг, обязательным для посещения.

Ват Салак Пхет - древний буддийский храм, который признан одним из самых красочных и роскошных на острове. Он был построен более 100 лет назад в небольшой деревне Salak Phet. Интерьер храма-это зрелище неописуемой красоты. На высоком потолке в красный цвет, как звезды, зажигаются фонари. Стена возвышается статуя Будды, который обожают местные жители. Стены расписаны фресками, которые рассказывают о жизни бога на земле. Светильники изготавливаются с ракушек, собранных на берегу океана, много лет назад. Святилище Chao Po Koh Chang shrine

Дословно название храма переводится как "Святой Отец Ко Чанг". Чтобы добраться до храма самостоятельно, туристы могут приобрести карту самых известных туристических достопримечательностей на Ко Чанг, где указаны самые интересные места острова.

В святилище, находится на склоне холма ведут каменные ступени. Важное место в архитектуре занимают статуи слонов и драконов. В храме установлен жертвенник, в центре, на которой установлена статуя божества, который является покровителем рыбаков и моряков. Вокруг алтаря расположены статуи других божеств и ритуальных инструментов.

Фото достопримечательностей Ко Чанга занимают почетное место в альбоме каждого путешественника. Архипелаг-это место, куда хочется возвращаться снова и снова, чтобы в полной мере насладиться красотой дикой природы, ее удивительные пляжи и теплое лазурное море. Автор: Антонов 14 Августа, 2018



Категория: Туризм