Отменен централизованный расчет оценки заработной платы в строительстве


Опубликованно 18.10.2018 23:44

Отменен централизованный расчет оценки заработной платы в строительстве

Министерство регионального развития, строительства и жкх Украины внес изменения в Порядок расчета размера конструкции оклад, который учитывается при определении стоимости строительства объектов. По его словам, будет отменен с постановлением министерства регионального развития предполагаемый размер заработной платы в строительстве и упрощенная процедура для составления сметной документации.

Соответствующий приказ регионального развития от 27.07.2018 n. 196, вступил в силу 4 сентября 2018 года, передает Экструдер.

Согласно изменениям, предполагаемый размер заработной платы в стадии разработки проектной документации определяется заказчиком (инвестором) самостоятельно, исходя из статистических данных по средней заработной плате штатных работников в строительстве и прогнозного индекса потребительских цен.

При составлении цены предложения участника (подрядчика) тендер (цена) размер строительства заработная плата определяется участник, исходя из среднемесячной заработной платы одного штатного работника, который участник планирует получить в трубопроводе, с учетом системы оплаты труда, установленной в компании в соответствии с Законом Украины "О заработной плате".

В расчете на объем строительно-монтажных работ конструктивного размера заработной платы определяется в зависимости от размера, предусмотренного в договоре цене, согласованной с заказчиком. Уточнение размера оценки заработной платы осуществляется в соответствии с условиями договора подряда.



Категория: Hi-Tech