Минрегион предложил строить перехватывающие автоматизированные парковки


Опубликованно 16.10.2018 21:45

Минрегион предложил строить перехватывающие автоматизированные парковки

Министерство региональной политики технику предлагает в городах автоматизированная парковка для автомобилей и оборудовать перехватывающие парковки для разгрузки центральных районов крупных городов.

Об этом на своей странице в Facebook заместитель министра регионального развития сообщил Лев Парцхаладзе. Соответствующие изменения предлагаются в Государственные строительные нормы, в частности, в разделе ГСН В. 2.3-15:2007 «автостоянки и гаражи для легковых автомобилей».

Если поправки примут, автоматизированные гаражи можно пристраивать к домам, при условии их отделения противопожарной стеной 1 типа, а также проектировать подземные автоматизированные парковки до 9 включительно. Этаже. Для управления устройством для перемещения автомобиля и контроля его работы в автоматизированных паркингах последующего пространства также должен. Кроме того, проект должен включать в себя доступ технического персонала на каждом этапе из гаража и в любом месте.

Что касается перехватывающих парковок, задачей которых является разгрузка центральных районов крупных городов. Остановка в центре города, владельцы автомобилей смогут оставить его на парковке и перемещаться на общественном транспорте. По словам чиновника, это количество заторов уменьшается, улучшение экологии и регулировать трафик в центре города.

Согласно предлагаемым изменениям, перехватывающие парковки вокзалов, аэропортов, станций метро и остановки находятся в непосредственной близости от железнодорожной остановки общественного транспорта находятся на подъездах к Центральной части города, но не далее чем в 150 метрах от центра города. Такие парковочных мест определяется из расчета: до 50% парковочных мест - для хранения автомобиля в течение дня и до 25% - в течение нескольких часов.



Категория: Авто