Как рассчитать блок питания для компьютера? Советы по расчету мощности


Опубликованно 16.10.2018 15:42

Как рассчитать блок питания для компьютера? Советы по расчету мощности

Питание является основным источником энергии для всей системы. Блок питания для компьютера прямо пропорционально зависит от того, какие компоненты были установлены. Если емкость недостаточно велика, то система просто не запустится. Критерии выбора блока питания

Сначала нужно проверить установленное оборудование: материнская плата, видеокарта, процессор, процессорный кулер, жесткий диск (если он есть), и диск. Продолжать измерять потребляемую мощность каждого из них. Как рассчитать мощность блока питания, если видеокарта и поддерживают возможность разгона процессора? Все очень просто, вам нужно измерить данные об энергопотреблении компонентов в состоянии ускорения.

Конечно, есть более упрощенный вариант-это онлайн-калькулятор. Чтобы использовать его необходимо подключение к Интернету и знание собственного оборудования. В соответствующий тип поля компонент данных, а также калькулятор вычисляет блок питания для ПК.

Если пользователь намерен установить дополнительное оборудование, например, другой кулер или жесткий диск, тогда расчеты будут делать на основе дополнительных данных.

Первый шаг к Как рассчитать блок питания для компьютера является расчет эффективности самого устройства. Часто случается, что блок 500 ватт может выдать не более 450 Вт. В этом случае, нужно обратить внимание на цифры на блоке: наибольшее значение указывает суммарную мощность. Если сложить суммарную нагрузку на ПК и температуру, вы получите примерный расчет мощности блока питания для компьютера. Энергопотребление компонентов

Как рассчитать блок питания для компьютера с разгоном процессора? Так, самые современные процессоры потребляют не более 100 Вт, но есть исключения - их тоже нужно учитывать при покупке или измерений.

Второй пункт-это кулер, охлаждающий процессор. Если рассеиваемая мощность не превышает 45 Вт, этот кулер подходит только для офисных компьютеров. Мультимедийный компьютер потребляет до 65 Вт, а средний игровой компьютер потребует охлаждения, с рассеиваемой мощностью от 65 до 80 Вт. Те, кто собрать самый мощный игровой компьютер или компьютер должны ожидать, чтобы быть круче, мощностью более 120 Вт.

Третий пункт является наиболее сложной является видеокарта. Графический процессор может работать без дополнительного питания, но эти карты не игра. Современные видеокарты требуют дополнительного питания не менее 300 Вт. Какова емкость каждого видео указаны в описании графического процессора. Также нужно учитывать возможность разгона видеокарты также является важной переменной.

Внутренние записываемые диски потребляют, в среднем, не более 30 Вт, той же потребляемой мощности имеет внутренний жесткий диск.

Последний пункт списка является материнская плата, которая потребляет не более 50 Вт.

Зная все параметры их компонентов, пользователь сможет решить, как рассчитать блок питания для компьютера. Системы, которые могут быть пригодны для питания 500 Вт?

Начинать надо с материнской платы - может соответствовать средним параметрам заряда. Он может быть до четырех планок под память, один слот для видеокарты (или несколько - это зависит от производителя) разъем для процессора не старше сокет 1155, поддержка внутреннего жесткого диска (размер не имеет значения - просто обороты), и разъем 4-пиновый кулер.

Процессор может быть двухядерный и четыре, самое главное-это отсутствие ускорения (оно обозначено буквой "К" в конце модели процессора).

Кулер для такой системы должно быть четыре разъема, потому что только четыре контакта обеспечивают контроль скорости вращения вентилятора. Чем меньше оборотов, тем меньше энергии потребляется и меньше шума.

Видеокарты, если Nvidia может быть от ТЕЧЕНИЕGTS450 в GTS650, но не выше, так как только эти модели могут обойтись без дополнительного питания и не поддерживают разгон.

Другие компоненты не оказывают большое влияние на потребление энергии. Теперь пользователю больше ориентирована в том, чтобы рассчитать блок питания для ПК. Основные производители блоков питания на 500 Ватт

Лидерами в этой области являются ЕВГА Залман и Корсар. Эти производители зарекомендовали себя как поставщики качества не только энергоблоки, но и другие компоненты ПК. Компания также может похвастаться популярностью на рынке. Есть и другие производители блоков питания, но они менее известны и не может иметь необходимые параметры. Описание источник питания

Открывает список питания ЕВГА 500Вт. Эта фирма уже давно зарекомендовала себя в качестве производителя комплектующих для ПК. Таким образом, данное устройство обладает бронзовым сертификатом 80 PLUS - специальная гарантия качества, что означает хорошую устойчивость агрегата от перепадов напряжения. Размер вентилятора 12 миллиметров. Все кабели имеют крышки экрана, и заглушки с надписью, куда и на что вы ссылаетесь. Гарантия использования 3 года.

Следующий оратор-в Aerocool KCAS 500 Вт. Этот производитель занимается исключительно с охлаждением и мощность ПК. Этот блок питания может выдерживать входное напряжение до 240 вольт. Бронзовый сертификат 80 плюс значения. Оплетки всех кабелей.

Третий производитель БП на 500Вт - Залман двойной вперед электропитания ЗМ-500-ХL. Фирма также зарекомендовала себя как производитель качественной продукции для ПК. Вентилятор диаметром 12 см, оплетка экрана только на главной кабели - остальные скрепленных стяжек.

Ниже приведены менее известного производителя питания на 500Вт - ExeGate АТХ-500NPX. Представлены 500 Вт, 130 идет на поддержание работы оборудования напряжение 3,3 вольта, а остальные 370 Ватт предназначен для работы с 12В оборудованием. Вентилятор, как и в предыдущих кварталах, диаметром 120 миллиметров. Кабели не имеют оплетки экрана, но скрепленных стяжек.

Последнее, но не менее важное, это компания MAXPRO имея бронзовым сертификатом 80 плюс. Этот блок питания предназначен для материнской платы, размер которой соответствует маркировке АТХ. Все кабели имеют оплетку экрана. Заключение

В этой статье подробно описано, как рассчитать блок питания для компьютера, какое оборудование лучше всего подходит для таких целей, а также описание сами блоки ведущих производителей и их фото. Автор: Юлия Legina 24 августа 2018



Категория: Мобильная техника