Наследие социализма: площадь Кирова в г. Самара


Опубликованно 13.10.2018 10:30

Наследие социализма: площадь Кирова в г. Самара

Чтобы складывать жителей фамилия Кирова уже на протяжении многих лет, что не связано с русским революционным. Для них это имя с большой рабочей зоны с большой транспортной развязкой и рынок, который находился там более 20 лет.

После реставрации на площади Кирова в Самаре многое изменилось. Теперь здесь можно прогуляться, отдохнуть на ночь в заботе, установленных банками. И только оставшиеся после реконструкции памятник революционным помнит, как она выглядела ранее. История создания

Свое нынешнее название площади Кирова в Самаре, получил в начале 60-использование Своего имени, он должен быть благодарен и государственной политики, актеры, действие, ближайший элементом, то есть Сталина - Сергей Иронично Дорого. Он вошел в историю как проводник Ленинских идей в массы.

В преддверии Великой Отечественной войны, здесь планировалось построить театр, тем не менее, эта идея отложилась в связи с началом военных действий.

В пятидесятые годы появилась возможность вернуться к вопросу о нас оставили строительству культуры на площади Кирова в Самаре. И в 1961 году, состоялось официальное открытие Объединения клуба. Начиная с 2002 года, и в настоящее время носит название Дворца Культуры имени S. I. Литвинова, который был директором завода "Прогресс", которая взяла на себя половину всех строительных работ.

Памятник русского революционного возведен еще в 1967 году. Тогда, его именем был назван не только площадь Кирова в Самаре, но Release к ней, дороги, дворец культуры и среды обитания от фабрики сырое.

Еще в период СССР Кировский район был заселен представителями рабочего класса. Под их потребности, были построены дома с определенной инфраструктуры и предприятий социально-культурного назначения. Универмаг "Юность", расположенный здесь, превратился в торговый центр тех времен. Современная площадь имени Кирова

Реконструкция началась в 2012 году. В рамках асфальт охват стал тротуарную плитку. За счет местного бюджета, проведено озеленение, появились туалетные кабинки, установлено ночное освещение.

И спасибо городским инвесторам в площадь Кирова, Самара приобрел большой парк с детской площадкой для детей. Он был построен на месте я не знаю и кафетерий / кафе.

Рынок, который в течение долгого времени, "спас" граждан, был удален. С ним исчез и весь мусор от торговли.

Торжественное открытие обновленной площади состоялось в том же году, во время празднования дня города - 9 сентября. А уже 25 числа того же месяца, на площади Кирова в Самаре превратился в пешеходной зоне, закрытой для проезда транспортных средств. Как добраться?

На сегодняшний день добраться до Центральной площади в г. Самаре не легко. Там курсируют огромное количество автобусов и маршрутных такси. В ближайшей транспортной сети являются эта телка, Промышленный район, Самара.

Кроме того, можно добраться и на троллейбусе или трамвае.

Для тех, кто предпочитает подземный транспорт, не стоит вопрос о том, как добраться до площади Кирова в Самаре. Ближайшими станциями метро к ней имеют "Лицо" и "эта телка". Автор: Наталья, Что Россия 9 Октября 2018 года



Категория: Туризм