Как изменить место сохранения загружаемых файлов: несколько примеров, самых простых и решения


Опубликованно 12.10.2018 21:33

Как изменить место сохранения загружаемых файлов: несколько примеров, самых простых и решения

По-видимому, многие начинающие пользователи сталкиваются с тем, что " в Интернете, часто просто загружать большие объемы информации и хранить его для использования на вашем жестком диске или на съемном носителе. Однако, во всех последних версиях Windows, даже при использовании веб-браузеров, ни системы, ни самого браузера, как правило, не требующее подтверждения, укажите папку, в которую вы хотите поместить загружаемые материалы. Как изменить место сохранения загружаемых файлов самых простых методов, затем он пойдет. Также кратко остановимся на специфике применяемые решения, чтобы установить себе Windows, которые позволят вам лучше понять механизмы их функционирования. Стандартные места для загрузки файлов в последних Windows

Вероятно, новички обратили внимание, что после первой установки седьмой версии Windows, а далее-обычный «Проводник» появляется несколько папок для быстрого доступа к определенному типу контента. Один из каталогов является папку загрузки или Downloads. Именно она, по умолчанию, загрузки, все то, что пользователи пытаются сохранить на компьютер в процессе загрузки файлов.

Очевидно, что вы создали такой каталог, как мысль, и, чтобы облегчить поиск содержимого, скачали, и многих это не устраивает. В такой ситуации, некоторые пытаются изменить каталог загрузки, но как изменить расположение загруженных файлов, они не знают все. В тем, ничего особо сложного здесь нет. И для начала, вот несколько простых шагов. Как изменить местоположение файлов, загруженных в веб-браузерах?

Хорошо, что установлены в Windows, интернет-браузеры имеют массу собственных настроек, в любом случае, они подчиняются исключительно руководящие принципы, которые устанавливает операционная система. В самом деле, папку для сохранения загруженных файлов, после установки браузеры не меняется. Как изменить местоположение файлов, загруженных с помощью стандартных средств? В этом случае, инструменты, ОС манипуляций не требуется.

В любом браузере, достаточно зайти в настройки и найти пункт параметры папок загрузки (скачать). Он будет указан в стандартный каталог. Кнопка обзора просто выберите папку, а затем сохраните изменения. Если вы используете несколько браузеров одновременно, эти шаги, которые необходимо выполнить для каждого из них. Кроме того, например, в той же «Оперы», вы можете активировать пункт выдачи запроса перед сохранением. В этом случае браузер не будет загружать интернет-контент в указанный каталог, и предоставит вам право самостоятельного выбора. Как изменить место сохранения нового контента для запуска приложений?

Что касается часто используемых специализированных программ загрузчиков, лучше всего привести в пример популярное приложение для работы с торрентами uTorrent. Как изменить местоположение файлов, загруженных в эту программу? Действий, которая была описана для браузеров, особенно не отличаются.

Однако, «фишка» приложения в том, что именно в этой утилиты вы можете создать несколько папок, в которых вы можете поместить различный контент. Таким образом, вы можете выбрать каталог для сохранения самих торрент-файлов (объектов расширения .torrent), а также укажите корневой каталог для извлечения содержимого торрента после запуска файла. В последних версиях этого приложения доступна только одна функция. Тот факт, что пользователь по умолчанию, вы должны подтвердить загрузку выбранных элементов, которые содержатся в руке.

С одной стороны, в верхнем поле, вы можете изменить папку база, с другой, установить флажок на пункт " создать вложенную папку для загруженных файлов, не были разбросаны, в главном каталоге, и были сгруппированы в каталог. Имя каталога, также можно изменить или оставить автоматически присваивается имя. Изменение путей в переменных средах

Если возникают вопросы по поводу того, как изменить расположение приложений, вы можете, конечно, воспользоваться и выше методы, однако запустить вручную основные исполняемые файлы, например, через команды консоли или меню «Выполнить», работать не будет (вы никогда не знаете, когда это может потребоваться). Здесь, проблема в том, что путь, операционная система ищет сама и распространяет исполняемые файлы в строго определенных местах (обычно это либо корень, либо в папку System32).

Чтобы настроить запуск приложения из консоли, через свойства системы, вам необходимо зайти в дополнительные настройки, нажмите кнопку настройка переменных сред и изменить путь к папке, которая содержит апплет. Пожалуйста, обратите внимание, что указать только папку с файлом, а не абсолютный путь. Также можно изменить место загрузки временных файлов, но, чтобы сделать вещи просто для удовольствия, не рекомендуется. Такие действия необходимы только в том случае, если вы пытаетесь перенести папку TEMP на их место, установлена система сама, в другом месте (это может быть необходимо даже в случае, когда есть проблемы с работой «Центр обновления»). Резюме

Такие простые действия и параметров, которые позволяют быстро решить проблемы, о том, как изменить место сохранения файлов при загрузке и изменения системы или использоваться для запуска программ собственные изменения. Как уже понятно, с переменными среды, следует действовать с особой осторожностью, и без необходимости не изменять выставлены настройки по умолчанию, так как из-за необдуманных действий, вы можете столкнуться с довольно серьезными проблемами, устранить которые будет не так просто (хотя и можно). Автор: Banca Оксана Владимировна 26 Августа 2018 Года



Категория: Мобильная техника