Доклад МГЭИК об изменении климата


Опубликованно 12.10.2018 19:21

Доклад МГЭИК об изменении климата

Он утверждает, что мир стоит на грани провала, когда дело доходит до проведения изменения климата до умеренного уровня, что существует только десять лет, чтобы попытаться сократить выбросы.

Девяносто один авторов и редакторов-рецензентов из 40 стран мира, подготовленный Межправительственной группой экспертов по изменению климата доклада (МГЭИК) и их вердикт, что каждый дополнительный бит потепление делает разницу.

Мир уже прогрелась примерно на 1С выше доиндустриального уровня и может достигать 1,5 ° С в период между 2030 и 2052, если он продолжает расти по текущему курсу.

Отчет является новаторским в том, что он смотрит на последствия учета глобального потепления на 1,5 градуса по Цельсию, по сравнению с 2С.

Это показывает, что 1.5 C-это достаточно, чтобы развязать хаос климата и пути предотвращения еще жарче мире нуждаются в быстрой и полной трансформации не только мировой экономики, но и общества тоже.

Там уже были смертельно опасными периоды сильной жары, лесные пожары и наводнения, вместе с супершторм опухло повышение уровня моря.

“Я не знаю, как вы можете прочитать это и найти в ней ничего, кроме дико настораживает”, - сказал Питер Frumhoff, директор по науке и политике Союза обеспокоенных ученых, вашингтонской исследовательской и правозащитной группы, ссылаясь на проект резюме.

Группа Организации Объединенных Наций опубликовала доклад, в полдень и он ясно дает понять, что глобальное потепление на 1,5 ° С будет очень трудной целью для достижения и не может быть достигнуто без удаления углекислого газа из атмосферы.

Выбросы углерода должны быть сокращены на 45 процентов от уровня 2010 года к 2030 году. Это позволило бы выбросы углерода, чтобы достичь “чистый ноль” примерно к 2050 году.

Для угольной промышленности Австралии, это мрачное будущее.

В докладе приводилось четыре варианта достижения цели с 1.5 и все они включают в себя резкое сокращение использования угля для производства электроэнергии практически до нуля процентов к 2050 году.

Сценарии также требуют удаления углекислого газа, изменения в сельском и лесном хозяйстве, землепользовании, а также биоэнергетики с улавливанием и хранением углерода, для того чтобы держать греть до 1,5 С.

“Ограничения потепления 1,5 ° С это возможно в рамках законов химии и физики, но для этого требуются беспрецедентные изменения”, рабочая группа III МГЭИК сопредседатель Джим Skea сказал.

Действия до 2030 года будет иметь решающее значение для того, чтобы иметь возможность держать глобальное потепление до 1,5 С.

Отчет показал 1.5 C цель будет требовать “быстрые и далеко идущие” переходы в землю, энергетики, промышленности, строительства, транспорта и городов.

Позволяя глобальная температура временно поднимается выше или ‘выброс’ 1.5 С будет означать в большей степени опирается на методы, которые удаляют углерод из воздуха, чтобы вернуться глобальной температуры на уровне 1,5 ° С К 2100 году. Эффективность таких методов не доказана в крупных размерах и некоторые из них могут нести существенные риски для устойчивого развития, отмечается в докладе.

На пресс-конференции председатель доклад под редакцией МГИК Ли сказал, что этот документ был одним из самых важных из когда-либо созданных организацией.

Мистер Ли сказал, что изменение климата уже влияет на людей по всему миру и поддержание глобального потепления на 1,5 ° С не было невозможно, но потребует беспрецедентных изменений.

Профессор Марк Хауден Ану институт по проблемам изменения климата, говорится в докладе показал, при нынешних темпах роста температуры, в мире, вероятно, до 1.5 градусов по прогнозу глобального потепления примерно на 2040.

“На данный момент, существует очень мало практических путей слева, что может удержать потепление ниже 1,5 С (и) очень мало мы можем сделать, чтобы превратить этот корабль вокруг” Проф Хауден сказал.

“Но одна из ключевых идей этого специальный доклад чем дольше мы будем откладывать принятие решений, тем быстрее мы должны сократить выбросы парниковых газов и тем больше она будет стоить в том числе посредством нежелательного воздействия изменения климата”.

Делегаты и эксперты будут присутствовать на церемонии открытия 48-й сессии Межправительственной группы по изменению климата (МГЭИК) в Инчхоне на 1 октября 2018 года. Фото: Чжон Ен Дже/АФП

Впервые, специального доклада МГЭИК карты сравнивает риски сценариев 1.5 с нагреванием с 2C два градуса потепления сценарий, показывая экстремальных погодных явлений, связанных с жарой заболеваемости и дефицит продуктов питания будет существенно хуже, если климат становится теплее на 0.5 с.

“Это, конечно, возможно, чтобы ограничить потепление до 1,5 градусов, но это будет крайне сложной и мерах, принятых в следующем десятилетии несколько лет будут иметь решающее значение,” Проф Хауден сказал.

“Есть много синергии между сокращением выбросов, адаптация к изменениям климата и более широкое устойчивое развитие”.

Профессор Хауден вернулся из 48-й сессии МГЭИК в Южной Корее, где отчет был утвержден. Он вице-председатель МГЭИК и самый старший австралийский эксперт климата, участвует в составлении отчета.

Специальный доклад стал как запрос из 195 стран, что подписали Парижское соглашение в 2015 году. Спустя три года и многие проекты, ответ пришел в виде 400-страничный доклад опираться на оценку в размере 6000 рецензируемых исследований.

“Это похоже на оглушающий, пронзительный пожарная сигнализация собирается покинуть на кухне. Мы должны потушить огонь”, - заявил исполнительный директор Программы ООН по охране окружающей среды Эрик Солхейм сказал.

Представители правительства провел неделю, пройдя через 22-страница исполнительное резюме построчно в Инчхоне, Южная Корея.

Нефтяной гигант Саудовская Аравия отказалась в последнюю минуту в субботу из препятствующих принятию отчета.

На вопрос, был проход в резюме о том, что добровольных национальных обязательств по сокращению выбросов парниковых газов не удастся ограничить потепление до 1,5 С.

Текущие обязательства будет в лучшем случае дают 3С мира к концу века, намного выше 2С крышки предусмотрено Парижского соглашения.

Эти так называемые “национально-определяемые вклады” запустить в 2020 и 2030 гг. для большинства стран, включая Саудовскую Аравию, и до 2025 года на несколько других.

Проход продолжает покрывать глобальное потепление до 1,5 ч “может быть достигнута, только если глобальные выбросы СО2 начинает уменьшаться также до 2030 года”.

Как следствие, ученые и активисты-экологи призвали страны усилить их снижению выбросов углерода как можно скорее обещания.



Категория: Интернет