Создание пунктирной линии в Photoshop


Опубликованно 11.10.2018 10:39

Создание пунктирной линии в Photoshop

Программа Adobe Photoshop имеет широкий спектр возможностей, благодаря которым можно решить некоторые прикладные задачи, и работать в той же среде без переключения в другую. Программа предназначена в первую очередь для растровой графики, но вектор тоже можно. Просто один из интересных вопросов является строительство пунктирную линию в "Photoshop СС". Задача не сложная, просто нужно следовать шагам, которые будут описаны ниже. На практике, это часто можно использовать метод построения, а несколько.

Методы строительства

Не каждый метод подойдет для конкретной ситуации. Но, с другой стороны, есть универсальный подход, который может создать пунктирную линию любой геометрической сложности. Для всех способов необходимо пройти промежуточный этап - настройки кисти. В эти параметры существуют некоторые параметры, которые можно изменить интервал и изменение толщины пунктирными линиями. Установка щетка

Каждого пользователя данного графического окружения когда-либо использовал инструмент "Кисть". Но не все его настройки для различных ситуаций, когда вам нужны различные параметры.

Поэтому, прежде чем создать пунктирную линию, вам нужно выбрать инструмент Кисть и настройки контекстного меню. Здесь нужно установить желаемую жесткость и толщину линий. После процедуры перейти на панель Brushes, где интервал. Ползунок интервал вы можете переместить его в нужное значение, оптимальное решение-это 150%. Инструмент "Перо"

После всех преобразований с помощью кисти мы можем начать рисовать пунктирную линию. Создаем наш объект мы будем использовать инструмент "перо", которая находится на главной панели. Пунктирной линии, пользователь может получить с помощью преобразованной цепи. Активировать "перо" и установить первую опорную точку в начале строки. Поставьте вторую точку в нужном месте, что приведет к геометрическим объектом. Следующий шаг-создать новый слой, который можно добавить с помощью горячих клавиш или на панели управления слоями. Теперь кликните по контуру правой кнопкой мыши и в появившемся окне выберите "Выполнить обводка контура". Всплывает еще одно окно, которое покажет путь инсульту. По умолчанию это значение кисти - подтверждаем.

Любая версия программы, например "фотошоп CS6", пунктирную линию поддерживает. После всех пройденных этапов получившейся прямой линии, но, кроме того, вы можете создать кривой с пунктирной линией.

Операции для построения кривой ничем не отличается от рисования прямой линии. Единственный шаг, который будет изменен - создание и потянуть контрольных точек. Ниже приведены некоторые дополнения: Создание справочника с помощью того же инструмента перо. Найти нужное место на холсте и удерживайте левую кнопку мыши - попробуйте преобразовать радиусом кривизны до требуемой величины. Вы можете начать с создания новой дуги кривой, точно так же, как в пункте 2.

Последующие этапы остаются неизменными - общая картина операции не меняется, и все делается именно так, как в случае с прямой пунктирной линии в Photoshop. Другие инструменты

Использование графических объектов создание геометрических пронзительных форм, как линии с пунктирной линией. Все эти графические инструменты в одну ячейку на главной панели. С их помощью вы можете создавать от самых примитивных форм: линия, многоугольник, эллипс, и произвольные, в которых были автоматически загружены в Редактор: стрелки, звезды, поле, облака, и другие. Какой бы инструмент вы выберете, у каждого свои настройки и параметры, которые отображаются в верхней части программы в шапке. Инсульт для формы любая форма почти такая же, как с помощью инструмента "перо":

Выбираем нужный инструмент и воссоздать объект. Важное примечание - созданные фигуры будут автоматически иметь свой собственный слой, который потом можно растрировать. Управление настройками и установить оптимальную для пользователя.

Щелкните правой кнопкой мыши на объекте и выбираем пункт "Запустить путь инсульта". Появляется обычное диалоговое окно, где вы выберите опцию "чистить".

Теперь на экране появится рисунок полосчатый с пунктирной линией по контуру. Новый объект, вы можете продолжать редактировать по своему усмотрению. Автор: Симон Федюкевич 4 сентября, 2018



Категория: Мобильная техника