Замок Меньше, и на Барби (фото)


Опубликованно 11.10.2018 07:39

Замок Меньше, и на Барби (фото)

Есть в городе довольно интересные места. Многие знакомы, а другие находятся в тени.

Всего несколько лет назад люди слышали, что замок Меньше, и на Барби (фото представлено в статье), но часто видел, проезжая мимо совхоза Барвиха для Производства дороги. Сегодня это официальная резиденция президента России и на ней периодически появляются информации в новостях, тем не менее, величие и красота этого здания не доступны для всех. После столицы реставрации замок по периметру окружен высоким забором. История замка

История этого архитектурного шедевра началось в 1874 году. Дочь генерала Александра Казакова, романтический характер, Продолжительность, убедил своего отца построить замок в духе Романовых. В этот момент небольшой деревне Подушкино (будущей Барвиха) был построен небольшой деревянный замок на берегу пруда.

Замок Меньше (фото представлены статье), построенный в 85-87 годы XIX века знаменитого в то время архитектора П. С. Бойцова.

Почему он получил это имя? Надежда Александровна в 1904 году он женился в восьмой военный, я не вижу, титул барон, – Мигель с днем Страх. Это сделал "баронесса", и поместье это будет известен как замок баронессы Меньше. Название это остается и поныне. Замок посещали многие известные люди. Например, установленный на стенах замка памятный знак говорит, что он был император Николай II.

После того, как в 1914 году супругов Меньше, выехавших за рубеж на лечение, в России они так и не вернулись. Советская власть во время гражданской войны был в состоянии спасти замок, живая охрана, а затем организовала в этом здании колония для детей погибших солдат.

С 1935 года, крепость была превращена в санаторий "Барвиха". В нем лечились многие знаменитости - Булгаков М. а., Давление Квадратных Метров, Гагарина s. a., Королев С. П. и других, которые Позже был создан в Доме культуры совхоза "Барвиха". Стиль архитектуры

Замок баронессы Меньше в Барби на общем фоне в классическом стиле из усадеб дворян в XIX веке стал неожиданно ярким.

Основа необычного образа-это роскошь, романтика новость. Здесь, по старинным фотографиям и гравюрам восстановить оригинальные элементы, которые совпадают с тщательной и очень привлекательная стилизация интерьеров.

В близлежащем парке растут настолько необычные и уникальные растения и деревья, что можно было достать в те времена. В этой зоне парка находится живописное озеро, любимое спаслись.

Немного о городе

Замок баронессы Младший находится в городе Сады Меньше. Отлично, одновременно сочетает в себе близость к говори со мной (примерно в 7 км от столицы России по Рублево-я Считаю, дороги) и удаленное расположение от главной дороги. В этом живописном месте многие предполагает, тишина и прекрасная экология.

Территория курорта представляет великолепный природный ландшафт – реликтовым хвойным лесом, с озерами и оврагами. Есть здесь и осторожны, это похоже минутах ходьбы.

Этот город имеет высокий статус в связи с соседством с территорией санатория "Барвиха", где находится замечательный памятник архитектуры – замок Меньше. Высокий уровень и статус курорта обусловлена тем, что эта территория исторически связана с известными государственными деятелями культуры, науки, искусства и политики, которые уже посетили эти места.

Цель современного

С 2008 года замок находится в собственности, Администрации Президента Российской Федерации. Рядом, как отмечалось выше, разделяет регулярные нынешний парк, который занимает площадь более 3 гектаров.

На сегодняшний день, замок Меньше, происходят официальные встречи Главы России с представителями и главами разных государств, с лидерами фракции Госдумы, а также есть много других официальных мероприятий.

Более подробные факты из истории реконструкции замка

Барышня Надежда Александровна в 1886 году в первый раз вышла замуж за офицера Генерального штаба.. Virgin. Они сразу же начали адаптации зданий, как отмечалось ранее, по проекту архитектора Петра Бойцова большую роль в истории архитектуры города Барвиха. Но роковой случай, вдруг прервал жизнь своего мужа.

После того, как вышла замуж за Страх, замок был перестроен еще раз (уже по приказу барона) - приобрел стена из кирпича, по периметру новые башни. В общем, находится на первом этаже, на укрепление гобелен на тему Великого потопа. Предполагается, что это работа Бенуа. В окружении ковра с вензелями. На одном из них написано на латинице Diluvium", что переводится как "потоп", а надпись на другой H и X – устанавливает, что "Дом на Острове" (семья Меньше, его история начиналась с этого исторического вида).

Реконструкции работ в замке Меньше, после отъезда, в 1914 году, пара Меньше, уже не велось.

Дальнейшая история

После Октябрьской революции 1917 года, в замке некоторое время жил и работал в. I. Ленина, а затем, в 1935 году, в здании бывшей усадьбы был создан санаторий "Барвиха", принадлежащий А СССР.

Как уже говорилось, в разное время здесь отдыхали и проходили лечение многие известные люди. Замок Меньше, сегодня

С 2003 по 2004 год в замке и на окрестной территории была проведена капитальная реставрация. Для реконструкции древней красоты и подлинного интерьера были использованы старинные гравюры и картины. Полностью восстановлены лестницы и подъезды, более тонкие детали, он сел Николас и ковер, который был разрушен настолько, что невозможно было удалить его с крыши.

Сегодня замок состоит из главного здания и приложения, государства переходного периода. Его фасады полностью приобрели первоначальный вид. Тщательные реставрационные работы дали замок старинной роскоши. Позолота, окно, иглы, белый камень – все сохранено настолько точно, что нет никаких признаков того, что "не о".

Даже водосточные трубы и окна приобрели таким же образом, что находится в древних документах. Хотя окна были с двойным остеклением, с тем, что в них добавлены вторые рамы, сохранившиеся в замке, увидеть.

Некоторые трудности и инноваций

В реконструкции замка Меньше в Барби возникали некоторые трудности. В частности, возникли в выборе кирпича, а также счета же, что было раньше, сегодня невозможно найти. Но задача была решена следующим образом: с кирпичной кладкой наружной бризы, и, как следствие, его интерьер, текстура становилась слишком похож на оригинал из кирпича.

Интерьеры были более серьезные изменения, связанные с новой функциональностью этого замка, и с современными требованиями технологии. Кроме того, в замок, сделал на первом этаже, где кухня и другие технические помещения. Здание оснащено современными системами кондиционирования и вентиляции. На стене полностью все технические элементы, например, люки вписаны в воссозданные старинные интерьеры.

Стены с краской, и, каждое помещение является неотъемлемой частью специальной конструкции. Следует отметить, что реставраторы в процессе работы сняли более 18 слоев краски. Это нужно было сделать, чтобы открыть элегантный и тонкий причудливый узор. В кружева помещений, стены же великолепный английский шелк. Автор: Двубортный Бабочка 22 Августа 2018 года



Категория: Туризм