Кроссовер Nissan Qashqai получил новые двигатели


Опубликованно 10.10.2018 05:51

Кроссовер Nissan Qashqai получил новые двигатели

Nissan обновил руке линия кроссовера Qashqai для европейского рынка: 1.2 и 1.6-литровый бензиновый агрегат заменен на новый 1.3-литровый бензиновый турбомотор мощностью 140 и 160 л. с.

В общей сложности европейских покупателей будет предложено три версии Nissan Qashqai, отличающиеся мощностью двигателя и трансмиссии. Младшая версия кроссовера получит 140-сильный агрегат (240 Нм) и шестиступенчатой механической коробкой передач, средний - мощность двигателя 160 л. с. (260 Нм) и то же самое существование «механики», более 160 л. с. (270 Нм) и новый семиступенчатый «робот» DCT. Привод во всех случаях только передний. Помимо повышения комфорта вождения и увеличение мощности, новый двигатель способен обеспечить большую экономию топлива и низкий уровень выбросов CO2.

Тот же турбомотор 1.3 Твк в двух вариантах мощности появилась моторная гамма кроссовера Duster продается в большинстве стран европы под брендом Dacia. Новый двигатель с блоком цилиндров и непосредственным впрыском топлива, совместная разработка альянса Renault-Nissan и Daimler. Впервые был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Производство агрегата установлено на двух заводах: Renault-Nissan в испанском городе Вальядолид, и Daimler - в немецком городе Клетках. Такие двигатели комплектуют micra Renault Scenic, Renault Captur кроссовер Renault Kadjar, а также новый Mercedes-Benz E-class.

Помимо новых агрегатов Qashqai получил новый информационно-развлекательная система NissanConnect с возможностью загрузки карт Over The Air (OTA) и обновления программного обеспечения, а также с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto серии.



Категория: Авто