Горы Ингушетии: башни, легенды, отзывы и фотографии


Опубликованно 09.10.2018 17:46

Горы Ингушетии: башни, легенды, отзывы и фотографии

В горах Ингушетии много красивых мест, которые поражают туристов вечности и природы и памятников древней архитектуры.

Древние башни, построенные много веков назад - свидетелей различных исторических событий: от гражданских войн, нашествий монголов, путешествия по Шелковому пути. Нагрузки, долины, каньоны рек АССА и Там, Игры-Это, Альби,-это Был, замок один, если, архитектурное сооружение Trim, Там, Legal, Так это самый известный из памятников архитектуры. А сколько еще секретов хранит горы Ингушетии... Разнообразие башен

Самый известный из Ингушетии, как и во всем Северном Кавказе, принесли величественные башни. Слушаю наблюдателя эти архитектурные конструкции может показаться монотонной. Однако, глядя на горы, башни Ингушетии, можно увидеть разнообразие ее форм. В нем определяют назначение постройки, ее принадлежность к определенному типу, времени создания. Например, на западе горы Ингушетии находятся боевые башни, которые отличаются высотой и величием, а вот здания, которые находятся рядом с озером Ширина-Ами или в деревне Же, Магия (это Центральная часть Ингушетии) – больше, чем ничего. Если идти дальше на Восток, в ущелье Поет-Вода, горы Ингушетии даст вам прекрасный вид на озеро Казино-Am и его окрестностях башни с плоским экраном Cream. И здесь нельзя не отметить мастерство древних архитекторов, интегрировать и комбинировать параметры, архитектурных зданий, с уникальным ландшафтом местности: они дополняют друг друга.

Где ваши корни?

Для горцев жизненно важной была принадлежность к своей семье. Каждый член крышку понимал, что все свои дела нужно умножить славу предков. Вклад его семьи считалось тяжким преступлением, после чего может последовать изгнание (в лучшем случае). Эти же правила горцы стараются следовать и в настоящее время.

С древнейших времен и не знаю, как и у других народов Кавказа, человек вызывал уважение только в том случае, если он был представителем определенного крышку (рода) и колена (приняла Душ, или "семя"). И подтверждение древности рода, его влияние и благородство своих представителей было строительство башни, что отражено в заявлениях и не знаю: "Человеку при жизни нужна башня, после смерти склеп". Война и мир

На время начала строительства башни в горной Ингушетии его жителей, разработала современный образ жизни, который состоял из военной и мирной сторон. И этот уклад был отражен в архитектуре с древних времен: башни были построены как для жилья, так и для отражения врагов. Но иногда, встала и шкив башни, в которой жить и противостоять атакам.

Место для строительства башни выходил близко к воде. До строительства, мастер выливал в выбранной области, Кубок молоко, если молоко не процессы на земле, в этом месте и началось строительство башни. И для благоприятного исхода строительства на месте строительства резали ягненка как жертву. Строительство должно осуществляться в течение всего года.

Башня-это как продолжение пейзажа, сочетая по цвету скал. Мастерство строителей заключалась в умении плотно подгонять камни. Были использованы различные породы: Алжир, известняка, песчаника. Школу по все только-известковым раствором, и, и мы, в отличие от чеченцев, используется в больших количествах. Камни, используемые для всех размеров, от крупных кнопку" тонкие, в музыке в качестве промежуточного слоя, почему башня, казалось, полна благородного камня. Это является предметом гордости как владельцев, и мастера.

Строго в строительстве мастера придерживались канонов: как правило, башни были конструкции в виде условного прямоугольника, сужающегося в верхней части. Это является гарантией устойчивости. Толщина стен была сужающийся от основания к крыше. Фундамент уделялось особое внимание: потому что он первый принял участие в удар врага, поэтому их толщина может достигать до метра в длину. Жилые башни

"Гала" или "Хала" – так называют жилые башни в горах Ингушетии. Еще в первой половине прошлого века, эти сооружения находятся в деревнях Отменить, Юридической и Там и достигают 12 метров в высоту, привлекли внимание археологов: Леонид Петрович Семенова и Женя Значит Большой. В ходе расследования этих Porsche стены датировали VII—V вв. до н. э., то есть, "item времен". Особенно впечатляющими были огромные камни, которые составляют основу здания. В противном случае, как "использовать" их и назвать-то было нельзя.

Древние легенды горы Ингушетии и Чечне, говорят, что в древние времена на земле Кавказа жили Дуглас гигантов – идет не так, а также арт-короткие, которые обладали большой силой. Которые могли перемещать огромные камни. Так что сходство с циклопами говорилось, ученые истины. Основание башни

Так что, с появлением на жилой башни все понятно, будем теперь устройства, то есть почвы между растениями. Это была сложная задача для строителей, которые работают за счет образования карнизы и плинтусы, они служили для поддержки балок. И для укрепления конструкции в центре башни располагался квадратный столб с укрепленным основанием. В нем были вкладки с надеждой, что балки, на их основе, приобрели большую стабильность. Поверх балок Stella настил из древесины и плит на доске. В завершение была покрыта экраном из дерева, покрыты дрова, укрепить утрамбованной земле.

Следует отметить, что уровень кровли был ниже уровня стены, так что с крыши был прекрасный обзор: продуманное решение, направленное на обеспечение безопасности. О прочности здания, о чем свидетельствует тот факт, что исследователи из повседневной жизни и не знаю в начале XX века заметили, что сохранились в целостности башни, покрытые крышей. Внутри

Как правило, жилые башни состояла из двух или трех этажей с дверь, которая ведет на завод. Но это еще не все: подняться на следующий этаж был дополнительный лестнице, что это было бревно с вырезанным на нем шлицы в виде ступенек. Все очень функционально и получает быстрый ответ, в случае появления врагов.

Двери были низкими, вероятно, из соображений безопасности. Тем не менее, в качестве рамы двери и окна были старательно зрелости и потенциала, а также делали что-либо из двух огромных монолитных камней, имеет плотно друг к другу, или одного камня. Проемы были сформированы в форме прямоугольника с полукругом вершин, и это требовало большого мастерства. Он и молдинги дверей и окон, но не всегда. На ночь или в холодное время года использовалось что-то вроде дерева: щиты-из досок, которые вращались с помощью специального устройства.

На первом этаже, окон не было, но включали вентиляцию. Двери уделялось особое внимание: она должна была быть прочной и закрыть засов, который, однако, может быть открыть специальную палку с зарубками. Не исключалось и использование замков: учитывая близость торговых путей, можно купить у торговцев. В повседневной жизни под кровлей башни

Пространство внутри жилой башни старались использовать как можно более рационально. На первом этаже располагался хлев, а верхние этажи модели для владельцев, и для хранения продуктов. Чтобы попасть с первого этажа до второго или третьего понравится заслонки. Зимой, каменных сооружений было сложно нагреть, тем не менее, летом прохладно.

Принимая во внимание зимние холода, в некоторых из башен, например, в башне в деревне Маяк устанавливают камины, в которых в цепи висел котел для приготовления пищи. В любом случае, центром жизни семьи, была в центре, вокруг которого располагались скамейки для отдыха пожилых мужчин. Там же усаживали гостя, который всегда с радостью ездить. Это была одна из возможностей узнать о происходящих за пределами деревни событий. Следует отметить, что национальность гостя значения не имел.

Стены украшали ковры, которые служили, в частности, и для экономии тепла. С этой же целью, покрывали полы из натурального меха. Для хранения одежды носили была моя, и веревки, и для посуды имелись ниши в стенах.

Оружие находилось в забиваемыми в зазоры между камнями помещает. Особое, почетное, место занимает кольчуга хозяина.

Таков был образ жизни и ночью, в течение столетий, и многих традиций, таких как уважение к старшим, гостеприимство, сохранились до настоящего времени. Голгофа, как guardian

О находятся кресты на башни горной Ингушетии существуют разные версии. Кресты изображение можно увидеть также клипы. Изображение, как правило, крупные, похожие на фигуру человека, с тридцать тысяч, в стороны руки и ноги. Похожие изображения можно найти в памятниках архитектуры других народов: Грузии, Сирии и России. Специалисты считают, Ямайки изображение горы Голгофы, места распятия Христа, то что на фотографии имеет форму пьедестал, состоящий из ступеней, под которым находится череп Адама, готов для жизни вечной.

Да Винчи представляют этот сюжет иначе: подиум здесь заменен между ног, лица. Придав ему иной смысл, символ Голгофы, я сюда пришел не потеряли веру в свои силы, с учетом их защиту от невзгод. Изображения клипы помогли появиться на мертвых не передачу и ничего от мира. В Цой-Педе (Малайзия) можно увидеть этот символ в боевые башни в виде мозаики. Она хорошо видна издалека.

Путешествие по горным дорогам Ингушетии дарит множество сюрпризов. Кроме того, изображения Голгофы, в башнях, например, в деревнях Вершины, Macau, Любимым, Маврикий, Зеленый можно увидеть памятники и кресты, украшенные но для. Могут быть с головой человека и животных. Это памятники более древние, принадлежащие языческой прошлое. Пешие маршруты

Есть большой выбор направлений для желающих отправиться в путешествие по красивейшим местам Ингушетии. Предлагаются различные экскурсии по горной Ингушетии, и там - тема отдельного раздела.

Начать путешествие можно с единственной оговоркой, природного Ухода.

Красивые горные пейзажи, разнообразие видов деревьев, альпийских лугов, ни через горные реки с ледяной водой, и над всем этим возвышаются горы покрыты ледниками.

Фауна заповедника также является уникальным. Здесь, в естественной среде обитания, можно наблюдать: медведи; в таком поездок; кабанов; куницы; леопарды; лесного кота; а также грифов, беркутов и многих редких представителей фауны.

Жемчужина последний можно рассматривать Армении водопад. А что касается различных святилищ, склепов, храмов, – что, как и век назад, молчаливо охраняют покой этих мест.

Особое место занимает историко-архитектурный музей-заповедник "горы" (Маат я его Люблю) - вершина, которой достигает 3000 метров. Увидев ее, сразу можно понять, почему носит такое название: большой плоский стол, скрытый под изумрудным травяным покровом, украшают древний храм Св. Матфея, Сидя (Mail). И в недрах горы, что скрывает пещера сталактитовая, длиной около 34 метров и высотой до 10 метров.

Продолжить экскурсию по горной Ингушетии, в Черт зоне. Это там, где расположен старый замок один, если, или "место боевых башен". Это замок с секретом: входная дверь находится на втором этаже, что темноты врагов и позволил защитникам отражать множество атак. Именно здесь проходил Шелковый путь.

Глазами иностранцев горы Ингушетии выглядит как очень экзотическое место, полный древних традиций, исторических загадок, без поиска путей. Тем не менее, эта земля действительно полна загадок, которые ждут своих исследователей.

Одним из таких таинственных мест является Старый Regal – широкий комплекс дворца, находится на Южном склоне горы, Кроме того-я Люблю его в Убийца горла. Это место считается родиной предков и ночь, и многие из древних построек и захоронений (более 100) относятся к XII-XVI векам. Время не мог это место: многие здания разрушаются постепенно, однако, одной из боевых башен после восстановления, дает полное представление о жизни и не знаю в далекие времена.

Это место требует долгого и вдумчивого осмотра, и если кто-то хочет посетить это место, то лучше настроиться на толстый исследования.

В Интернете можно найти много восторженных отзывов о горной Ингушетии. Природа и история здесь настолько разнообразны, что каждый путешественник может найти в этих местах что-то близкое своей душе. Здесь находятся широко известные и малоизученные территории, такие, как, например, народ Falcon.

Расположен к северу от деревни Я, в ущелье на склоне столовой горы, и ее визитной карточкой можно назвать замок в Пол. Это сооружение высотой около 25 метров можно отнести к шкив башни, так как здесь соединены боевая и игровая башня.

История этого комплекса восходит к XVI-XVII столетий. Недалеко от деревни он раб некрополь. Он постепенно разрушается, однако тела захороненных прекрасно сохранились: надо отдать должное строителям, бокал вина этот комплекс, и по воздуху. Место на карте

Среди достопримечательностей горной Ингушетии, есть много мест, которые отличаются своей оригинальностью и в то же время мистическим очарованием.

D. I. Менделеев, побывавший здесь в конце XIX века, был поражен первозданной красотой здешних мест, а также природных богатств.

Множество покинутых деревень и башенных комплексов Ингушетии ждет своих исследователей.

Вот только некоторые из них: деревня Моя, расположен в Черт районе Ингушетии, где течет река АССА.

Один из самых старых населенных пунктов, расположен в Туризма одноименной долине Trim. Деревня Point жителей, но башня, комплекс по-прежнему прекрасна.

Удивительное место - храм Играл-Было. Эта древняя христианская церковь до сих пор используется местным населением для проведения важных культовых обрядов.

Одним из знаковых мест в Ингушетии – мавзолей Борга-Каш. Расположен вблизи деревни Nissan. В древние времена здесь проходили языческие ритуалы плодородия.

Многочисленные фотографии горной Ингушетии действительно впечатляют. Глядя на красоту природы этих мест, которая находится в гармонии с древними архитектурными памятниками, вы понимаете, что на планете Земля еще можно открыть. Автор: Роман Жулик 26 Августа, 2018



Категория: Туризм