Каким будет жилье для космонавтов во время экспедиций на Луну и Марс


Опубликованно 06.10.2018 05:57

Каким будет жилье для космонавтов во время экспедиций на Луну и Марс

Американская корпорация Lockheed Martin представила прототип будущего жилья, которые будут использоваться астронавтами во время экспедиций на Луну и Марс.

Разработчики взяли за основу грузовой блок Донателло-его несколько лет назад хотели использовать для других целей, например, для доставки грузов в космос. После этого проект был приостановлен и Донателло пытался применить в других проектах. Теперь он стал частью корпуса модуля, в котором с комфортом могут разместиться четыре человека, передает СтройОбзор.

Внутри него есть специальный репозиторий научных записей, жизнеобеспечения, станция сон, тренажеров и роботизированных рабочих мест.

Его структура по сравнению с Ван представляет собой цилиндрическую капсулу с шириной 4,5 м и длиной почти 7 метров. Также разработчики хотят придумывать инновации для того, чтобы максимально эффективно использовать небольшое пространство капсулы.

"Представьте РВ в открытом пространстве, заявил руководитель программы Билл Прэтт. — Когда ты живешь в фургоне, стол превращается в кровать, вещи всегда находятся в движении, поэтому у вас есть очень эффективное использование пространства. Это то, что мы делаем здесь".

Теперь этот модуль проходит последние тесты — командных устройств дополненной реальности работает над моделированием различных вымышленных проблемных ситуаций с целью их устранения. Модуль производства должны проводиться в быстром темпе, первый полет на Луну запланирован на 2020, а к 2022 году она должна вернуть экипаж на орбиту.

Источник



Категория: Hi-Tech