Можно ли поставить оперативную память разных производителей? Ответы на вопросы


Опубликованно 05.10.2018 00:06

Можно ли поставить оперативную память разных производителей? Ответы на вопросы

Многие пользователи, для того, чтобы улучшить его "железа", часто задаются вопросом: можно ли поставить оперативную память разных производителей? Ответ на этот и многие другие вопросы по данной теме будет дана далее. Поколения оперативной памяти

На рынке компонентов компьютера в течение длительного времени liao поколения озу DDR3. После 800 mhz DDR2, следующий шаг был прорыв, преодолев рубеж в гигагерц. Бесспорно, это наиболее универсальный объем оперативной памяти, так как он может работать на компьютерах среднего уровня, а также в игры с компьютера.

Есть еще один вид, который появился сравнительно недавно, DDR3L. Особенность нового ремня в том, что она низкого напряжения, он потребляет на 20% меньше энергии, работая с напряжением 1,35 вольт.

Этот ремень вполне может справиться с системой, заточенный под DDR3, но не наоборот. есть процессоры, которые не поддерживают стандарт 1,5 вольт. Сочетание планок, также желательно, так как система работает с напряжением одного вида.

Так можно ли ставить оперативную память разных производителей? Хотя большинство материнских плат поддерживают сразу два поколения оперативной памяти, между ними, они не совместимы. Нужно установить вид или другой.

Что касается мобильных устройств, ноутбуков, на вопрос, можно ли ставить оперативную память разных производителей на ноутбук, ответ-нет. Тот факт, что планка для ноутбука лучше купить в пару со средним объемом, или большой. Для надежности нужно узнать возможности материнской платы.

Тайминги и частота

Если поколение оперативной памяти, все понятно, можно ли ставить оперативную память разных производителей и частоты?

Поэтому, следует рассмотреть в первую очередь вариант с различных производителей. Наиболее распространенные поставщиков в области оперативной памяти "ADATA" и "Кингстон". Эксперты в области компонентов компьютера рекомендуют пользователям быть более осторожными на сборочный завод. Тот факт, что ленты, которые продаются в паре или группе, были протестированы вместе, они идеально подходят друг другу и прекрасно работают в паре, используя потоки многоканальных.

Нельзя исключить возможность наложения различных производителей, если частоты совпадают. Просто память, под руководством контроллер, будет выбирать оптимальную частоту работы для штанги от различных производителей. Обычно, выбрал планка, более низкая частота производительности. На основе этой информации, понятно, можно ли ставить оперативную память разных производителей. Возможные подключения

Во-первых, это во многом зависит от способности материнской платы, на которой находятся слоты для размещения в оперативной памяти. Нужно понять несколько моментов: Доступ к разгон частоты оперативной памяти. Доступный размер оперативной памяти. Количество доступных слотов.

Первый пункт ориентирован на игровую аудиторию, где разгон оперативной памяти требуется. После установки реек необходимо зайти в BIOS и настроить необходимые параметры.

Второй пункт отвечает на вопрос: "Можно ли ставить оперативную память разных производителей и разных размеров?" Да, полосы различных размеров могут работать друг с другом. Главное-это вычислить тайминги и частоты.

Большинство материнских плат есть четыре слота для размещения планок оперативной памяти, и все они поддерживают многоканальный режим работы. В третьем параграфе акцент делается на заполнения ячеек памяти. Если вы заполните все четыре слота, то система будет уделять больше времени на лечение четырех каналов. По этой причине, лучше использовать " win-win-это установить две планки 4 гб. Оба канала не занимают много времени на обработку данных, и 8 гб оперативной памяти легко хватить для работы с играми. Последствия отказа от установки

Неправильно подобранные планки оперативной памяти могут привести к сомнениям, можно ли ставить оперативную память разных производителей. Если вы не будете соблюдать рекомендации производителей и специалистов в этой области, то можно наткнуться на такие побочные эффекты, как отказ в запуске.

Если вы превышать максимальный объем памяти, система может просто не использовать память ОЗУ. По этой причине, лучше проверить у производителя материнской платы ограничение на размер оперативной памяти.

Это то же самое для частоты, если система не поддерживает разгон, то придется довольствоваться малых частот. Вывод

Подводя итог, согласен с тем, можно ли ставить оперативную память разных производителей. При сборке игрового компьютера не стоит игнорировать советы специалистов. Их советы помогут вам обеспечить максимальный прирост производительности, не причинив никакого ущерба для системы. Автор: Юлия Legion 11 Сентября 2018



Категория: Мобильная техника