Пещера, Алушта-расположение, описание экскурсии, фото


Опубликованно 04.10.2018 17:48

Пещера, Алушта-расположение, описание экскурсии, фото

Город-курорт Алушта на Южном побережье Крыма, славится своей удобной побережье и по разнообразию достопримечательностей, как искусственной и естественной природы. В окрестностях горы были сформированы обширные пещеры, мойка, миллионы лет назад, вода от моря. Каждый год посещают многочисленные экскурсии. На самом деле, пещера Алушта - основная тема данной статьи.

Крымской войны, против всех политических претендентов, по-прежнему остается излюбленным местом отдыха многих россиян. С многовековой историей полуострова, в сочетании с географическим и климатическим характеристикам, каждый год привлекает миллионы туристов в этот регион. Отдых в Алуште

Стоит поговорить непосредственно об отдыхе в деревне, прежде чем перейти к описанию пещеры Алушта.

Расположен между шагами Квебек-Богаз и Любить, город находится в благоприятной климатической зоне. Эти холме предоставляют территорию потоки теплых масс воздуха с моря на сушу и наоборот.

Побережье состоит в основном из естественных пляжей, длина которых около сорока километров. Широкий выбор пансионатов, баз отдыха, отелей и гостиниц, которые предлагают широкий спектр услуг для приятного проживания.

Здесь можно хорошо провести время в помещении, дельфинарий, аквапарк, парк развлечений, а также баров и ночных клубов. Для любителей активного отдыха будет интересно прогуляться по службе сведения о горных троп и местные пещеры. Исторические места, которые датируются VI веке, и последующее строительство не оставят туристов равнодушными. Гора Чатыр-Даг

Это горный массив, горы. Потеряешь в длину 10 км и шириной 4,5 км, Чатыр-Даг-это такие породы, как песчаник, предупреждения и известняка. Интересно, что гора, образованная из двух слоев. Нижний слой более жесткий, а верхний-из известняка, толщина-около километра. Эта особенность из-за наличия большого количества карстовых пещер в Алуште.

Каждый год горный массив Чатыр-Даг занимает около 50 тысяч туристов. Это связано с тем, что здесь довольно легко добраться. Здесь находится более двухсот пещер и карстовых воронок были обнаружены более тысячи.

Самые популярные пещеры Чатыр-Даг в Алуште находятся на нижнем плато горы. Это оборудованные для спуска в пещеры Мраморная, Эмине-Баир-Хосар, Эмине-Баир-Коба, а также так называемые дикие пещеры Сук-Коба, Бин-Баш-Коба и другие.

Как из Алушта добраться до пещеры? Примечательно, что через перевал Ездить приготовит путь более длинный маршрут троллейбуса в России. Таким образом, до горы можно добраться на общественном транспорте из Симферополя или Ялты, а также из Алушты. Стопа должна туристическая белок тропинке и пешком займет около часа. Со своим транспортом, можно подобрать на собственный яйлу - летние горные пастбища. Важно быть осторожным, потому, что массив разрушен письмо и бункерах.

Мраморная пещера

Несмотря на название, мрамора нет абсолютно никаких. Геологи говорят, что эти горы не хватило всего нескольких сотен миллионов лет обучения в скалах из мрамора.

Вопрос о том, как добраться из Алушты до пещеры Мраморная, задаются многие посетители. Оказалось, очень легко. Сначала необходимо добраться до деревня мраморный пол, откуда затем в общество "Мраморное море", и дальше по грунтовой дороге, в сторону можно добраться на автомобиле.

Таким образом, вход в пещеру расположен на высоте 918 метров над уровнем моря. Располагается на трех этажах около 2-х километров. Был обнаружен в 1987 году, и уже через пару лет "открыл свои двери" для туристов.

Большое количество огромные залы, сплошь и рядом покрыта сталактитами и сталагмитами в виде фигурки людей, животных, птиц и растений, которые поражают воображение. Разноцветная подсветка создает впечатление пребывания в стране. Одним словом, все это нужно увидеть своими глазами. Не каждый зал оснащен. Некоторые не требуют наличие физической подготовки и спелеологического опыта посещения. Пещера Эмине-Баир-Хосар

Или, как еще называется, в Горе пещера. Его имя связано с обнаружения ее там не такая детеныша мамонта в одном из залов. В ней были найдены останки животных Ледникового периода. Впоследствии Сумма пещеры решили сделать природный минералогический музей-заповедник Крыма. Рядом с ней находится пещера Эмине-Баир-Коба и Мраморная пещера, Алушта расстояние около 10 километров.

Пещера была открыта в 1927 году, но как туристический объект начала существовать только в 1999 году. И в 2005 году для посещения был открыт зал Кечкемет. Длина пещеры составляет около двух километров, но для посещения открыт только один километр. Оно было в прошлом, разделение была создана людьми для сохранения природной красоты и защищала от грабежа, так же, как и другие пещеры. Многие из них были разрушены и изуродованы.

Пещера Эмин-Баир-Коба

Эмине - красивое женское имя, Баир - холм, и Коба - пещера. В народе еще называется Отказ равные по количеству тремя арками входа. Эта пещера немного меньше своих соседок. Общая длина-около 950 метров. Тем не менее, для посещения открыты лишь первые 200 метров, и для обычных туристов доступно всего лишь в 70 метрах от Конференц-зал, остальное требует специального оборудования и подготовки кадров. Но смелых ждет щедрый приз - возможность любоваться прозрачными, а у моего озера в конце пути. Его глубина составляет около 8 метров, и кажется, если фон можно дотронуться рукой. Пещера Сук-Коба

Дословный перевод его названия - "холодная пещера". На самом деле это Дикая пещера, и никакой платы за вход здесь не нужно. Он маскируется зеленью деревьев и находится в небольшой, что хорошо на горе Чатыр-Даг. Необходимо запастись источниками света. Глубина пещеры-чуть более 40 метров от входа, а протяженность - около двухсот метров. Большие залы высотой до 20-25 метров, поражают воображение.

Пещеру обнаружили в XIX веке, и с тех пор многое было разграблено в магазин, разрушен и обезображен. В прошлом веке, съемочная группа из Болгарии снимались сцены из фильма "Стингер" в этой пещере. Даже сейчас, можно определить цвет изображения, здесь рисункам пещерного человека. Пещера Пей-Коба

Любопытно, что многие пещеры есть второе, народное название. И Пей-Коба-Кая, что переводится как "Пещера тысячи голов", есть другое название - Колу. Это было дано ей неспроста. Внутри были обнаружены останки человеческих костей и несколько черепов. Вот что пишет об этом месте, путешественник XX века:

"БАМ-баш-Коба", что означает: "Пещера тысячи голов". Наклонившись под очень низким сводом, с пучками свечей в руках, сунул ее в глубину. Свечи плохо выбрасывали густой, почти осязаемый мрак подземелья. В верхней части он висел непроницаемый и тяжелый, а в нижней части из камня, пол сверкал перед нами, фосфорной, белая гора человеческих черепов, на которых были черные впадины глаз. Говорят, что в последние годы, осталось уже немного: человеческое любопытство не останавливается ни перед чем, и только беспечные туристы, наконец, крысу эту печальную достопримечательность Чатыр-Даг. Но в момент, когда более удивительно, очень много... После яркого дня, после сверкающих переливов бесконечности моря, после беспечных разговоров и смеха-это обилие молчаливой смерти в темном подземелье, трогательная мрачным было трагично тайна... Сколько их было и что предсмертный ужас пережили эти люди, следуйте за мной здесь небывалая буря неизвестной, темной древности?..

По преданию, здесь погибло целое племя, спасаясь от своих врагов. Как это произошло, остается загадкой. Однако же сознание, что пещера на самом деле кладбище, отвращение и ужас. Пещера Кызыл-Коба

Самая большая в Крыму пещера в Алуште-это его второе название "пещера Красная". Расположен в отрогах Долгоруковской яйлы, в трех километрах от города Перу. Самый большой называется, " не только это. Протяженность всех залов составляет около 25 км с перепадом высот до 275 метров. Огромные, которые достигают в высоту до 145 метров. А в длину - свыше 70 метров. Например, как "Голубой Салон капель". Внутри, люди действительно перейти к источнику в Интернете таких масштабах. Сложный подземный лабиринт, состоящий из 6 уровней и имеет площадь 33 га, Однако, несмотря на величие этого природного памятника, для туристов открыт всего в 500 метрах от экскурсионного маршрута.

Через пещеру на первом этаже держит свой путь подземная река Машина. Она, всплывающее окно входа в систему, образует водопад Су-Собака. Внутри можно обнаружить большое количество озер, водопадов и iPhone. Здесь находится один из самых больших в Европе сталактитов, которые, в высоту - 8 метров. Возраст более 8000 лет. Автор: Анна Никитина 20 Сентября 2018 года



Категория: Туризм