Поддельные скандал меда расширяется до местного австралийского меда


Опубликованно 03.10.2018 07:01

Поддельные скандал меда расширяется до местного австралийского меда

Группа ученых Университета Маккуори используют 100 образцов меда источников по всему миру, включая 38 австралийских фирменных образцов меда.

Исследование показало, что 27 процентов были фальсифицированными, то есть они были смешаны с другими, не-мед продуктами. Но более тревожно было выводы из Австралийского меда.

По данным АВС, в 38 пробах меда, продуктов из супермаркетов и рынков, на 18 процентов, или почти каждый пятый, обнаружить фальсификат.

Научная группа, возглавляемая профессором Марком Тейлором и аспирант Xiaoteng Чжоу обнаружили, что образцы получены из Южной Австралии и Западной Австралии испытан чисто.

Однако государства, замешанные в скандале входят Виктория, Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Тасмания.

Исследование под названием, аутентичности и географического происхождения из мировой меда определяется с помощью соотношения изотопов углерода и микроэлементов, установлено, что 23 процента из девяти образцов, испытанных в Тасмании были фальсифицированными, один из двух образцов получены из Новый Южный Уэльс был фальсифицирован, третий из шести образцов получены из Квинсленда не чистый мед, и 29 процентов из семи образцов получены в Виктории были поддельными.

Почти 20% проб австралийского меда были найдены, чтобы быть чистым.

Исследование показало также были фальсифицированы более чем в половине образцов получены из Азии, в основном Китая.

Результаты исследования, опубликованные вчера, заявил, что а также с добавлением сахара на мед, есть проблемы с неправильной маркировки географического региона.

“Неправильной маркировки географического происхождения продуктов питания растет во всем мире проблемы, в том числе на рынке мед”, - говорится в докладе.

Это предупреждает неправильную маркировку ставит под угрозу доверие клиентов и поднимает вопросы, касающиеся здоровья и безопасности.

“Купажированный мед неизвестного происхождения, как известно, содержит антибиотиков, токсинов, облученная пыльца или даже алкалоидов, способных вызывать повреждение органа”, говорится в исследовании.

Исследование было рецензировано и опубликовано в научных докладах, и при условии совместного расследования Фэрфакс СМИ и телекомпании ABC 7.30 до его выхода.

Это происходит в течении нескольких недель после того, как мед отрасли был поставлен в центре внимания в совместном расследовании двух СМИ в отношении импорта меда.

Австралия крупнейший перечисленных мед компанию Капилано показали, как “фальсифицированный” в большинстве из испытанных образцов.

Он категорически отрицает какие-либо проблемы с продукции и критике типа теста — известный как магнитно-ядерного (проведенный в немецкой лаборатории) — используется для обнаружения примеси, указывая на то, она отличалась от официальных австралийских тест.

Но учиться все-таки побудило австралийской конкуренции и защите потребителей (ACCC) начать свое собственное расследование импортного меда.

Последние данные из научной команды Университета Маккуори, как ожидается, оказать давление на власти, чтобы начать тестирование местный мед.

Allowrie смешанный цветочный мед, принадлежащих Капилано, показала, как фальсифицируется в предыдущем тесте. Фото: Прилагается

По данным АВС, в Власти Австралии тест только импортного меда с 5 процентов проверена с помощью теста сахар С4, который уже более десяти лет и не могу обнаружить сиропы, такие как рисовый сироп, который обычно используется для разбавления меда.

Питер Макдональд, председатель Совета Австралии Мед пчелиный промышленности (AHBIC), пик тело для промышленности, сказал, что это до отдельных компаний, которые на самом деле купить мед, чтобы потом проверить.

Он считает, что в Австралии нет проблем с посторонними примесями меда и потребители должны быть уверены, что если на этикетке продукта был чистый мед, что это было.

“Они должны быть очень уверены,” г-н Макдональд, который был проинформирован о выводах, сообщил ABC.

“Я бы сказал, это не является проблемой в Австралии, я полностью уверен австралийский мед пчелиный отрасль чистой и зеленой и мы имеем самый лучший продукт в мире”.

Xiaoteng Чжоу решили проверить австралийские мед после медового компания была оштрафована в Австралии в 2016 году для продажа поддельного меда.

“Два года назад, в 2016 году, коммерческий мед секрет был раскрыт на Facebook и мед продается в супермаркете может быть токсичным”, - сказала она Азбука.

“Было заявлено, чтобы быть в Австралии продукт, но он был фактически импортирован из-за рубежа.

“Эти пробы были проанализированы в лаборатории Германии, поэтому мы думали, ‘мы можем сделать анализ в Сиднее?’ Затем мы разработали этот проект, и мы собрали образцы и развил этот метод.”

Мед является третьим наиболее фальсифицированных продуктов питания в мире, за молоко и оливковое масло.

Смотрите полную историю сегодня в 7.30 по категории ABC1.



Категория: Новости