Ferrari освоили новую технологию покраски кузова


Опубликованно 03.10.2018 00:51

Ferrari освоили новую технологию покраски кузова

Компания Ferrari стала первым автопроизводителем, чтобы включить технологию при низкой температуре окраска Low Coure Clear Coat, разработанное в сотрудничестве с american chemical гигант PPG.

Новая технология при низкой температуре обеспечивает окраску автомобиля в два слоя краской и прозрачным лаком специального состава, позволяет высушить краску при температуре 100 °с вместо 150 °C.

Секрет Low Coure лак - отвердитель, увеличивает механическую и химическую стойкость покрытия, адгезия между слоями и уменьшает проницаемость воды. Кроме того, новая технология позволяет высушить углеродного волокна и композитные панели с корпусом, обеспечивая однородность цвета между различными компонентами.

По данным компании, изменение процесса не отражается на количестве цветов и оттенков в кузовной палитре. Теперь устранили предлагает 61 вариант кузова с глянцевым или матовым лаком.

«Низкая температура» в покрытие является еще одним шагом Ferrari на пути снижения воздействия производства на окружающую среду. В 2004 году компания одной из первых начала использовать краски на водной основе.



Категория: Авто