Видеокарты ATI Radeon серий HD 5700: особенности


Опубликованно 02.10.2018 09:18

Видеокарты ATI Radeon серий HD 5700: особенности

Видеокарты ATI Radeon серий HD 5700-это серия графических адаптеров, рассчитанные на широкую аудиторию, в том числе обычных пользователей и геймеров. Выпущенный в 2009 году эту линию, компания AMD продолжает наводнять рынок с видеокартой, которая поддерживает DirectX 11.0.

Когда разработчики выпускают видеокарты ATI Radeon серий HD 5700, они признались, что это уменьшенный вариант в формате HD 5800, что тоже дешево. И еще он имел такого успеха как конкуренты из Сайт Invidia, которая производит свою продукцию по разумной цене.

В этом выпуске карт должно быть три представителя — это 5750, 5770 и 5790. Фамилия не появилась на рынке по неизвестным причинам. Производитель решил не вводить такого рода видео карта, и просто перенести его в следующую серию, увеличив шину до 256 бит. Radeon серии HD 5750 Вапор-х

Итак, видеокарты ATI Radeon серий HD 5700 способен поддерживать рабочую частоту 700 МГц, а вершин и пикселей обрабатываются 720 универсальных процессоров. Хотя процессор Нм можжевельника графика, и сократить до 40 нанометров, что значительно повлияло на количество транзисторов (они только чуть более миллиарда), есть преимущества.

Преимуществом можно считать наличие уникального здания и высокое качество охлаждения радиатора. Пара-х привнесла свои дополнения в виде 80 мм вентилятор, который отлично охлаждает весь текстолит. Система удаления капиллярной тепло действует именно таким образом — процессор впрыскивается определенное количество влаги, которая постепенно нагревается, испаряется, удаляя большую часть тепловой энергии. Ширина шины памяти осталась прежней, по сравнению с предыдущей серией - 128 бит, а объем памяти увеличен до одного гигабайта. Radeon серии HD 5770

Этот представитель серии ATI Radeon серии HD 5700 серии по своим характеристикам не уступают флагмана предыдущего поколения, а именно Radeon серии HD 4870. В видеокарта нового поколения частота потоковых процессоров значительно выше, и количество транзисторов значительно возросло.

Чего не отнять у новой видеокарты, с поддержкой DirectX 11.0 и наличие технологии Радеон-одновременно. Показатели эта технология не влияет, в отличие от CrossFire, которая позволяет подключить несколько видеокарт, увеличение их частоты и пропускной способности. Частоты Radeon серии HD 5770 немного опережает младшего брата, повышение рабочих частот до 1200 МГц, когда он составил 5750 1150 МГц.

Индексы цен неловко, потому что стоимость этой карты составляет 6 тысяч рублей, когда за ту же производительность, которую вы можете заплатить 4 тыс. рублей для HD 5750.

Хорошая видеокарта с высокой производительностью зарекомендовала себя как холодный и тихий в работе. Однако, многие производители получают их руки на базовую версию видеокарты ATI Radeon серий HD 5700, добавить различных модификаций в виде разгона или дополнительного охлаждения. Последний параметр особенно важен, так как карта будет тихо, даже с трехмерным изображением. Видеокарты ATI Radeon серий HD 5700: отзывы

Пользователи, которые приобрели видеокарт этого поколения, отметил низкий уровень шума. Новые игры поддаются с трудом — стабильные 30 кадров в новых продуктах при низких значениях. Но также многие говорят, что при правильном уходе, видеокарта может длиться в течение многих лет. Большим плюсом можно отметить наличие большого объема видеопамяти, чем несколько видеокарт того времени могли похвастаться.

Что касается негативных отзывов, и набралось много. Многие пользователи жаловались на частые смены термопасты из-за постоянного нагрева чипа. А также жалобы затронул тему сокращения шина памяти, который был сокращен в два раза с предыдущей серией, что негативно сказалось на общей производительности.

Диапазон цен также стал причиной возмущения клиентов, так как в соотношении цена — качество видеокарт от этого производителя очень отличаются от "зеленых" конкурентов. Автор: Юлия Legina 10 сентября, 2018



Категория: Мобильная техника