Как сделать открытку дедушке на день рождения своими руками: инструкция. Поздравительная открытка


Опубликованно 28.09.2018 11:48

Как сделать открытку дедушке на день рождения своими руками: инструкция. Поздравительная открытка

Один из самых распространенных знаков внимания, которые люди оказывают друг другу во время дней рождения – это открытка. Бабушкам и дедушкам особенно важно, чтобы подарок был, пусть не дорогой, но от души, ведь они так любят внимание своих внучек и внуков! Но как сделать открытку дедушке на день рождения своими руками? Открытка с сердцами

Близким людям мы всегда хотим показать, как мы их любим. И дедушка очень обрадуется открытке с яркими сердечками, символизирующими наши нежные чувства. Особенно здорово будет, если такую открытку преподнесет любящая внучка, ведь девочкам в нашем обществе вполне можно показывать свою любовь на людях.

Для того чтобы создать красивую открытку с оригинальным содержимым, нам понадобится: двусторонняя разноцветная бумага или стикеры разных цветов (не менее 7); бумажный клей; ножницы; простой карандаш и ластик; цветная бумага для полос (двусторонняя); двусторонний цветной картон или плотный лист двусторонней цветной бумаги формата А 4.

Для того чтобы вырезать сердечки, необходимо сделать шаблон. Его можно нарисовать или скачать с интернета и распечатать. Ширина сердечек должна быть примерно 6 см. Далее, по шаблону необходимо вырезать 7 сердечек.

Теперь сердечки можно отложить в сторону и приняться за создание конструкции, которая позволит «оживить» внутреннее содержание открытки «С днем рождения!» дедушке своими руками. Для этого из двусторонней цветной бумаги нужно вырезать 2 прямоугольника. Один – со сторонами 6X30 см, второй – 15X5 см. От той полоски, что подлиннее, отмеряем примерно половину длины и где-то посредине чертим простым карандашом линию. И выше – еще 6 линий. Итого получится 7 линий, между которыми расстояние в 1 см. По этим линиям прямоугольник нужно согнуть и приклеить к нему сердечки. Сердечки прикрепляются округлыми краями впритык к каждой линии. Переворачиваем полоску с сердцами так, чтобы нам была видна изнаночная сторона, а сердечки оказались снизу.

Теперь нужно приклеить к верхней части длинной полоски короткую так, чтобы получилась буква «Т». Благодаря получившейся конструкции наша открытка-поздравление «С днем рождения» дедушке как бы оживет.

Теперь пришла пора собрать открытку воедино. Для этого нужно картон или плотную цветную бумагу формата А 4 согнуть пополам. Во внутреннюю часть открытки вклеиваем нашу конструкцию из полос и сердец. Прислоняем «хвостиками» получившейся буквы «Т» сердечками внутрь так, чтобы сама более длинная полоска оказалась загнутой. Это позволит «выворачивать» сердечки изнутри. Можно красиво обрезать край полосы, что длиннее, и написать на ней «потяни за меня» или что-то вроде того. На сердечках также можно написать комплименты любимому дедушке или слова поздравления.

Наружную часть открытки можно украсить сердцами уже разной величины и цвета и красиво написать «С днем рождения, дедушка!». Кроме того, можно использовать оберточную, бархатную, гофрированную или любую другую красивую бумагу для украшения открытки снаружи, а также пофантазировать над созданием обложки. Открытка с пуговицами

Поздравительная открытка с днем рождения дедушке может быть и не такой сложной в исполнении, но тоже оригинальной - такой, которую дедушка захочет сохранить навсегда. Для этого можно использовать обычные пуговицы.

Малыши, например, могут взять пуговицы 7 цветов радуги и выложить эту несложную мозаику на обложке. Дети постарше и даже совсем взрослые внуки могут создать из пуговиц разных оттенков коричневого и зеленого цвета красивое дерево. Из крупных разноцветных пуговиц можно сделать связку воздушных шаров. Для декорирования можно использовать и нитки, и ленточки, и цветную бумагу, и элементы рисунка. Тут все зависит от наличия подручных средств и фантазии автора открытки. Все элементы можно приклеить обычным клеем, который подходит для бумаги.

Внутри и снаружи необходимо сделать красивую поздравительную надпись. Как сделать открытку дедушке на день рождения с вырезанными на ней фигурками?

Для открытки с вырезанными на передней части фигурками понадобятся, в первую очередь, плотная двусторонняя бумага формата А 4, острый канцелярский нож и гелевая ручка или тонкий фломастер. Для уверенности в том, что все получится как надо, фигурки лучше изначально нарисовать простым карандашом.

Нарисованные фигурки (это может быть контур животного, цветка и т. д.) необходимо провести очень ровно по контуру канцелярским ножом и выдавить те части, которые остались внутри. Контуры фигурок нужно ровно обвести ручкой или фломастером, дорисовать недостающие элементы, и открытка почти готова. Интересно будет смотреться открытка из бумаги, стороны которой разных цветов. Внутри нужно не забыть написать поздравление, но так, чтобы не испортить обложку открытки для любимого дедушки. Открытка с шарами

Празднично и ярко смотрится поздравление на бумаге с шарами. Это довольно легкая открытка на день рождения дедушке, и сотворить ее может даже малыш. Для этого понадобятся: цветная бумага; лист цветной или белой плотной бумаги (если цветной, то окрашенной с обеих сторон); ножницы; нитки; клей.

Лист формата А 4 сгибаем пополам. Внутри пишем поздравительную надпись, а снаружи наклеиваем вырезанные разноцветные овалы. Это и будут наши воздушные шары. Шаров может быть всего 3 крупных, а может быть огромное множество мелких шариков. Ниточки тоже приклеиваем там, где им положено находиться у воздушных шаров. Их можно еще перевязать небольшой ленточкой или пучком других ниточек на концах, приклеив этот кончик также к поверхности открытки. А можно оставить их не закрепленными, и шары будут как бы парить в воздухе.

Такой открытке можно придать объем, проклеив шары не прямо на поверхность открытки, а проложив между бумагой и шариком небольшой кусочек поролона, либо купив в магазине канцтоваров или в магазине для творчества специальные наклейки для этой цели. В таком случае объем будет наверняка равномерным. Кроме того, шары можно сделать и из ткани, но тогда на поролон их сажать не стоит. Открытки с кусочками ткани

Кусочками ткани также можно украсить любую открытку. Например, можно вырезать из ажура полоски для оформления рамки или легких цветастых бабочек, а можно наклеить на открытку вырезанные из фетра грибы и ягоды. Из атласа получатся красивые паруса для нарисованного или собранного из цветной бумаги кораблика. И даже кусочек ваты можно применить в качестве маленького облачка, из-за которого выглядывает яркое солнышко. В общем, и тут какой-то строгой инструкции нет. Любовь к дедушке и наличие тех или иных материалов сами подскажут, что изобразить на открытке с помощью тканевых кусочков. Открытка с цветами

Существует много вариантов бумажных цветов, которые можно приклеить к открытке. Это могут быть банально плоские, вырезанные из бумаги и приклеенные к обложке цветочки, и какие-то объемные варианты. Как сделать открытку дедушке на день рождения самым маленьким внучатам, да еще и объемную?

Для этого нужно нарезать из бумаги много полосок длиной примерно в 15 см, а шириной – в 1-1,5 см. Полоски нужно соединить концами между собой, чтобы получились подобия капелек. И по кругу приклеить их в виде лепестков ромашки. В центр нужно вклеить кружочек другого цвета, а стебельки сделать потоньше из зеленой бумаги. К концам стебельков можно вырезать и приклеить вазу или горшочек, либо просто как бы связать их бантиком из ленты.

Объем можно придать и другим цветам, прорезав расстояние между лепестками и слегка загнув их. Можно, таким образом, сделать и розочки, и тюльпаны, и другие цветы. Открытка с галстуком

Красивые открытки, а главное – такие мужские – это открытки с галстуком (или галстуком-бабочкой). Для подобного поздравления понадобится: лист цветной бумаги А 4; лента.

Чтобы собрать рубашку из листа бумаги, нужно положить ее вертикально вниз лицевой стороной и согнуть к середине боковые края. Теперь их нужно разогнуть обратно и свернуть верхние уголки до линий сгиба. Их же затем складывают пополам на изнаночную сторону. Получится загнутой уже и верхняя часть листа. Теперь поворачиваем ее на лицевую сторону и загибаем края так, чтобы сверху по бокам образовались небольшие треугольники. Это – рукава будущей бумажной рубашки. Загибаем небольшую часть нижнего края, и далее – тянем нижний край наверх так, чтобы был виден загнутый немного ранее нижний край. Формируем из этого края воротничок. Под воротничок подвязываем ленточку и завязываем ее как галстук или бабочку – кому как больше нравится. На обороте можно написать красивые слова поздравления. Это действительно очень оригинальная открытка «С днем рождения» дедушке своими руками. Открытки в стиле «минимализм»

Мужчины, как правило, люди лаконичные, и многим дедушкам понравится сдержанная открытка в стиле «минимализм».

Для создания такой открытки достаточно взять красивый фабрично раскрашенный сдержанным принтом лист формата А4, согнуть его пополам и наклеить снизу и с открывающегося края по тонкой цветной ленточке или полоске цветной бумаги, а в месте пересечения полос можно приклеить небольшой бантик. Внутри ровным почерком нужно написать поздравление. Если взять однотонный лист, то на лицевой стороне открытки можно написать «С днем рождения!» или нарисовать сдержанные узоры, если есть художественный талант. Элементарно - открытку в минималистическом стиле можно нарисовать при помощи простых линий или геометрических фигур с добавлением только каких-то маленьких ярких акцентов в виде ленточки или пуговицы. А то и просто начертить пару пересекающихся неровных линий, нарисовать на них что-то вроде лампочек или флажков, чтобы получились гирлянды и скромно, но стильно написать в уголке «Поздравляю!» Конечно же, свое дело сделает и фактура, и цвет выбранной для фона бумаги. Нарисованная открытка

В конце концов, открытку можно просто нарисовать. Такой вариант, конечно же, подойдет самым маленьким детям, желающим поздравить дедушку с праздником. Как нарисовать открытку на день рождения дедушке? Очень просто! Для этого можно использовать гуашь разных цветов и детские ладошки. Наносим на ладошку краску, и ребенок может так несколько раз разными цветами в рандомном порядке оставить отпечаток своей руки. Можно сделать и простой узор. Например, солнышко. Причем веселыми ладошками можно покрыть открытку и внутри, и снаружи.

Можно нарисовать и открытку с более сюжетным рисунком при помощи любых красок, карандашей или фломастеров. Каждая внучка или внук знают, что будет приятно увидеть на открытке их дедушке.

Подводя итог, хочется сказать, что рассмотрены были самые, наверное, простые способы того, как сделать открытку дедушке на день рождения. Они доступны всем, по крайней мере, взрослым людям. Детям – тоже, но часто – с помощью взрослых. Самое же главное в открытке – сделать так, чтобы она понравилась имениннику, учесть его вкусы и особенности его характера и образа жизни. Автор: Мария Гриндич 6 Сентября, 2018



Категория: Блоги