Абхазская свадьба: традиции вчера и сегодня


Опубликованно 28.09.2018 07:57

Абхазская свадьба: традиции вчера и сегодня

Абхазия свадьбы ходят настоящие легенды, и даже далеко за пределами самой республики. Их главное отличие заключается величие и великолепие торжества. Количество гостей всегда удивляет, и традиции особое внимание. Некоторые костюмы медленно, но уверенно, остаются в прошлом, без других, наоборот, не обходится ни одна свадьба. Первое, что стоит говорить, это возраст супругов, потому что даже в этом вопросе есть некоторые правила, которым должны следовать.

Но сколько тебе лет?

Во-первых, как ни странно, обратить внимание на возрасте будущих супругов. Что касается мужчин, средний возраст представителей сильного пола вступает в брак, считается период от 25 до 32 лет, для молодых женщин эти цифры меньше - от 18 до 25. Как показывает практика, если девушке уже 25 и более, считается, что «знаешь, что» - видео дамы уже неохотно женятся. Что касается мужчин, здесь все намного проще, если речь идет о возрасте. Их задача состоит в том, чтобы завоевать уважение в компании, чтобы достичь определенных высот и уже вы можете попросить в жены, любимой женщины. Что делать, если семья против?

Часто случается, что семья будущей невесты категорически против брака. Раньше, в таких случаях, мужчины просто похитил ее выбор. После этого удара, родители часто дают согласие и благословение будущая пара. Но и этот коварный план, случаются осечки, некоторые родители после похищения любимой дочери я был зол еще больше, и на согласие на брак, он не мог ходить и говорить. Еще только 70 лет назад за такое инакомыслие за невыполнение парень начал отомстить родителям жены во многих отношениях, начиная от небольших дерьмо и заканчивается, поджоги и даже убийства! К счастью, в современном мире это агрессивное отношение к банкротству исчез, и подобные случае встречаются все меньше и меньше. Как вы можете видеть на фото, абхазская свадьба - очень веселое мероприятие. Нет преступления и роковые страсти!

Все подробности, связанные абхазии брак

Если родители и молодая женщина, они дали свое согласие на свадьбу, вы можете приступить к помолвке. На протяжении веков, молодой человек не был обязательно обмениваться кольцами, часто это что-то не так значимых вещиц. Как правило, со стороны девушки это было что-то, что он сделал с ее руками. Например, полотенца или носовые платки с национальными рисунками. Со стороны будущего мужа часто были представлены подарки, такие как рога или даже живая локальной сети. Таким образом, девушка показывает, что семья его жены, что он был охотником, и в состоянии прокормить свою семью. Традиционно, перед торжеством в дом будущего супруга отправляется своего рода «контроля» со стороны жениха. Во главе делегации стоит всегда самый старший и уважаемый человек. Это может быть даже сосед, важно только положение в обществе, он был на равных с семьей жениха. Задача такого «управления», так как, чтобы убедиться, что их дочь в новой семье будут относиться только с уважением, добротой или заботой.

Что делать с гостями?

С древних времен, родители neo невесты ни в коем случае не должны были появляться на празднике. Это правило касается и матери, и отца. Традиционно, брак был отправлен в около 7 человек со стороны будущих молодоженов. И даже количество гостей со стороны невесты считалось слишком большой. На сегодняшний день гости со стороны молодого должны вести себя более скромно. Что касается количества гостей, до традиционно на праздновании было около 200-300 человек, сейчас их число гораздо меньше, и родители невесты уже позволило принять участие в мероприятии.

Меню для праздника

Самое главное правило, как можно больше пищи. Его изобилие в абхазии свадьбы влияет. Многие также с сожалением отметить, что количество блюд часто просто бесполезно. После этого события остается много нетронутой еды, что иногда нужно выбросить или дать все родственники. Но, как говорят историки, раньше не было. Когда-то был дефицит продовольствия, и все старались помочь друг другу все, что можно. Традиционные горячие блюда, он живет и acs. Готовились они несколько раз и всегда подают только горячим. Невеста и жених

В современной свадьбе, традиционно, жених и невеста, или только невеста выходят к гостям. Эта традиция появилась относительно недавно, потому что раньше считалось позором, если молодые люди выходили все вместе, это считалось неприличным. Даже после свадьбы не один год, и две новоиспеченные муж с женой не видели, прежде чем родители вместе. К счастью, этот обычай остался в прошлом. На свадьбу для молодых было выделено специальное место, невеста может принести только в том случае, если главное событие тост для молодоженов. Жених не появлялся в течение всего мероприятия вообще.

Как идет праздник?

Современные свадьбы в обязательном порядке пригласил нескольких художников, певцов и танцоров. Сначала, традиционно, песню пели на свадьбе только пожилых, в частности, имело место, когда праздник подходил к концу. Важно также обычай можно считать долг старший, рассказывая различные притчи о деяниях мудрых. Если мероприятие проходит в холодное время года, то к вечеру наложен горячие угли, чтобы гости не весна и имели возможность погреться, говорят аналогов. Сейчас, конечно, такого правила не существует. Ведущий на свадьбу всегда приглашали и приглашают только несколько человек, в котором все были на 100% уверены, что не нарушать традицию чередования тост, в абхазии свадьба является чрезвычайно важным. Никто не говорил, сколько стаканов нужно пить, вся суть в чем.

Все гости должны относиться к друг другу с максимальным уважением и почтением. Если кто-то из присутствующих он ушел с вечеринки пьяным, это считается недостатком хозяева. Следовательно, время, чтобы вытащить как можно больше. С помощью мудрые слова, притчи, рассказы из жизни, истории, рода или местности. Молодые люди должны внимательно слушать эти истории, для них считается большой урок. Сейчас эта традиция немного легче, в первые два часа вы должны произносить некоторое количество тостов, и все. Ранее, вся суть брака не было в еде и напитках, и в слово старших.

Кроме того, было решено, что молодые люди, они должны отказаться от алкоголя на всех, особенно пожилых людей, сидящих за столом. Если кто-то из взрослых, уважаемых людей заметит, что молодежь некроз, это будет расценено как позор, в первую очередь, для своей семьи, а не для себя.

Танец

Конечно, сегодня свадьбы звучит современная музыка, но и про национальный никто не забывает. И никуда без исполнения традиционных танцев в абхазии свадьбы! Конечно, сегодня технологии предоставляют возможность включить любую музыку, в любой момент, и прежде, чем его представлял себе аплодисменты и все те, кто умеет петь и всегда. Если они идут танцевать старший, всегда отдавали предпочтение. Как правило, когда я хочу, и тогда танец не работает, это считается плохим воспитанием. На многих свадьбах был распределитель, некоторые пары танцоров сменялись другими. Как правило, пара, которая танцует, и, в свою очередь, уже другая девушка и парень, для того, чтобы изменить танцоров. Выбор музыки и танца всегда ложится на плечи тамады. Абхазия брака выше?

Брак, как правило, играл ночью, и на второй день, молодые люди устраивали скачки, и участие в них принимают мужчин и женщин. Длится праздник может от 7 до 14 дней. После чего, вновь обретенной женой ведут в «Большой дом», так называется место, где он будет теперь жить, есть молодой и приступает к своим обязанностям жены. Есть еще большое количество обрядов и традиций, но все они постепенно уходят в прошлое. Тем не менее, некоторые обычаи все еще выделяют абхазии свадьбы на фоне других. Автор: Валерия Дашкевич 19 Сентября, 2018



Категория: Новости