Папа санки мафии в Сицилии


Опубликованно 28.09.2018 00:19

Папа санки мафии в Сицилии

Однодневный визит был частью более широкой кампании в 81-летний ведет против организованной преступности.

“Вы не можете верить в Бога и принадлежать к мафии. Те, кто принадлежит к мафии не вести христианскую жизнь, потому что их жизнь кощунственно”, - сказал он на открытой воздушной массы возле Палермо в порт, где около 100 000 человек собралось по официальным оценкам.

“Перемен! Перестать думать о себе и ваши деньги, конвертировать!”

Портрет убитого сицилийской священника Пино Пулизи отображается как Папа Франциск посещает встречи с молодежью в Палермо. Фото: АFР

Его страстным призывом повторил слова Жана Павла II, который в мае 1993 поездку на остров также призвал мафиози отказаться от преступления и призвал сицилийцев к восстанию против мафии.

Мафиози ответили спустя два месяца с нападения на две католические церкви.

Субботняя проповедь состоялась в честь отца Джузеппе “Пино” Пулизи, который служил в качестве приходского священника в Палермо грубой Бранкаччо в течение двух лет, пытаясь привлечь внимание местных малолеток и держать их подальше от наркотиков и поставщики мафии.

Но на 15 сентября 1993 года — его 56-й день рождения — он был застрелен в упор.

“Я ждал вас”, - якобы сказал он с улыбкой, прежде чем умереть на пороге его скромного жилища в Бранкаччо.

Папа Франциск молится перед домом Пино Пулизи. Фото: АП

Его убийство было как Италия еще не оправилась от убийства двух анти-мафия судей.

В 2012 году Папа Римский Бенедикт XVI официально признал Пулизи как мученик, “убит ненависти к вере”.

В следующем году он был беатифицирован, в первый шаг на пути к святости в Римско-католической церкви.

“Дон Пино знал, что рискует, но прежде всего он понимал, что реальной опасности в жизни было не рисковать и просто царапался,” Папа Римский Франциск заявил в субботу.

Мастер Папского Ceremonis епископ Пьеро Марини касается папы Франциска за руку, когда он оставляет после мессы. Фото: АП

После мессы понтифик посетил Бранкаччо и возложил венок роз за пределами дома Пулизи фоне громкие крики от соседей, которые висели траурные саваны с балкона.

“Это все еще район, который страдает” и пронизана преступностью, сказал Маурицио Артале, председатель Социального центра "Ностро" Падре основана Пулизи.

“Но все те, кто хочет альтернативу выбирают нас, они приводят своих детей в наш центр”, - сказал он АФП.

Став папой Римским в 2013 году, Франциск открыто противостоял мафии и призвал верующих прекратить все сотрудничество с ними.

Мафиози часто практикующие члены и благотворители католических приходов. До прибытия в Палермо, Фрэнсис остановился в Пьяцца Армерина, маленький бедный город в центре Сицилии.

“Раны, которые угнетают вас много, и они имеют свое название: социальной и культурной отсталости, эксплуатации рабочих и отсутствие достойной работы для молодых людей”, - сказал он широко аплодисменты.

Папа Франциск прибывает в кафедральный собор Палермо. Фото: АFР

Хотя он не упоминал об организованной преступности, он говорил о “грабительских ростовщичества” и “азартные игры”.

В течение 2015 адрес в Неаполе, пресловутый вотчину из старейших в стране мафии Каморра, Франциск также осудил тех, “кто эксплуатирует и развращают молодых людей, бедных и обездоленных”.

В Калабрии, другой Коза Ностра точка в Южной Италии, он призвал католиков к борьбе с местной мафией.

“Те, кто в своей жизни следовать этому пути зла, как мафиози делать, не в общении с Богом”, - сказал он, объявив их “отлучили” под гром аплодисментов от 100 000-тысячную толпу.

Отлучение-это сильное наказание для католиков, изгоняя их из духовной жизни и Таинствах Церкви.

Папа Франциск возложил венок, чтобы почтить память жертв 23 мая 1992 года, взрывы мафии. Фото: АFР

Местные епископы уже отлучил от Церкви членов мафии, но Ватикан рассматривает возможность создания новой доктрины отлучения членов группы организованной преступности по всему миру.

Несмотря на папский риторика, отношения между церковью и организованные преступные группы часто неоднозначный, с типами мафия пытается подкупить или повлиять на священников, незаконное присвоение ресурсов от учреждений и благотворительных организаций, и вопросы о покупке Ватикана недвижимости.

Но некоторые местные архиереи стоят.

В прошлом году, епископ Монреале, недалеко от Палермо, сделал заголовки, критикуя священник, который позволил сын одного из самых известных на Сицилии мафиози Тото Риина, чтобы выступать в качестве крестного отца при крещении.



Категория: Интернет