Почему мужчины бьют женщин: причины, психологии поведения, отрицательные эмоции и мнения психологов


Опубликованно 25.09.2018 21:30

Почему мужчины бьют женщин: причины, психологии поведения, отрицательные эмоции и мнения психологов

Домашнее насилие-это проблема, которая, к сожалению, можно было спрятаться. Тем не менее, не может оставить без внимания ситуацию, когда мужчины бьют женщин. Почему это происходит? Что можно из таких ситуаций?

Семейные "традиции"

Причиной, почему мужчины бьют женщин, стоит искать в детстве. Не зря говорят, что все идет от семьи. Большинство мужчин, как правило, копирования, были свидетелями такой модели поведения в детстве. Возможно, мать мужчины, получил побои за тебя ужин, пыль на тумбочке или на длительный срок, смотреть с подругами. Не исключено, что в детстве доставалось больше "агрессора". Стигматизация по отношению к женщинам

К сожалению, большое количество людей сложилось предвзятое отношение к противоположному полу (что может быть связано с особенностями воспитания или под влиянием друзей). Они считают, что женщины являются людьми второго сорта, которые призваны молчать и служить людям. Естественно, когда женщина проявляет какую-то активность или начинает отстаивать свои права, это воспринимается в штыки.

Сложность и отсутствие доверия

Представителям сильного пола важно доказать свою эффективность, состоятельность и могущество Бога, человек психология. Почему мужчина бьет женщину? Возможно, не существуют и другие формы выражения. Если на работе его преследуют неудачи, и друзья не воспринимают всерьез и часто поднимают на смех, это может быть причиной сложности и накопления внутренней агрессии. Он любил женщину, которая физически слабее и не может справиться. Обида на женщин

Почему мужчины бьют женщин, мнения психологов много. В частности, есть версия, что представители сильного пола винят своих коллег в жизни неудач и так любит и обиду. Например, подруга беременна, жених должен был вступить в брак, что повлекло за собой некоторые последствия. Возможно, это помешало ему получить профессию мечты, возможно, пришлось отказаться от этой любви, возможно, брак разрушил свои мечты, путешествовать и так далее. Эта обида живет в голове и периодически дает знать в виде опасности.

Злоупотребление алкоголем и наркотиками

Состояние спиртного и наркотического опьянения является одной из основных причин насилия в семье. Это думают психологи? Почему мужчина бьет женщину, когда выпьет? Трудно дать конкретный ответ, потому что алкоголь действует на человека непредсказуемо. Практически невозможно определить, что именно происходит в этот момент в голове. Но большинство психологов сходятся во мнение, что в состоянии опьянения человек не уважает и выпускает наружу все негативные чувства, которые стабилизировалась. Не зря говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Ну, или в кулак. Проблемы в обществе

Много интересной информации дает семейной психологии. Почему мужчина бьет женщину? По мнению психологов, заставляет обратить внимание на социальную сферу. Возможно, что у человека есть конфликты на работе или разногласия с друзьями. Но по какой-то причине не хочет (или не может) мешать с обидчиком. В результате вся агрессия, она приводит его в свой дом и любит жена.

Влияние звезд

Такие вопросы, как "Почему человек-Змея поражает женщин, Лошадь?" или "каковы причины насилия в семье, в аквариум?" кажутся нелепыми. Однако, зная характеристики знаков зодиака, можно в некоторой степени предсказать, в какой ситуации может стать причиной избиения. Вот основные факторы агрессии для разных знаков зодиака: Овен. Это один из самых полицейский персонажей круга. Эти люди особенно агрессивны, когда у них что-то делать не хотят. Также Овен, не им моральное давление. Телец. Это очень милый знак представителей о том, что это не так легко вывести из себя. Но если это произошло, будьте готовы для распространения поток агрессии. Основные причины, почему мужчина-Телец мужчина бьет женщину, это унижение и предательство. Близнецы. Поведение трудно предсказать. Тихий человек может занять одну минуту. Причина-попытка учить и приказывать. Рак. Очень мягкий и ласковый человек. Он начинает злиться, если близкие люди его игнорируют, не уделяют достаточно внимания, не скупиться на проявления любви. Лев. Выходит из себя по поводу и без. Все, что может быть причиной скандала, трудно предсказать и предвидеть, вспышки агрессии. Девы. Пациент и любящий человек, который может долго держать отрицательные эмоции в себе. Причиной агрессии может быть накопление обиды на ситуации, которые имели место в прошлом. Весы. Это знак, который не терпит конфликтов, старается их избежать. Вспышки гнева возникают многочисленные раздражающих нюансов, которые накапливаются на протяжении определенного периода времени. Скорпион. Новый сосед человек, который сердится на него, и сеет хаос вокруг. После раздражающей ситуации не реагирует немедленно и тщательно планирует развитие конфликта. Стрелец. В ярости, человек, который может разозлиться из-за неожиданной связи. Неосторожное заявление противоречит взглядам человека, может вывести его из себя. Козерог. Достаточно спокойно и бутерброд, но очень строгий и требовательный человек. Из него можно сделать недисциплинированный и безответственности. Аквариум. Спокойной и безмятежной бренда. Вывести из себя его можно, бессмысленный спор "ради спора". Рыб. Плохую новость и миролюбивый человек, который, однако, имеет тенденцию к крайностям. Не любит выяснять отношения, но слышал несправедливости могут выйти из себя.

Женщин ошибки, которые приводят к побоям

Нет Opera del причин, почему мужчины бьют женщин. Тем не менее, женщины иногда совершают ошибки, которые могут прямо или косвенно привести к этой ситуации. Вот основные моменты: Недостаток чувства собственного достоинства и поклонения мужчин. Иногда такие ситуации наблюдаются на неравных браков (когда человек богатый и влиятельный), а также в случае, когда женщина, другие боятся остаться в одиночестве. Как результат, видно, что отвечает рыцарь, закрывая глаза на все его недостатки. Человек начинает чувствовать власть над женщиной, что сначала ведет к моральной, а затем и к физическому насилию. Психологическое давление на человека. Женщины, которые имеют твердый характер властный, стараются подчинить окружающих своей воле. Постоянное психологическое давление может вызвать вспышку агрессии в человеке, что может привести к копирования. Роль жертвы. Некоторые женщины искренне считают, что они заслужили все, что с ними происходит. В частности, они терпят побои, имея в виду наказание от Вселенной какой-то ошибки. И если человек по своей природе является тираном, пассивная реакция со стороны женщины будет еще сильнее спровоцировать его. Ожидание компенсации. Удивительно, но некоторые женщины терпят побои, потому что им нравится этап примирения. Извинения и пылкие признания, страстные ночи любви, дорогие подарки считаются достойной компенсации. Что мне делать?

Если вы столкнулись с избиения, главное, не молчать и не терпеть. Вы можете сделать следующее: Обратитесь к семейному психологу. Если побои были, иногда, возможно, специалист поможет спасти брак. Держитесь подальше от обидчика. Отойдите от дома, родителей, друзей, соседей или в отеле. Не оставайтесь наедине с агрессором. Заручитесь поддержкой родных и близких. Муж должен знать, что у вас есть защита в виде друзей и родственников. Воспользуйтесь телефоном доверия. Специалисты системы, как действовать женщин, которые оказались без поддержки. Свяжитесь с полицией. Человек должен понести наказание за наказание.

Прощать или не прощать?

Независимо от ответа на вопрос, почему мужчина бьет любимую женщину, отношения такого рода поведение должно быть крайне негативным. Но как ни странно, многие женщины, которые сталкиваются с насилием в семье, прощают домашнего тирана, продолжают жить вместе, и газеты страдают от атак. Причин может быть несколько: "Бьет - значит любит". Некоторые женщины оправдывают агрессию мужа, эта часть Народной мудрости. Материал зависимость. Если женщина не имеет собственного жилья или источник средств, вы можете выбрать, чтобы терпеть побои, пойти в "самостоятельное плавание". Ожидание перемен. Многие женщины считают, что могут превратить его футболку. Сострадание. Некоторые дамы думают, что мужчина без них пропадет, и продолжают жертвовать.

Что по этому поводу говорят психологи? Если побои имеют регулярного повторения в природе, ни в прощение, и надежда на перемены не может быть и речи. Это уже привычка, стиль жизни или даже психического заболевания. Женщина стоит думать о своей безопасности.

Если наказание было время от времени, стоит проанализировать ситуацию. В чем была причина? Возможно, вы слов или действий, довели человека до белого каления? Если с его стороны не было никакой провокации, это уже тревожный звоночек. Не ждите, пока человек вас бьет снова.

Как распознать потенциал дракона

Много говорить на эту тему, почему мужчины бьют женщин, но это лучше, чем не найти, потому что последствия могут быть более плачевно, вплоть до смерти. Поэтому, еще на начальном этапе отношений, ты должен взглянуть на человека. Потенциал дракона можно распознать по признакам: Постоянное недовольство. Если человек постоянно раздражен мир (люди, климат, цвет скатерти в ресторане и так далее), рано или поздно, свое большое, может оказать влияние на вас. Физическое воздействие. На первых этапах отношений мужчины редко осмеливаются ударить женщину. Но могут быть и другие методы физического воздействия. В порыве агрессии может до боли сжать руку, толкать или грубым, мощным. Все это является тревожным знаком. Фиксированной ревность. Если джентльмен открыто управляет вами, демонстрирует недоверие и делает, что трагедия любой из ваших контактов с противоположным полом, позже это может перерасти в приступы агрессии. Желание господства. Часто власть и мужчин склонны к агрессии. Если джентльмен пытается командовать вами, может повысить голос, в частном порядке или публично, это должно насторожить. Угрозы. Если в порыве гнева человек угрожает вам физическим насилием и даже может стремиться, то, возможно, рано или поздно он реализует свои угрозы. Также, на раннем этапе отношений стоит задуматься, почему мужчина бьет женщину, в конце концов. Это проявление флирта и страсти, скрытой или агрессии? Злоупотребление алкоголем. Выпивший человек является непредсказуемым. Особенно, если вы берете с алкогольные напитки с завидным постоянством. Автор: Ольга Ивановна 11 Сентября 2018



Категория: Новости